Гость
Статьи
В 31 год как-то резко …

В 31 год как-то резко составилась...(( Что вы делаете с первыми зачетными признаками старения?

До этого возраста была конфетка(( В каком возрасте у вас это было? Что делаете, чтобы исправить ситуацию??

Гость
103 ответа
Последний — Перейти
Косточка сахарная
#1

Ну как - что? Идите к косметологу. Подколят-подправят.

ЛюбовьКаксон
#2

мне 36. Стала замечать первые контуры носогубок и купила сыворотку Теана. Жду чудес...

Гость
#3

Теана фигня на мой взгляд. Не ждите чуда.

Наталья
#4

Мне 35 и стала замечать что лицо уже совсем не свежее, купила массажер для лица и начала пользоваться маслом из аргана , надеюсь увидеть результат .

мрак ага
#5

Автор - какие конкретно проблемы? Появились резко морщины на лбу? Под глазами резко? Что ????

Нинка
#6

Лично моё мнение - два главных фактора старения

постоянный стресс и плохой уход за кожей Если с первым вы не дружны, то смло к косметологу! Сейчас уйма всяких процедур помимо ботокса и лазера. Я приучила себя делать маски для лица каждую неделю(натуральные и покупные) и бегать тоже, чтобы циркуляция улучшалась. Самое главное, как это банально бы не звучало - регулярность. Магической процедуры которая за сеанс вернет в 20 - нет...

Гость
#7

Срочно меняйте ВСЮ косметику, больше бывайте на свежем воздухе,

высыпайтесь, пересмотрите рацион питания.

Автор
#8

То же самое, мне 30. За год буквально постарела. Но частично причину я знаю, я почти полгода не спала, сон какой-то поверхностный не глубокий, утром что спала, что нет. Эффект, как говорится на лицо. Всегда была отличная кожа, упругая. гладкая, без расширенных пор и мимических морщин. Теперь все больше морщин появляется, вид усталый, овл лица даже немного едет. Уход - уже четвертый год Avene. К косметологу пока только на чистки ходила, но думаю пора начинать более серьезные процедуры аппаратные, от ботокса мне страшно, ведь последствия пока никто не знает, его сравнительно недавно начали использовать, что там в организме в связи с эти происходит станет ясно со временем...

Гость
#9

сорри, ник не поменяла с Автора

dasfer
#10

Только колоть. Кремы - выброшенные деньги. Эффекта не будет. Ищите косметолога по рекомендациям и отзывам. Не ведитесь на скидки или, наоборот, на заоблачные цены.

Гость
#11
Гость

Срочно меняйте ВСЮ косметику, больше бывайте на свежем воздухе,

высыпайтесь, пересмотрите рацион питания.

Время невозможно повернуть вспять. Даже если не будет морщин, всё равно все постареют. Возраст виден у всех.

dasfer
#12

Бред это все про воздух, спорт и зож. Всю жизнь себя люблю и кремы самые дорогие. После 30 запускаются видимые процессы старения.

Гость
#13

Девочки, ничто не молодит так женщину как молодой и страстный любовник, поверьте моему опыту. И глаз горит и кожа сразу сиять начинает (гормоны)..

Гость
#14
Гость

Девочки, ничто не молодит так женщину как молодой и страстный любовник, поверьте моему опыту. И глаз горит и кожа сразу сиять начинает (гормоны)..

Да, это так (я по маме сужу).

Катя
#15

Началось после 32-х. Вес стала набирать. резко. Появились носогубные складки. На переносице. в переходе между лбом и носом - тоже какие-то непонятные горизонтальные морщины. Овал лица плывет, второй подбородок (он еще в 28 возник). Что делать не знаю, на инъекции нет денег, да и боюсь их. А кремы не помогают.. ((( Сейчас 35 мне. уже и курить бросила. цвет лица лучше стал, а возрастные изменения никуда не делись(((

Катя
#16
Гость

Девочки, ничто не молодит так женщину как молодой и страстный любовник, поверьте моему опыту. И глаз горит и кожа сразу сиять начинает (гормоны)..

Тут не в любовнике дело. Главное влюбиться. пусть и безответно. Знаю по себе.

Вот только я походу разучилась влюбляться. Мужа люблю, конечно, но это не то.

Стимул нужен для ухода за собой, а влюбленность - это лучший стимул.

Видимо в 35 уже не те гормоны, женщина отлюбила-отрожала, влюбленность не появляется больше (((

Катя
#17
Гость

Да, это так (я по маме сужу).

Везет Вашей маме... а сколько ей лет?

Она
#18

Аналогично, думаю идти к космеиологу на укольчики первый раз. Только грудью докормлю беби, а то при лактации нельзя.

Гость
#19
Катя

Везет Вашей маме... а сколько ей лет?

49. Любовник не такой уж и молодой, всего на 5 лет младше.

Мне кажется, здесь дело не столько в возрасте, сколько в новых эмоциях.

Гость
#20
dasfer

Только колоть. Кремы - выброшенные деньги. Эффекта не будет. Ищите косметолога по рекомендациям и отзывам. Не ведитесь на скидки или, наоборот, на заоблачные цены.

Про колоть точно. Моя сестра стала колоть- скинула лет 10 сразу, выглядит как пупсик). Эффект потрясающий. Ну и влюбиться - это тоже здорово бы, когда глаз горит и сама на крыльях).

Катерина
#21

а что колоть?

Гость
#22
Катя

Тут не в любовнике дело. Главное влюбиться. пусть и безответно. Знаю по себе.

Вот только я походу разучилась влюбляться. Мужа люблю, конечно, но это не то.

Стимул нужен для ухода за собой, а влюбленность - это лучший стимул.

Видимо в 35 уже не те гормоны, женщина отлюбила-отрожала, влюбленность не появляется больше (((

Мне как раз сейчас 35, накрыло так накрыло... Месяц летала, потом сама все разрушила (слишком рано полезла выяснять отношения) Эх жаль, но внешно просто изменилась на глазах

dasfer
#23
Катерина

а что колоть?

Гиалуронку. Ботокс уже после 45-ти. Мезо - до одного места. Выброшенные деньги. Я говорила уже, ищите толкового врача, ни в коем случае не доверяйтесь "парикмахершам". Только в клинике, и только у проверенных. Это реально очень опасно.

Гость
#24

Фриске докололась... К 45 годам будете полу-инвалидами.

Гость
#25

Конкретно проблемы - опущенные углы губ, мешки под глазами, дряблое лицо, как бы чуть свисшее..! Причины - 2 с небольшим года плохо спала, двое погодок, стресс постоянный(( Сейчас еще стресс, бабушка ушла((

Гость
#26

Но я не согласна с тем, что мол процессы старения и ничего тут не поделаешь Поделаешь)! Потому что у меня так было 2 раза в жизни, удивитесь, но в 23 и в 25 лет. В 25 изменилось лицо, я это заметила, поменяла прическу, уход/кремы, одежду стиль. И через год стала выглядеть лучше) Не на 20 лет, но не менее привлекательно

Диспетчер
#27
dasfer

Бред это все про воздух, спорт и зож. Всю жизнь себя люблю и кремы самые дорогие. После 30 запускаются видимые процессы старения.

По меньше крема в себя вмазывать надо было.Мне 31 и никакой процесс старения не запустился.Никаких кремов не использовала

Гость
#28

Поменять кремы - это да, но надо что-то еще добавлять! Что?! Филлеры в углы губ? Может быть, прическу как-то поменять, как? Вот гимнастику для лица точно надо делать. А что еще? Всякие термажи и прочее? Вообще непонятно

Гость
#29

Про влюбиться - это точно, как влюбилась, прям сияла)!

Гость
#30

Девочки, спасибо, я прям ожила от советов)) Столько всего напомнили, и про влюбиться!) Так полезно поделиться)))

Гость
#31

Вопрос не в том, чтобы выглядеть на 20, а в том, чтобы выглядеть ПРИВЛЕКАТЕЛЬНО , а для этого надо выглядеть СВЕЖО . Как этого добиться? Уходом. Каким? Ухоженные женщины привлекательны. Перед глазами примеры, когда мама в 50 с красивыми блондинистыми волосами (вспоминаю конкретный пример), сияющей кожей, спортивной фигурой, в сексуальной (да!) одежде и благополучными радостными глазами выглядит сексуальнее и приятнее вялой бледной дочери с серыми волосами и лицом, будто ее вчера мужик бросил. Но в чем секрет, непонятно!

Гость
#32

Да вы что обалдели - в 35 отлюбила, отрожала! Что за установки!

мурзик 1
#33

в 30 у женщин происходит первый( второй в 40+) резкий скачок в плане ухудшения внешнего вида.В чудодейственность кремов не верю , использую , но без фанатизма , увлажнить и чуть-чуть подпитать кожу. Не дешовые аппаратные процедуры делала , по-мне , деньги на ветер. Эффект от филлеров моментальный видимый, ботокс подходит не всем , после курса мезо+пилинги качество кожи ( речь не о исчезновении морщин) заметно улучшается. Поставила 3 недели назад мезонити , жду эффекта , обещали его наступление через 1,5 месяца.

р..s меня мое лицо перестало устраивать в 41-42, вот и начала борьбу со старением. Если средства позволяют , думаю, лучше не купить лишнюю шмотку, я за омолаживающие процедуры.

Гость
#34

Вообще очень многое изменилось, раньше женщина в 25 лет считалась завалящим товаром (я автор темы этой), помню мама с подругой в моем детстве обсуждали- ей 25, немолодая уже... А сейчас 25 это дитя. Но помогать всебе надо выглядеть соответствующе. Вопрос, как именно помогать? Что эффективно в 31, но еще не радикально?

Гость
#35
мрак ага

Автор - какие конкретно проблемы? Появились резко морщины на лбу? Под глазами резко? Что ????

Конкретно проблемы - опущенные углы губ, мешки под глазами, дряблое лицо, как бы чуть свисшее..! Причины - 2 с небольшим года плохо спала, двое погодок, стресс постоянный(( Сейчас еще стресс, бабушка ушла((

Гость
#36
Нинка

Лично моё мнение - два главных фактора старения

постоянный стресс и плохой уход за кожей Если с первым вы не дружны, то смло к косметологу! Сейчас уйма всяких процедур помимо ботокса и лазера. Я приучила себя делать маски для лица каждую неделю(натуральные и покупные) и бегать тоже, чтобы циркуляция улучшалась. Самое главное, как это банально бы не звучало - регулярность. Магической процедуры которая за сеанс вернет в 20 - нет...

Дружна со стрессом(( Интересно, когда со стрессом раздружусь, внешний вид вернется?...

мурзик 1
#37
Гость

Про влюбиться - это точно, как влюбилась, прям сияла)!

Сиять и молодо выглядеть - разные вещи

Гость
#38
Автор

То же самое, мне 30. За год буквально постарела. Но частично причину я знаю, я почти полгода не спала, сон какой-то поверхностный не глубокий, утром что спала, что нет. Эффект, как говорится на лицо. Всегда была отличная кожа, упругая. гладкая, без расширенных пор и мимических морщин. Теперь все больше морщин появляется, вид усталый, овл лица даже немного едет. Уход - уже четвертый год Avene. К косметологу пока только на чистки ходила, но думаю пора начинать более серьезные процедуры аппаратные, от ботокса мне страшно, ведь последствия пока никто не знает, его сравнительно недавно начали использовать, что там в организме в связи с эти происходит станет ясно со временем...

А вы чего не спите? Я тоже не сплю, это огромный фактор(... И никак не налажу сон...( Ни персены, новопасситы не помогают(

мурзик 1
#39
Гость

мрак ага

Автор - какие конкретно проблемы? Появились резко морщины на лбу? Под глазами резко? Что ????

Конкретно проблемы - опущенные углы губ, мешки под глазами, дряблое лицо, как бы чуть свисшее..! Причины - 2 с небольшим года плохо спала, двое погодок, стресс постоянный(( Сейчас еще стресс, бабушка ушла((

углы губ , так называемые морщины марионетки , поднимают филлерами, мешки , возможно , у вас проявилась слезная борозда , в нее тоже филлер, свисшее лицо- армирование нитями или филлерами, перво-наперво нужна консультация косметолога , лучше рекомендованного знакомыми.

Гость
#40
Наталья

Мне 35 и стала замечать что лицо уже совсем не свежее, купила массажер для лица и начала пользоваться маслом из аргана , надеюсь увидеть результат .

Какой массажер? Купила Жезатон биовэйв, микротоки типа

Гость
#41
мурзик 1

в 30 у женщин происходит первый( второй в 40+) резкий скачок в плане ухудшения внешнего вида.В чудодейственность кремов не верю , использую , но без фанатизма , увлажнить и чуть-чуть подпитать кожу. Не дешовые аппаратные процедуры делала , по-мне , деньги на ветер. Эффект от филлеров моментальный видимый, ботокс подходит не всем , после курса мезо+пилинги качество кожи ( речь не о исчезновении морщин) заметно улучшается. Поставила 3 недели назад мезонити , жду эффекта , обещали его наступление через 1,5 месяца.

р..s меня мое лицо перестало устраивать в 41-42, вот и начала борьбу со старением. Если средства позволяют , думаю, лучше не купить лишнюю шмотку, я за омолаживающие процедуры.

От нитей нет побочных эффектов? Лицо не опухает? Они ощущаются?

мурзик 1
#42
Гость

мурзик 1

в 30 у женщин происходит первый( второй в 40+) резкий скачок в плане ухудшения внешнего вида.В чудодейственность кремов не верю , использую , но без фанатизма , увлажнить и чуть-чуть подпитать кожу. Не дешовые аппаратные процедуры делала , по-мне , деньги на ветер. Эффект от филлеров моментальный видимый, ботокс подходит не всем , после курса мезо+пилинги качество кожи ( речь не о исчезновении морщин) заметно улучшается. Поставила 3 недели назад мезонити , жду эффекта , обещали его наступление через 1,5 месяца. р..s меня мое лицо перестало устраивать в 41-42, вот и начала борьбу со старением. Если средства позволяют , думаю, лучше не купить лишнюю шмотку, я за омолаживающие процедуры.

От нитей нет побочных эффектов? Лицо не опухает? Они ощущаются?

Побочки у всех индивидуальны, у меня - синяки были 2 недели, первую неделю даже замазать гримом было не реально( специально делала в новогодние каникулы, когда есть возможность отсидеться дома), желтизна сошла полностью только сейчас., при прикосновении синяки немного болели, редко ощущались уколы, видимо , кололись концы нитей, сейчас все побочки прошли. Косметолог сразу мне сказала , что у меня побочки сильные ( зависит от иммунного статуса конкретного организма) , у других клиентов легче.

мурзик 1
#43

отечность тоже присутствовала , я делала овал лица , ставила 30 шт.

Майя
#44

странно, мне 32 и так хорошо, как сейчас, я еще никогда не выглядела. Наконец-то сошла детская пухлость щек, кожа великолепная, наконец-то нашла свою прическу и стиль одежды.

но я никогда не курила, не злоупотребляла спиртным, не рожала, работаю на спокойной работе,

стрессы, конечно, в жизни были.

ничем не мажусь, иногда могу под настроение кокосовым маслом личико смазать))

много гуляю, хожу в бассейн, красотко!

Ирма
#45

Мне 36-ть пока ничего омрачающего не замечаю, поэтому наверное что-то дельное кардинальное посоветовать не могу. Единственное, что меня нескольк расстроило, это то что за последние 3-4 месяца у меня откуда-то взялись 1.5 лишних кг - все время было 51-52 кг, а сейчас выкатилось 53.5. Соответственно, добавила еще один день тренировок, надеюсь это временное явления и я с этим очень быстро справлюсь.

Гость
#46

Не ешьте и не пейте много воды на ночь, реально заметите разницу. Славянский тип старения - обвисания и тп - во многом спровоцирован сильной склонностью к отекам, вот с ними и боритесь. Ну и увлажнять кожу максимально - это против морщин. Не пользуйтесь кремами, от которых чувствуете недостаточно увлпжнения, то есть к примеру- крем весь впитался и снова дискомфорт, или утра нанесли а днем уже хочется еще увлажнить- такие кремы на жаркое время года или отдать.

Лена
#47

Я тоже резко состарилась, располнела. В 29 лет появились мелкие морщинки возле глаз. Стали часто женщиной называть. Многие говорят, что выгляжу лет на 5 моложе. Хожу к косметологу с 27 лет. Скоро пойду в фитнес-клуб.

Мармотка
#48

напугали. пошла я в зеркало смотреть.

Гость
#49
мурзик 1

отечность тоже присутствовала , я делала овал лица , ставила 30 шт.

А сколько это стоит?

Asti_Martini
#50

РэЗКО набрала лишний вес. То есть жру я меньше значительно, а весить стала кг.на 5 больше. До 30 могла есть вообще не думая все подряд, и как-то было все оки, а сейчас какая-то откормленная газель:(

Вот думаю пойти замучивать себя к тренеру индивидуальному....