Гость
Статьи
В каком возрасте вы …

В каком возрасте вы увидели первые признаки старения?

Я лично заметила в 29 лет. Сейчас мне 30. Просто встала в одно утро и увидела с левой стороны лица носогубную морщину (да,именно так внезапно).До этого не было даже намека. Морщин на лбу тоже стало больше,ну и гусиные лапки образовались. Овал лица немного изменился. Ну и фигура начинает портиться, попа становится менее упругой,стало труднее худеть(замедлился обмен веществ). Печально:( Хотя муж не замечает или просто не хочет меня расстраивать,но я перестала любоваться собой в зеркале. Даже уже не хочу второго ребенка,боюсь состарюсь еще быстрей. Интересно, а что же будет через несколько лет, вообще начнется апатия или наоборот смирюсь? Выскажитесь,что думаете. Вот как-то так...

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Про старение не скажу. Зато могу рассказать про взгляд. Проснулась в свой 30-й день рождения, подошла к зеркалу и увидела в нем взгляд взрослой женщины. Очень надеялась, что ошиблась. Пришла поздравлять подруга, говорит, что у тебя с глазами, ты как-то плохо смотришь. Вот так мы и стареем!

Ося
#2

В 25.

гость
#3

25.

Горгона Б.
#4

В 40 резко стала выглядеть очень усталой. При чем к физической усталости это никакого отношения не имеет.

GGG!!!!!!!!!!!
#5

24, хотя не уверена, что мы одно и тоже подразумеваем под первыми признаками....у меня были две тонкие линии на веках, не гусиные лапки, а прям рядом с ресницами нижними

Бу
#6

Морщинка на лбу. Часто морщу лоб. Мне 21

Мужик
#7

Как только родился

Наталья
#8

В 30 лет впервые заметила. И тоже вот так внезапно, как автор написала. Проснулась утром, подошла к зеркалу и... увидела - слёзные борозды под глазами проявились. Раньше не было, а тут вдруг резко "провалы" появились. Я в таком шоке была, даже число это злополучного дня запомнила) Чёрный день календаря так сказать.

Сейчас, спустя 2 года, уже привыкла к этому своему новому "образу". Научилась по-новому делать макияж, чтобы сделать менее заметными эти полоски под глазами. Но конечно всё это камуфляж, думаю гиалуронку колоть. Так как понимаю, что дальше лучше уже не будет, только хуже. Единственно, что радует, что морщин пока нет.

Обмен веществ тоже замедлился, чуть расслабишься в еде и про тренировки забудешь - тут же зад расти начинает, как на дрожжах. Раньше такого не было, всегда худой была. А тут вот как, склонность к полноте оказывается и меня не миновала. Теперь спорт, диета и я = неразлучные друзья... Хотя я не фанатка всего этого, но понимаю, что надо делать выбор - либо внешность, либо потакание своей эпикурейской лени.

Гость
#9

Девушки, что такое слезные борозды?

Наталья
#10
Гость

Девушки, что такое слезные борозды?

Это такие полоски-"провалы" под глазами, от внутреннего уголка глаза к внешнему - очерчивают глазницу.

В инете фото посмотрите, для наглядного представления.

Если вы не знаете, как это выглядит, значит слёзных борозд у вас нет(с) Я тоже раньше не знала... но всему своё время, увы((

Гость
#11

В 31. Появились носогубки и две малюсенькие морщинки на лбу с правой части.

Гость
#12

В 28 лицо как- то осунулось, носогубки появились, хмуриться стала - решила этот вопрос филлерами, сейчас мне 32 с тех пор ничего не делала , лицо моложе чем в 25,не придраться как у ребенка, а вот глаза горят не часто, а это основное , этот момент исправить не получается (

Гость
#13

в 30 появилась морщина под левым глазом из-за того что сплю лицом в подушку и понимаю что дальше так низя но.. ничего не могу с собой поделать по другому не высыпаюсь)

Гость
#14

в 32 полезли седые волосы, одиночные, но такие невозможно противные. Раньше волосы красила на два тона светлей натуральных и могда не красить 3-4 месяца.А теперь...((( Ну и носогубки... Антиэйдж на старте-Ботокс раз в год, начала курс мезотерапии.

Lemonka
#15

Года в 24 через несколько месяцев после рождения ребенка. просто ужас, от недосыпа постарела на несколько лет. Сейчас 30, все привела в норму. Даже гораздо лучше выгляжу.

Тридцатник тоже ога
#16

Примерно в 27-28 поняла, что фигура "поплыла". Даже не поплыла, а давно уже уплыла нафиг. Стала заниматься спортом, следить за питанием. Похудела с 72 до 63 кг, выгляжу более подтянуто, худею дальше и занятия не бросаю. Конечно, стали появляться морщинки, но с этим ничего не поделаешь. Колоть в лицо гадость не собираюсь - мне важнее здоровье, чем гладкое лицо.

Я в юности была страхолюдиной, и так как мозгами, слава богу, не обделена, училась и работала как безумная, забив на внешность, так как бессмысленно крокодила красить и наряжать.

Но я, видимо, из тех, кто поздно расцветает - вроде и лицо повзрослело, оформилось что ли, и фигура из бесформенного тюфяка превратилась в женственную, с талией, грудью и попой. Поэтому в целом я себе больше нравлюсь, чем в юности. Если хорошо одета и накрашена, выгляжу очень даже ничего, мужчины стали внимание обращать.

Что реально меня беспокоит - так это то, что я медленнее стала соображать, хуже запоминаю какие-то вещи. Может быть, это просто от нервов и напряжённой работы, но, наверное, возраст тоже здесь имеет значение. Это мне неприятней всего.

Гость
#17

В 29 глаза как-то уменьшились, кончики опустились и веки, взгляд стал взрослым. Может просто потому что я много занималась до этого + от образа жизни. Никуда не хожу, никого не вижу. Но я стареть не боюсь, внутри меня огонь. Не знаю порой куда девать))

Гость
#18

В 33 только начала замечать, что я уже не девочка)) Как-то овал лица изменился, что ли.. Если бы не курила, не пила и занималась спортом, позже, наверно, проявились признаки... Сейчас мне 35, начали появляться морщинки, по осени пойду гиалуронку колоть.

Гадя
#19
Гость

В 33 только начала замечать, что я уже не девочка)) Как-то овал лица изменился, что ли.. Если бы не курила, не пила и занималась спортом, позже, наверно, проявились признаки... Сейчас мне 35, начали появляться морщинки, по осени пойду гиалуронку колоть.

а на х ера? все равно же моложе н станешь!

Гость
#20
Гадя

а на х ера? все равно же моложе н станешь!

Попробовать, какой эффект будет.

Гость
#21

в 28, морщины вокруг глаз стали явными и овал четкость утерял

Гость
#22

Мне 33, все норм, вес тоже на месте, девушки, при чем тут возраст и вес, сидите на попе наверное и не ходите никуда, вот и все, но у меня наследственность хорошая, мама в свои 58 выглядит значительно моложе ровесниц. Я как весила 56-57кг рост 173, так и вешу, даже если поправляюсь зимой до 62, к лету вес сам сходит незаметно, даже не делаю никаких усилий. Так у меня всю жизнь и в 20 лет я зимой набирала до 62-63кг

Гость
#23
Гость

Мне 33, все норм, вес тоже на месте, девушки, при чем тут возраст и вес, сидите на попе наверное и не ходите никуда, вот и все, но у меня наследственность хорошая, мама в свои 58 выглядит значительно моложе ровесниц. Я как весила 56-57кг рост 173, так и вешу, даже если поправляюсь зимой до 62, к лету вес сам сходит незаметно, даже не делаю никаких усилий. Так у меня всю жизнь и в 20 лет я зимой набирала до 62-63кг

на лице тоже ничего плохого не заметила, пользуюсь Виши, если кому интересно, детей нет, не работаю, отдыхаю все время

Гость
#24

в 28, причем в 27 еще такое молодое лицо, а вот с 28 уже видно что не первой свежести, но правда я поправилась .я когда поправляюсь всегда старше выглядеть начинаю, над худеть

Гелла
#25

Мне 33, близко нет ничего подобного, хотя сама с ужасом об этом думаю. Что касается-боюсь рожать второго- я второго родила в 31 и резко помолодела. Меня многие не узнавали на улице. Незнаю что уж там произошло с гормонами, я сама не знала что так бывает. Если ненакрашеная, вообще как девочка, хотя понимаю что надо завязывать с сигаретами- красоты это не прибавит. Еще я заметила на внешний вид сильно действует вдохновение и красивое окружение- тут же расцветаешь

Гость
#26
Гелла

Мне 33, близко нет ничего подобного, хотя сама с ужасом об этом думаю. Что касается-боюсь рожать второго- я второго родила в 31 и резко помолодела. Меня многие не узнавали на улице. Незнаю что уж там произошло с гормонами, я сама не знала что так бывает. Если ненакрашеная, вообще как девочка, хотя понимаю что надо завязывать с сигаретами- красоты это не прибавит. Еще я заметила на внешний вид сильно действует вдохновение и красивое окружение- тут же расцветаешь

гормонов много выделилось женских, понятно же

Гость
#27

Вот девушки курят, выпить могут, а потом удивляются, я например, не курю, не пью и еще ОК пью, не знаю может еще поэтому выгляжу моложе ровесниц

Гость
#28
Гость

Вот девушки курят, выпить могут, а потом удивляются, я например, не курю, не пью и еще ОК пью, не знаю может еще поэтому выгляжу моложе ровесниц

Возраст?

Мама Стифлера
#29

в 27 - появились носогубки и овал юношеский пропал - лицо стало худое.

Гость
#30

Ужас неужели даже у тех кому меньше 30 овал лица плывет????

Billie Jean
#31

В 32

.
#32

В 25 где-то стали появляться мелкие морщинки под глазами, хотя еще со школьных лет пользуюсь увлажняющими средствами для век. Во время беременности в 31 год я прям омолодилась: кожа стала лучше, ногти крепче, вся цвела. А вот после родов резко сдала: выгляжу уставший, мешки под глазами и они как-то ввалились, появились седые волосы, вес лишний 8 кг, которые ну никак не уходят.

Гость
#33

Лет в 16 - тонкие морщинки на лбу. Ну и после родов в 22 седые волосы появились.

1
#34

А я после 25 стала более свежее. Окружающие говорят, что красивей. Это скорее всего генетика. Ну я занялась спортом и по максимуму перешла на правильное питание. А еще, как заметила, моложе нас делает счастливая жизнь. Если мы постоянно в хорошем настроении и умеем радоваться даже мелочам, то и внешне преображаемся.

#35

Вот только щас начинают потихоньку происходить изменения..(возраст - без трех месяцев 37).

Гость
#36
Гость

Ужас неужели даже у тех кому меньше 30 овал лица плывет????

наверное, это у полных так.

Гость
#37

в 22 стали мимические под глазами появляться, а с 25 лицо просто стало взрослым, оно у меня худое и контуры какими-то острыми стали

Гость
#38

в 12 лет как- то резко сдала...

Золушка
#39

Мне 28 исполнилось неделю назад, внешне не вижу изменений, но внутри в душе чувствую себя старой, грустно осозновать, что тебе уже 28, через 2 года будет 30, потом 35 и тд. Уже одежду выбираю посолиднее. Фигура стройная, округлилась, в юности она у меня была плоская )) я два раза рожала, так что недостатки фигуры воспринимаю как послеродовые. А седые волосы у меня еще в 12 лет были.

Гость
#40
Гость

Ужас неужели даже у тех кому меньше 30 овал лица плывет????

Не плывет, скорее, наоборот - просто у очень худощавых женщин исчезает юношеская "мягкость", из-за этого они кажутся старше.

Гость
#41

В 34.

Гость
#42

У меня в 22 уже межбровная морщинка :(((

гость
#43
Гость

Про старение не скажу. Зато могу рассказать про взгляд. Проснулась в свой 30-й день рождения, подошла к зеркалу и увидела в нем взгляд взрослой женщины. Очень надеялась, что ошиблась. Пришла поздравлять подруга, говорит, что у тебя с глазами, ты как-то плохо смотришь. Вот так мы и стареем!

Подруга с.ка !поздравила с др называется

Гость
#44

22 года - заметила, что кожа перестала быть по детски ровной и розовой

26 - около рта тонкая улыбочная мочщинка

26 - ушла детская пухлость, вылепились скулы, черты лица резче стали и красивее

29 - у глаз мимичка тонкая появилась

32,5 - седые волосы

33 - кожа резко стала хуже, и на теле и на лице, исчезла упругость, поры стали заметны

34 - больше стало целлюлита, раньше только на ягодицах внизу, сейчас по бёдрам пополз.

Осенью 36 будет, вес с 20 лет в районе 53-54 кг, спорт, питание, сон, без вр привычек. На расстоянии метра этих изменерий никто не видит, но ...увы, они есть. Притом, что лицо не провисает, ноосогубок нет, но кожа уже явно не юношеская. И взгляд не детский

гость
#45
Гость

Возраст?

33

Лена
#46

мне 30. на фотках стала выглядеть взрослей. в зеркале этого не замечаю. сто лет не снимала себя на видео. вчера посмотрела на себя со стороны на видео, лет 24 себе дам. выгляжу как в зеркале. успокоилась) но на фотках стала хуже получаться...

Поросенок Фунтик
#47
Гость

в 12 лет как- то резко сдала...

да, ладно, я в лет 10 посмотрела в зеркало и подумала, что все, я уже немолода(

Гость
#48

В 25. Тоже как-то внезапно! Хоть я и худенькая, на бёдрах целлюлит какой-то намечается, под глазом с утра всегда морщина глубокая, и при мимике морщинки у глаз уже такие явные... Кожа при близком рассмотрении другая, уже не такая как раньше.

Поросенок Фунтик
#49

помню в 20 лет я легла спать, не умывшись, пришла с вечеринки поздно, лень было смывать косметику и легла так спать, утром встала, подошла к зеркалу и увидела морщинку под левым глазом, сам глаз припух,я жутко испугалась, подумала, вот она старость( я лет в 20 стала комплексовать, меня еще парень при ссорах старой называл, типа ты в 20 старая, а я велась на это, надо было его послать, не посылала, любила до безумия), так вот, морщинка разгладилась быстро, с тех пор всегда смываю косметику перед сном, какая б усталая не была)

Ляля
#50

Мне 26. недавно заметила изменения под глазами. Оказывается это называется слезные борозды)) Волосы седые начли появляться, это уже даже печальнее для меня, красить не люблю и не хочу.