Гость
Статьи
В каком возрасте вы …

В каком возрасте вы начали бояться старения?

И как это проявлялось? Мне 46 и я стала видеть признаки старения у себя, конкретно полгода назад заметила, что ухудшилось зрение вблизи(появилась пресбиопия). А как вы поняли, что стареете? Что стали делать? В 45 я была самой счастливой и молодой женщиной на свете, тем более, что я только за 3 месяца до 45-летия вышла замуж. Я смеялась, танцевала, мы с мужем ездили в свадебное путешествие и наслаждались жизнью. А всего через год я заметила, что организм уже не так молод, как хотелось бы:((

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Не боюсь. Грущу. Но грусть это не страх.
В 50 я выглядела ещё очень хорошо, кожа была тугая, движения лёгкие, молодые.
С 60 стала замечать, что берегусь, осторожничаю, как бы не травмироваться.
Здравствуй, старость 😜
Гость
#2
Пока не заметила.
Не стаханов
#4
У меня нет пресбиопии в 61: могу читать без очков текст номер 3 для близи в кабинете офтальмолога. Хотя, в более молодом возрасте, скорее всего мог читать и самый мелкий текст. Вдаль зрение 200 процентов, то есть 2,0. Да, пресбиопии это один из первых признаков старения.
Бабуля
#5
В свой 30—й день рождения. Я прям приуныла. Признаков никаких правда тогда не увидела. Потом смирилась— все мы движемся одной дорогой и не молодеем. Пока так. Я младше вас.
Гость
#6
наверное ближе к 40 стала париться по этому вопросу. Стала спортом заниматься, коллаген попивать, сей час пью по 1 капсуле раз в день Витамир мультивитаминный комплекс для женщин 50+, всё самое необходимое в составе для этого возраста
Гость
#7
Мне 35 и уже куча мимических морщин, заломов, заметила где-то в 32, но ничего не делала. Сейчас чётко понимаю, что буду искать хорошего косметолога иначе никак, крема и тд надо было раньше использовать, сейчас уже поздно пить боржоми как говорится, но хотя бы до пластики не доводить
Гость
#8
Гость
Мне 35 и уже куча мимических морщин, заломов, заметила где-то в 32, но ничего не делала. Сейчас чётко понимаю, что буду искать хорошего косметолога иначе никак, крема и тд надо было раньше использовать, сейчас уже поздно пить боржоми как говорится, но хотя бы до пластики не доводить
У меня мимических морщин пока нет, (я автор, мне 46), даже носогубных складок нет. Кожа толстая сама по себе, конечно видно, что кожа взрослая, но вот именно морщин нет и все. Видимо это зависит исключительно от толщины кожи.
Мари
#9
После 40 стала видеть первые признаки... тут только принять, можете конечно ботокс и другие радикальные меры, но, я считаю возраст все равно не скроешь. Сохранять позитив, сон, меньше стресса и любимые люди рядом. Из ухода за кожей мазь Радевит, в составе витамины А Е и D 3. Восстанавливает увлажнение, сухость и шелушения проходят, обладает омолаживающим действием.
Форум: Лицо
Всего: 58 996 тем
Новые темы за 3 дня: 34 темы
Популярные темы за 3 дня: 12 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова