Гость
Статьи
как устранить …

как устранить шелушения на жирной коже?

вчера нанесла крем от белиты, видимо аллергическая реакция или ещё что-то, ранее она просто шелушилась, а сейчас начала облазить, в больших количествах, естественно я прекратила использование данного крема, мне одного раза хватило, но что с этим делать, не знаю, послезавтра мероприятие, нужно выгладить изумительно, а я не знаю как на это наносить тональную основу(((

Екатерина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это вот это говнище в розовой упаковке?
Ну тут честно хз, я даже не знаю какое конкретно у вас там шелушение. Попробуйте утром и вечером для начала умываться (гель для умывания, пенка или что там у вас), потом на ватный диск салициловую кислоту (да, доя кожи это жёпа, но протирайте только этот участок, хотя бы день, средство подсушивает как никак), потом тоник и увлажняющий крем (только читайте отзывы о средствах перед использованием♥️). В день важного приема бережно проскрабируйте кожу. Перед макияжем снова проскрабируйте, потом мицелярка, потом умыться пенкой/гелем, потом тоник, потом вновь увлажняющий крем, нанесите чуть больше основы под макияж конкретно на участок поражения.
Удачки)

ORANGE
#2

Увлажнять гелем/сывороткой. Если аллергия - Лоратадин 1т/день

Екатерина
#3
Гость

Это вот это говнище в розовой упаковке?
Ну тут честно хз, я даже не знаю какое конкретно у вас там шелушение. Попробуйте утром и вечером для начала умываться (гель для умывания, пенка или что там у вас), потом на ватный диск салициловую кислоту (да, доя кожи это жёпа, но протирайте только этот участок, хотя бы день, средство подсушивает как никак), потом тоник и увлажняющий крем (только читайте отзывы о средствах перед использованием♥️). В день важного приема бережно проскрабируйте кожу. Перед макияжем снова проскрабируйте, потом мицелярка, потом умыться пенкой/гелем, потом тоник, потом вновь увлажняющий крем, нанесите чуть больше основы под макияж конкретно на участок поражения.
Удачки)

да, в розовой, кошмар, если честно

Гость
#4

надо сначала отшелушить всё а потом тоналку наносить, больше ни как. Если воспалительных элементов нет, то можно скрабиком хорошо пройтись и потом увлажняющий крем Гиалуроновый Экорефил от librederm в зелёной баночке, для жирной кожи.

Лиля
#5

срочно сходите к косметологу, он поможет.

vikroria
#6
Лиля

срочно сходите к косметологу, он поможет.

К косметологам хорошим запись на месяцы вперед.

Лиля
#7
vikroria

К косметологам хорошим запись на месяцы вперед.

ну еще вариант тогда к визажисту записаться.

Маруся
#8

Я при любых шелушениях или сухости наношу крем буренка, он спасает меня всегда. Хотя если пользоваться им постоянно, то таких проблем не будет в принципе

vikroria
#9
Маруся

Я при любых шелушениях или сухости наношу крем буренка, он спасает меня всегда. Хотя если пользоваться им постоянно, то таких проблем не будет в принципе

Что за крем?

Маруся
#10
vikroria

Что за крем?

Это у horse force такой есть, крем для лица с фитофлораном. Питает обалденно, наношу его даже вместо маски иногда.

vikroria
#11
Маруся

Это у horse force такой есть, крем для лица с фитофлораном. Питает обалденно, наношу его даже вместо маски иногда.

Для жирной кожи подойдет?

Маруся
#12
vikroria

Для жирной кожи подойдет?

Думаю, да, у меня комбинированная, и он подходит отлично.

Гость
#13

Крем не подходит по типу кожи или аллергия на какой-то компонент. Нужно выбрать хороший крем, уход, я тут сайт нашла по уходу именно за лицом, попробуй https://jlica.ru/kremy-dlya-problemnoj-kozhi-litsa-kakoj-vybrat/

Вика
#14

А мне от всяких шелушений и сухости кожи очень помогает Радевит. Очень эффективная мазь, содержит витамины А, Е, Д. Можно ее курсом применять, чтобы обеспечить коже качественное питание.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: