Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно увлажнять кожу в 14 лет и чем можно/нельзя пользоваться?

Здравствуйте!Мне 14 лет и у меня есть проблемы с постоянным румянцем (т.е из за смущения,смеха и тд) и из за этого я начала наносить тональник.Сейчас уже весна,но кожа после зимы еще сухая,мажу увлажняющие крема, пью много воды ,постоянно проветриваю и включаю увлажнитель в комнате.И из за сухости не получается нанести ровный тон.Постоянно видны шелушения под слоем тональника.
Подскажите пожалуйста,у кого такая проблема и как вы с ней стравляетесь?Как правильно увлажнять кожу в моем возрасте и чем можно/нельзя пользоваться?
Понимаю,что для некоторых возможно покажется рано наносить тон и тп,но что поделать,я хожу выглядеть красиво,без красного лица. #подростки #уходзакожей

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если хороший желчеотток в организме, кожа становится лучше. Желчном у хорошо помогает приём горячей воды. Чем чаше, тем лучше. Попробуй. Через неделю увидишь результаты. А мазаться кремами на нефти в твоём возрасте абсурд.

Гость
#2

Сходите к косметологу на консультацию. Простая консультация не обязывает присутствие родителя. Косметолог даст рекомендации, в том числе, если необходимо то и узких специалистов. Но скорее всего у вас просто сухой тип кожи, вы агрессивно умываете. Вам подберут уход. Вот со всеми рекомендациями потом к маме

Гость
#3
Гость

Если хороший желчеотток в организме, кожа становится лучше. Желчном у хорошо помогает приём горячей воды. Чем чаше, тем лучше. Попробуй. Через неделю увидишь результаты. А мазаться кремами на нефти в твоём возрасте абсурд.

Если у человека геморрой, никто не ищет проблему в пятке.

Юлия
#4

Вам бы поменьше использовать косметику, тем более, тональные кремы. Попросите родителей узнать про мазь Радевит, она на основе комплекса витаминов. Ею как раз можно избавиться от сухости и шелушения на лице.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: