Гость
Статьи
Стоит ли делать …

Стоит ли делать макияж?

Мне через месяц 17 лет,и я не пользуюсь косметикой,вообще никакой. Утром и вечером умываюсь специальной пенкой для лица,пользуюсь дезиком,масочки на лицо делаю,ну то есть уход за собой. Но был период когда я оооочень много красилась и даже красила волосы(щас я не крашу волосы) Года 2 назад я красилась
Перестала из-за того,что папа сказал,что без косметики я очень красивая,а макияж портит лицо
Сначала я не поверила,а потом поняла,что на самом деле действительно без косметики намного лучше
Ещё скажу пару слов о том что у меня была жуткая зависимость от косметики,я не могла даже вынести мусор без макияжа,еле еле избавилась
Так вот сейчас я чувствую себя прекрасно без косметики +у меня есть аллергия на парфюм,косметические штучки,она и раньше была,но я терпела,господи ужас
Ииии к чему я это всё говорю,так как почти все наносят макияж,красят волосы и тд
У меня возникает странное чувство,вдруг я что-то не так делаю,или я из каменного века???)
Кстати,хочу ещё подметить что после того как в перестала краситься прыщи исчезли))
Так что я всё правильно делаю или стоит приучить себя делать макияжик?

10 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Ну не красься, нам-то что до этого?

Мулан
#2

Это должен быть твой выбор

Гость
#3

Стоит. Но не сильно мне сейчас 11 лет и я крашу только крем брови расчесываю нюдовый блеск и туши немного хотя у меня капец сколько много косметики но я ею пользую только тогда когда куда нибудь на свадьбу,в гости.

Гость
#4

Как мужчина, говорю- мне нравятся девушки без косметики. Без косметики лучше. Так что не крассься.

Гость
#5
Гость

Как мужчина, говорю- мне нравятся девушки без косметики. Без косметики лучше. Так что не крассься.

Хорошо

Ольга
#6

Я кстати тоже заметила, как после того, как перестала тоналкой пользоваться прыщи стали понемногу уходить. И гель азелик применяла, может в комплексе кожа чище стала намного

Елена
#7

Я кстати тоже заметила, как после того, как перестала тоналкой пользоваться акне стали понемногу уходить. И гель Клиндовит применяла, может в комплексе кожа чище стала намного

#8

И гель азелик применяла, может в комплексе кожа чище стала намного

#9

Лучше не рисковать, сходить к специалисту. я так узнала о азелик геле. с ним надо пройти курс, но зато про все проблемы я забыла

Ирина
#10

я перестала пользваться косметикой и начала активно лечить кожу, с Азелик гелем

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 26 912 тем