Гость
Статьи
Бесят отзывы о …

Бесят отзывы о косметике.

Пока не могу отучить себя читать всякие бьюти-ресурсы, т.к. интересуюсь косметикой, а что-то заказываю онлайн и мне нужны свотчи... И вот, когда читаю все эти отзывы, начинаю придираться к косметике, которая ко мне едет, либо уже не хочу покупать что-то, чего очень хотелось. Сейчас не могу выбрать тушь. Про какую не читаю, все плохие, если у них цена не 5000 рублей. Помню, раньше девочки вытягивали оценки обычному люксу, но теперь готовы простить всё только той косметике, которая бьёт им по карману, походу.

Надо, наверное, заблочить уже эти платформы с отзывами у себя на компе. Раньше спокойно шла и покупала что-то, потому что увидела у любимой модели, к примеру. И была счастлива, покупки очень радовали, всё нравилось. А теперь закажу косметику, допустим, но всё равно потом лезу в отзывы и в итоге начинаю ждать "фигни на двойку, которая не стоит своих денег".

Опрос
Читаете, смотрите обзоры о косметике?
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Милый автор, в наше время почти все просто "зажрались". Люди просто подменяют ценности, пытаясь материальными вещами воздействовать на других. Считаю это в корне неверным, сама борюсь с этим в себе. Каков результат того, что Вы стали учитывать чужое мнение-Вы стали несчастны, ведь сами пишите-раньше шла, брала и была счастлива. Так не надо слушать никого, у Вас должно быть свое мнение и твердое чувство собственного достоинства, которое только на 1/8связано с деньгами.

Ната
#2

Лично мне отзывы помогают определиться с выбором. Сейчас такое изобилие косметики во всех ценовых категориях, что глаза разбегаются. Много хорошей косметики, как очень дешёвой так и очень дорогой, купила именно по отзывам. Но - я смотрю в основном ведущих блогеров, смотрю когда отзыв не спонсирован, сайтам типа иреккоменд не доверяю, к тому же бесят эти растянутые описания упаковки итд.
Любимая модель получает большие деньги за рекламу продукта, и возможно этот продукт на её тело/лицо даже не был нанесён. Выбор за вами, если вас с таким подходом действительно всё устраивает, не смотрите отзывы. Или хотя бы перестаньте смотреть отзывы уже после покупки - зачем, выбор уже сделан.

Гость
#3

Автор, пусть это будет вашей единственной проблемой))

Гость
#4

Автор, банально-у знакомой ресницы длиннющие, густые-она накрасит тушью за 300 рублей и они как лапки паука, выразительные. А я свои коротыши чем бы не красила-ничего не помогает. Поэтому ищите и пробуйте что подходит именно Вам

Гость
#5
Ната

Лично мне отзывы помогают определиться с выбором. Сейчас такое изобилие косметики во всех ценовых категориях, что глаза разбегаются. Много хорошей косметики, как очень дешёвой так и очень дорогой, купила именно по отзывам. Но - я смотрю в основном ведущих блогеров, смотрю когда отзыв не спонсирован, сайтам типа иреккоменд не доверяю, к тому же бесят эти растянутые описания упаковки итд.
Любимая модель получает большие деньги за рекламу продукта, и возможно этот продукт на её тело/лицо даже не был нанесён. Выбор за вами, если вас с таким подходом действительно всё устраивает, не смотрите отзывы. Или хотя бы перестаньте смотреть отзывы уже после покупки - зачем, выбор уже сделан.

По поводу моделей, я немного не о том и не о рекламных компаниях. Хотя сейчас это и нативкой может быть. Но увидела - это именно увидела. Например, в видео в стиле "что в моей сумке" или просто как красится где-то случайно заметила.))

Гость
#6
Гость

Автор, пусть это будет вашей единственной проблемой))

Поверьте, это не единственная проблема в моей жизни. Просто нормальные люди обсуждают серъёзные проблемы не на вумане.

Гость
#7

Часто мнение не совпадает с отзывами, особо на них не полагаюсь.

Гость
#8

Я решила вопрос с тушью просто. Дело в том к туши у меня есть ряд требований
1. Чтобы не осыпалась и смазывалась при этом была НЕ водостойкой
2. Чтобы создавала и объем и длину,и не комковалась при этом на ресницах
3. Желательно чтобы стоила не дорого, но не обязательно

Таким образом я перепробовала множество как дорогих так и дешевых тушей и выбор свой остановила на двух

1. Дешевая мейбелин лаш сенсейшионал (розовый тюбик)
Она не осыпается, не смазывается и не комкуется на ресницах, но нужного эффекта удлинения и разделения ресниц не создает ибо сама по себе для объема и тем о ограничилась

2. Разовая покупка "дорогой" туши от Шисейдо, использую от нее силиконовую кисть поверх туши от мейбелин, так как сама по себе она осыпается и смазывается, а вот объем и длину за счет своей кисти создает шикарную

В общем, ищите творческий подход, у всех ресницы разные, я пока не нашла для себя более приемлемого варианта цена/качество

13-е привидение
#9

Я смотрю отзывы по конкретному товару, который хочу приобрести если его нет в обычном магазине и можно только по интернету заказать. купила так маркер для губ и "химическую" помаду проявляющуюся - норм, не пожалела. На тушь тоже отзывы смотрю - ее хотя и завались везде, никак не протестируешь, можно только форму щеточки посмотреть.
А карандаши, помады, тени покупаю без просмотра отзывов - попробовав тестеры в магазине.

Nancy11
#10

Я давно заметила, что тут действуют двойные стандарты, если масс-маркет, то незачем было на себе экономить, если люкс, то любой выкрутас прощают средству за надпись CHANEL. Брендовозависимым все равно ничего не докажешь, если ты раскритикуешь люкс, который бывает далек от идеала, будут пищать, что ты просто ничего не понимаешь и не можешь себе это позволить.)) Так что стоит доверять своим ощущениям, а не ценнику. Но отзывы все равно смотрю, про один бб-крем писали, что забивает поры, а я проигнорировала, так и случилось. Просто не на бренд обращать внимание в описании, а на результат. Ну и типы кожи у всех разные, само собой, всем одинаково средство подходить не может.

Форум: Красота
Всего: 49 826 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 906 тем