Гость
Статьи
Жирная кожа, забитые …

Жирная кожа, забитые поры, шелушение

Девушки, такая проблема: кожа жирная, блестит, но при этом адски шелушится. при все этом забитые поры (внутренние, т.е. как маленькие подкожнички). что делать? куда бежать?
мне 24, такие проблемы где-то месяца 3.

Инна
28 ответов
Последний — Перейти
Моё имя
#1

м б средства ухода у вас агрессивные слишком

Блондинка
#2

Кожа жирная, обезвоженная. Косметику выбирать ойл-фри, некомедогенную. Увлажнять! Умываться лучше не гелем, он пересушивает, а пенкой или молочком для нормальной кожи.

гость
#3

вы кожу пересушили, вот она и шелушится. У меня кожа жирная. Пользуюсь тоником и маслом от др. Хаушка. Все сейчас под контролем. Меньше жирного блеска, поры сузились. Если лицо начинает шелушиться, использую увлажняющий гель от Biotherm.

Инна
#4

дело в том, что те крема, которые хорошо увлажняют, - как правило сильно забивают мне поры :(

Гость
#5

Инна, напишите какие именно кремы забивают вам поры? (марки)

Инна
#6
Гость

Инна, напишите какие именно кремы забивают вам поры? (марки)

до этого я пользовалась артистри от эмвей(для поддержания баланса жирности с спф 15), а сейчас пользуюсь виши нормадерм триактив.

Гость
#7

Опишите весь ваш цикл очищения, тонизирования и увлажнения кожи.

Гость
#8

да у меня каждую зиму так, пока ничего не нашла чтобы справится, ужас, как я вас понимаю

helen
#9

Автор, жирную кожу и забитую кожу обязательно надо очищать. Сходите к хорошему косметологу. Причем делать это надо регулярно

Инна
#10
Гость

Опишите весь ваш цикл очищения, тонизирования и увлажнения кожи.

вечером смываю косметику разными кашками фирмы lush, потом протираю тоником из чайного дерева, наношу крем.

утром - протираю лицо тоником, все. иногда пользуюсь сывороткой для проблемной кожи от мери кей.

раз в неделю делаю очищающую маску "мегамятная" от lush.

один раз делаю пилинг.

Инна
#11
helen

Автор, жирную кожу и забитую кожу обязательно надо очищать. Сходите к хорошему косметологу. Причем делать это надо регулярно

мне от косметолога только хуже. чем чаще я чищу поры, тем быстрее они забиваются.

Гость
#12

Инна, если есть возможность уберите мери кей совсем, не пользуйтесь, там одна химия и не самая качественная. Уберите тоник из чайного дерева, он сильно сушит. Не делайте пилинг до тех пор пока не уберете сухость уже пересушенной разными средствами кожи. Умывайтесь мягким средством, вместо тоника настой ромашки(можно в кубиках льда если нет куперроза), потом легкий крем для жирной кожи и желательно что-бы вся косметика была одной фирмы.

Маруся
#13

ой у меня такой же ужас хожу к косметологу -чистка и легкий пилинг. у меня очень жирная кожа и при этом очень чувствтельная. косметолог мне сказала вобще меньще лицо трогать, а для увлажнения легкий гель или лучше спрей и все. потихоньку улучшается,вроде

Гость
#14
Гость

Инна, если есть возможность уберите мери кей совсем, не пользуйтесь, там одна химия и не самая качественная. Уберите тоник из чайного дерева, он сильно сушит. Не делайте пилинг до тех пор пока не уберете сухость уже пересушенной разными средствами кожи. Умывайтесь мягким средством, вместо тоника настой ромашки(можно в кубиках льда если нет куперроза), потом легкий крем для жирной кожи и желательно что-бы вся косметика была одной фирмы.

спасибо за советы!

Гость
#15

попробуйте маску moor от стикс

мне помогла

Гость
#16

Недовольна Эсте Лаудер. ТОже кожа жирная. Вернусь, видимо, к Хаушке.

Да вот, зараза, Эсте приятно покупать, в ИДБ, подарки, скидки, магазинов много. А Хаушка.. пока дотащишься туда..И там тоже.. никаких тебе бонусов, да еще нужного может не быть в наличии.(

шоколадка
#17

кстати, не забивает поры "чёрный жемчуг ночной" серии до 26 лет для жирной кожи....да и угри на утро от него нааамного меньше становятся(отёчность спадает и воспаление снимается)

в секрете
#18

Автор, у меня тоже кожа жирная. Летом жирная, но терпеть можно. А зимой жирная, еще и шелушится. Раньше, мне косметолог советовал не умываться водой, а покупать мицеллярную воду сенсибио в аптеке, литр рублей 800 стоит. Сверху крем, вроде помогало. Но мне все же не комфортно совсем не умываться, купила себе все равно пенку для умывания, и открыла для себя крем от мельвита гидрастим, у него текстура геля, он сгиалуроновой кислотой. Отлично увлажняет, но жирного блеска нет и поры не забивает. Но стоит, конечно, не дешево, чуть меньше 2 тр. Но пока более дешевых аналогов не нашла. Перепробовала многое из аптечных линий,какой-то слабый эффект, разочаровалась.

16
#19

в секрете, а как это крем по английски пишется, не подскажете? трудно его найти по поиску.

16
#20

Этот что ли Мелвита?

http://www.melvita.ru/hydrastim-sample,9,2,3859,23148.htm

КАРАМЕЛЬ
#21

Косметика "Пропеллер" тебе в помощь. Поможет 100%. Проверено на себе.

в секрете
#22

[quote="16"]Этот что ли Мелвита?

http://www.melvita.ru/hydrastim-sample,9,2,3859,23148.htm[/q​uote]

Да, это он =)))))

Но это образец, кстати, лучше наверное с него и начать. Вдруг вам не подойдет. Если кожа сухая, то точно не ваше. Он скорее для комбинированной, нормальной кожи. У меня лоб и нос нереально жирные, остальное лицо- нормальная кожа. Возможно на лето будет жирноват, проверю скоро, но для нормальных участков кожи самое то.

Вот стандартная упаковка

http://www.melvita.ru/hydrastim,9,2,1420,8186.htm

16
#23

спасибо!)

Marinka
#24

Страдаю жирной кожей, да еще и сверхчувствительной! Стоит хотя бы пальчиком лицо задеть, как на этом месте сразу прыщ выскакивает и место краснеет! Лицо все шелушиться, прям слоями! Пробовала мочалкой пошеркать, лицо теперь все красное, стянутое и больно дотронуться! Поняла одно: ни в коем случае не трогать лицо руками! Регулярно мазать увлаж.кремами. Ни в коем случае не тереть мочалкой и не использовать мыло.

Вика
#28

У меня очень жирная кожа. Зимой еще ничего, не сильно страдаю из-за этого. Но летом ужас просто, лицо прям блестит.

Гость
#29
Гость

Инна, если есть возможность уберите мери кей совсем, не пользуйтесь, там одна химия и не самая качественная. Уберите тоник из чайного дерева, он сильно сушит. Не делайте пилинг до тех пор пока не уберете сухость уже пересушенной разными средствами кожи. Умывайтесь мягким средством, вместо тоника настой ромашки(можно в кубиках льда если нет куперроза), потом легкий крем для жирной кожи и желательно что-бы вся косметика была одной фирмы.

Посоветуйте мне косметику одной фирмы...такая же проблема у меня с кожей.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: