Гость
Статьи
Улучшить состояние …

Улучшить состояние кожи...хотелось бы...

Привет! Мне почти тридцатник, но состояние кожи оставляет желать лучшего. Есть прыщи: угри на носу, подбородке, да и воспалительные бывают тоже. Особенно в период ПМС. Кожа жирная сама по себе. Я делаю скрабы раза 2 в неделю, иногда кожу после умывания мажу лимоном с кремом. Умываюсь мылом с горячей водой, чтоб поры очистились. Протираю лосьоном Кливен от прыщей. Мажусь кремом с алое.Может быть кто-нибудь подскажет что-то дельное, опробованное на себе и имеющее результат. Я вот думаю может таблетки какие-то, либо что-то из серии Виши? Спасибо за ответы.

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

такая же проблема- кожа очень жирная. вряд ли что-то поможет на 100% , единственное, что можно, это поддерживать ее в таком более или менее нормальном состоянии, т.е. не ухудшать. а угри, черные точки все равно будут появляться, что бы вы ни делали

Гость
#2

такова особенность жирной кожи

Гость
#3

третиноин попробуйте

василина
#4

Сходите к косметологу,плюс правильное питание,много воды и отказ от вредных привычек способны значительно улучшить состояние кожи

Гость
#5

я,например, раз в неделю делаю паровые ванночки, избавляюсь от черных точек, белых угрей. и в течение недели хорошо ухаживаю, тщательно умываюсь, в общем делаю все,чтоб они снова не появлялись. но они появляются все равно.. тут уж ничо не сделаешь

Гость
#6

Нельзя улучшить созданное природой. Но можно не обращать внимания.

Америка
#7

Автор. у кого я только не была...., к сожалению никто не помог мне ничем. По поводу еды как ту пишут - глупости. Я отказывалась от всего - на кожу это не повлияло! Я делала и пиллинги и чистки.... - ничего... Поры большие и забитые. Из того. что хоть как-то помогает я делаю следующее: 1. умываюсь по вечерам хозяйственным мылом (коричневым) наношу его на мягкую зубную счетку и легонько мою все лицо. 2. Потом протираю тоником Виши для комбинированной кожи. 3. Наношу на ночь крем Виши Идеалия. 4. С утра не умываюсь, а только протираю кожу тоником Виши. 5. Наношу макияж. Прыщей нет..., но поры забиваются все-равно. Но зато кожа выглядит более ровной с таким уходом.

Гость
#8
Америка

Автор. у кого я только не была...., к сожалению никто не помог мне ничем. По поводу еды как ту пишут - глупости. Я отказывалась от всего - на кожу это не повлияло! Я делала и пиллинги и чистки.... - ничего... Поры большие и забитые. Из того. что хоть как-то помогает я делаю следующее: 1. умываюсь по вечерам хозяйственным мылом (коричневым) наношу его на мягкую зубную счетку и легонько мою все лицо. 2. Потом протираю тоником Виши для комбинированной кожи. 3. Наношу на ночь крем Виши Идеалия. 4. С утра не умываюсь, а только протираю кожу тоником Виши. 5. Наношу макияж. Прыщей нет..., но поры забиваются все-равно. Но зато кожа выглядит более ровной с таким уходом.

а вы в курсе, что щеткой сильно травмируете кожу? купите кларисоник хоть что ли. он с помощью вибрации очень хорошо очищает поры. а если вы в штатах, то тем более, просто идете к дерматологу, он выпишет вам третиноин и все будет ок.

Гость
#9

Третиноин тоже не особо помогает(((от черных точек ничего не поможет

Америка
#10
Гость

а вы в курсе, что щеткой сильно травмируете кожу? купите кларисоник хоть что ли. он с помощью вибрации очень хорошо очищает поры. а если вы в штатах, то тем более, просто идете к дерматологу, он выпишет вам третиноин и все будет ок.

Конечно в курсе. но кроме ежедневного мытья с щеткой - ничего не помогает(

Гость
#11
Гость

Третиноин тоже не особо помогает(((от черных точек ничего не поможет

если сильные, то надо просто больше времени. не могу сказать, что у меня какие-то глобальные проблемы в этом плане, но стало однозначно лучше. можете чередовать его с салициловой кислотой, она тоже хорошо помогает. у подружки у которой было очень сильное акне сейчас уже практически ничто по сравнению с тем, что было, она пользуется всего четыре месяца. а кларисоник, все-таки и эффективнее и менее травматичен для кожи. и еще, оно все хорошо выходит после гликолевой.

павел
#12
Гость

Привет! Мне почти тридцатник, но состояние кожи оставляет желать лучшего. Есть прыщи: угри на носу, подбородке, да и воспалительные бывают тоже. Особенно в период ПМС. Кожа жирная сама по себе. Я делаю скрабы раза 2 в неделю, иногда кожу после умывания мажу лимоном с кремом. Умываюсь мылом с горячей водой, чтоб поры очистились. Протираю лосьоном Кливен от прыщей. Мажусь кремом с алое.Может быть кто-нибудь подскажет что-то дельное, опробованное на себе и имеющее результат. Я вот думаю может таблетки какие-то, либо что-то из серии Виши? Спасибо за ответы.

Моя любимая с такой проблемой справилась 2мя средствами: базирон и зинерит. проблем нет.

Поучаствуйте в конкурсе на besish.me, а то участников мало и приз никто не возьмет(((

Гость
#13

ой, это два разных человека, я написала, той, кто со щеткой :))

Гость
#14

делайте маски с глиной, черной, белой, голубой, один-два раза в неделю - они очищают. поищите рецепты масок с крахмалом и яичным белком - они сужают поры.

Гость
#15

Дополнение к посту 14 - умывайтесь молотой овсянкой, она не травмирует кожу как щетка, но очень хорошо очищает и увлажняет!

#16
Гость

Привет! Мне почти тридцатник, но состояние кожи оставляет желать лучшего. Есть прыщи: угри на носу, подбородке, да и воспалительные бывают тоже. Особенно в период ПМС. Кожа жирная сама по себе. Я делаю скрабы раза 2 в неделю, иногда кожу после умывания мажу лимоном с кремом. Умываюсь мылом с горячей водой, чтоб поры очистились. Протираю лосьоном Кливен от прыщей. Мажусь кремом с алое.Может быть кто-нибудь подскажет что-то дельное, опробованное на себе и имеющее результат. Я вот думаю может таблетки какие-то, либо что-то из серии Виши? Спасибо за ответы.

Здравствуйте. Я с 12 лет уже борюсь со своей проблемной кожей(сейчас 25). И только одно мне помогает - поменьше трогать во всех смыслах. Скраб - только если нет высыпаний (что уже чудо, хоть один небольшой прыщик всегда "радует"). Умывалки - любые УВЛАЖНЯЮЩИЕ, и ни в коем случае не для проблемной кожи, вторые усугубят ситуацию при отмене. Маски очищающие, но лично меня больше радую те, что на глине, от них на утро ни разу новых прыщей не замечала. Отказалась вообще от тоников, сразу было тяжело, но где-то месяца через полтора кожа стала намного лучше, чем во время их использования. Черные точки у меня появляются, когда не использую базу под тональник. Отказалась от распариваний кожи - в моем случае от них все только хуже, вопреки распространенному мнению. Пробовала и сок лимона - пару часов кожа выглядит неплохо, но к вечеру становится серой(О_О), а на утро новые "гости" на лице. Еще заметила - если провожу время на улице, даже в условиях города, кожа становится лучше, и витаминки курсами конечно. У меня дешевенький Дуокапс, но как раз от него в разы улучшается и самочувствие и цвет лица, в отличии от дорогих витаминок. Гланое принимать не как на упаковке написано, а красную утром, зеленую - вечером.

Zмея
#17

на этом сайте какая то девушка советовала масло чайного дерева. отличная штука, мало того, что прыщи убирает, так еще и кожу выравнивает.

короче советую купить.

#18
Zмея

на этом сайте какая то девушка советовала масло чайного дерева. отличная штука, мало того, что прыщи убирает, так еще и кожу выравнивает.

короче советую купить.

Только если будете брать, берите в аптеке настоящее, а не те, что на полочках в магазинах - самые разные и все по одной цене. А то можно и кожу сжечь.

я
#19
Гость

Привет! Мне почти тридцатник, но состояние кожи оставляет желать лучшего. Есть прыщи: угри на носу, подбородке, да и воспалительные бывают тоже. Особенно в период ПМС. Кожа жирная сама по себе. Я делаю скрабы раза 2 в неделю, иногда кожу после умывания мажу лимоном с кремом. Умываюсь мылом с горячей водой, чтоб поры очистились. Протираю лосьоном Кливен от прыщей. Мажусь кремом с алое.Может быть кто-нибудь подскажет что-то дельное, опробованное на себе и имеющее результат. Я вот думаю может таблетки какие-то, либо что-то из серии Виши? Спасибо за ответы.

вы красотка умываться мылом и и горячей водой,.это еще больше провоцирует блеск.

а вообще питаться правильно и пить 1.5 литра ВОДЫ в сутки.

кузькина мать
#20

нужно кушать больше овощей и фруктов, чтобы клетчатки и витаминов было в достаточном количестве.Говорят, что проблемы кожи от неправильного питания.Попробуйте, хуже не станет.

таша
#21

забросте скраб вообще,лучше маски из белой глины.Скрабы при даже очень аккуратном применении образуют микроскопические повреждения кожи ,что способствует распространению инфекции на ранее здоровые участки кожи,стимулирует салообразование в коже и истощает ее защитные функции.Крем для лица используйте без масел и только вечером.Умывайтесь мягкой умывалкой только вечером,а утром просто протирайте лицо натуральной розовой водой(улучшает цвет лица ,увлажняет,успокаивает кожу и имеет антисептическое действие ).Пропейте дрожжи пивные с серой Эвисент 2 месяца,затем перерыв 1 мес. и снова 2 месяца принимать.Перед нанесением крема используйта термалку.Крем наносите на влажное лицо похлопывающими движениями по массажны линиям.Крема много не наносите.p.s.все на собственном опыте.

Гость
#22
Гость

Нельзя улучшить созданное природой. Но можно не обращать внимания.

Ага, и ходить страшилой. Лично я справляюсь со своей жирной кожей, но нужны конечно деньги немалые на это. Уходи у меня абсолютно нейтральный и для нормальной кожи дермалоджика умывалка, микрофолиант, лосьон и крем увлажняющий. Никаких домашних масок по бабушкиным рецептам, только кожу жирную пересушивать, а она от этого еще больше жирнится. Регулярные чистки лица, по необходимости уколы азота и вообще к косметологу постоянно, он сам выбирает процедуры в зависимости от времени года и текущего состояния кожи. Ну и конечно проверка внутреннего состояния организма, так как все что наверху - это лишь малое последствие.

таша
#23

так же имеет значение состояние нервной системы:при стрессе выделяется адреналин ,который вызывает повышенное салообразование в коже,нарушает баланс гормонов в организме.Это медицинские факты.Летом избегайте палящего солнца т.к. высокая температура провоцирует салоотделение и если нарушиться его отток то это приведет к образованию комедонов,которые воспаляются при присоединении инфекции,а в теплое время года она очень активна.И еще совет:никогда не подпирайте подбородок и щеки рукой,когда вы сидите за столом,не прикасайтесь к лицу рукам без необходимости.

таша
#24

крем лучше всего Люмене серии артик аква 24 увлажняющий ойл -фри,розовая вода болгарская фирмы Биофреш(она абсолютно натуральная и без спирта).Примерные цены:крем около 280 рублей

розовая вода 250 рублей(в аптеках)

Дрожи Эвисент 180 рублей за упаковку в 100шт.(кстати они не вызывают увеличения веса).

Термальную воду используете любую.Лично мне все это помогло.Я даю вам такие рекомендации исходя из личного опыта.Надеюсь вам помогут мои советы.

#25

Я для себя всегда занимаюсь домашним уходом, делаю маски и т.д. Понаходила рецепты и вперед. А так же для кожи очень важно и питание. Вот и вам советую http://cutiegirl.ru/ukhod-za-litsom

Мика
#26

нельзя сушить жирную кожу мылом, скрабы тоже нельзя, они только разносят инфекцию по лицу, если прыщи есть. А виши фигня вообще сушит тоже, в 30 и дальше уже нужно коже больше увлажнения.

Михайлова
#27

Михайлова | 24.01.2014, 23:58:38 [1515782246] Михайлова

Девчёнки!тут в посте ╧5 я прочитала,что прыщи от яиц!я уже 2 недели их не ем(со дня как его тут разместили-решила попробовать)не поверите-за 2 нед -1 прыщик!для меня это успех,так как раньше это было почти через день по прыщу(внутреннему)как шишки болючие!!!я даже боюсь их начинать есть!счастлива как слон-попробуйтеисключить БЕЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ ВСЯКИЕ-ЯЙЦА В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ,А ДАЛЕЕ все то,куда они входят-выпечку и тд..сократите этот ПРОКЛЯТЫЙ белок!похоже это типа аллергии на белок!ВЫ НЕ РИСКУЕТЕ-ПОПРОБУЙТЕ-ХУЖЕ ТОЧНО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

Галя
#28

идеальный вариант поход к косметологу - а так маски поделайте из натуральных покупных у Lundenilona нравятся, lush, в body shop тоже неплохие есть, ну и домашние можно делать - в инете рецептов на любой вкус)

Еж
#29
Америка

. По поводу еды как ту пишут - глупости. Я отказывалась от всего - на кожу это не повлияло! .

++ Не влияет никак питание на кожу !

Мадина
#30

У меня тоже такая же кожа, мне 31, месяц пользуюсь качественным кремом, в составе 50% алое Барбаденсис, посоветовала подруга, я в восторге! Девочки, моя кожа как персик! Т-зона не блестит! Матовая ровная кожа! Читайте состав крема, а основном идут сначала вода итд, а здесь алое барбаденсис! Я приобрела дневной, ночной и вокруг глаз, скраб, маску увлажн.крем для рук - всё из этой серии. Девочки, эти крема действительно работают! Если кто заинтересуется, пишите, отвечу на любые вопросы и вышлю пробники кремов дневной/вечерний, попробуете, будете в восторге как и я! lady.madina.2014@mail.ru

некто
#31

Виши не надо, это гормональная косметика, с нее потом сложно слезть.

У меня прыщи бывают если масло на лицо попадет (я часто маски делаю для волос), вообще масла для лица не всем подходят.

Гость
#32

Всем советую сайт http://elllene.ru/, очень много полезной информации для тех, у кого проблемная кожа. Расписаны виды высыпаний, как лечить, все очень понятно и доступно.

Natti
#34

Попробуйте умываться дегтярным мылом,есть сладости как можно меньше.А еще попробуйте сделать так:

1)Купите SOS крем в баночке против прыщей от пропеллера (так и называется) и тож от пропеллера гель от прыщей в тюбике.

2)Когда кончиться крем купите крем Угрисепт,но он не для чувствительной и склонной к аллергии кожи.

А еще помогает мыло Дав,оно увлажняет кожу.

сулима
#35

"[quote="Гость"]если сильные, то надо просто больше времени. не могу сказать, что у меня какие-то глобальные проблемы в этом плане, но стало однозначно лучше. можете чередовать его с салициловой кислотой, она тоже хорошо помогает. у подружки у которой было очень сильное акне сейчас уже практически ничто по сравнению с тем, что было, она пользуется всего четыре месяца. а кларисоник, все-таки и эффективнее и менее травматичен для кожи. и еще, оно все хорошо выходит после гликолевой.[\/quote]\n
"

Ося
#36
Гость

Третиноин тоже не особо помогает(((от черных точек ничего не поможет

У меня черные точки исчезли в принципе. Какой марки был третиноин, какой процент сколько мазали?

Ося
#37

[quote="некто"]Виши не надо, это гормональная косметика, с нее потом сложно quote]

Нет, вы не правы. Виши без гормонов. Это страшилку "гормоны, гормоны, мамааааа!!!!" очень любят в РФ. На самом деле гормональная косметика в Европе и США стоит больших денег, по рецептам. Или вы думаете, что конкретно для урюпинска виши переоснастили конвеер и рискуя репутацией бренда и миллиардными исками стали подсыпать гормоны? :))

Таня 32
#39
Ося

Виши не надо, это гормональная косметика, с нее потом сложно quote]

Нет, вы не правы. Виши без гормонов. Это страшилку "гормоны, гормоны, мамааааа!!!!" очень любят в РФ. На самом деле гормональная косметика в Европе и США стоит больших денег, по рецептам. Или вы думаете, что конкретно для урюпинска виши переоснастили конвеер и рискуя репутацией бренда и миллиардными исками стали подсыпать гормоны? :))

Именно.

Sopping-beauty
#40

http://www.shopping-beauty.com/index.php?route=product/produ​ct&path=20_61&product_id=112

Sopping-beauty
#41

Консультация косметолога Израиля с опытом работы 20 лет http://www.shopping-beauty.com/index.php?route=product/categ​ory&path=20_57

Hanna
#42

Мне очень помогло вот что. Знаете есть такой дезодорант кристалл(квасцы), он твердый как камень, на ютюбе о нем много информации. Так вот, начала протирать им лицо и заметила, что состояние кожи намного улучшилось. Эти квасцы создают среду, в которой бактерии становятся как-бы парализованными и не могут размножаться. Мне 33 года и всю жизнь страдала из-за проблемной кожи. Больше всего раздражали черные точки, у меня были забиты практически все поры, где не надави вылезала бяка. Так вот, эти квасцы свели проблему к минимуму сейчас уже практически ничего не выходит, поры заметно стянулись, лицо стало чище, серость сходит. Еще пользуюсь маслами виноградных косточек и шиповника. Все заказывала на айхерб. Наверное, все уже знают про этот американский сайт, который делает доставку в Россию, стоит недорого- 4 доллара. Если кому нужна скидка 10$, можете использовать код NKD772.

Маргарита
#43

Автор, ваш вариант - поход к косметологу и дерматологу. Я имею в виду врачей, а не советчиков в салоне (хотя и там можно бывает кого-то хорошего найти, особенно в салонах посолиднее). И соблюдение всех рекомендаций.

Если у вас жирная кожа - это не значит, что прыщи и угри будут всю жизнь! Угри в 30 лет - вообще явление ненормальное, с ним должен разбираться врач. Прыщи в небольшом количестве могут быть, но при хорошем уходе это будет пара воспалений в месяц, связанных с месячными. От черных точек надо регулярно чиститься.

Кстати, умываться горячей водой при жирной коже НЕЛЬЗЯ. Вообще. Этим вы пересушиваете и шокируете верхние слои кожи, и глубокие в ответ начинают усиленно выделять кожный жир. Вода должна быть комнатной температуры или чуть теплее. Обязательно, смывая вечером макияж, умойтесь на ночь с пенкой или гелем для жирной кожи. Если это щадящее средство, то утром тоже надо (на них всегда пишется, как часто их нужно применять). Я пользуюсь гелем для умывания от Эвелин - он со скрабовыми частицами, но для ежедневного применения (т.е. очень мягкий и мелкий скраб, он не травмирует кожу, если нет совсем уж гнойничковых воспалений). Кожа гладкая, черных точек практически нет. Очень доступный и действенный вариант.

В косметических кабинетах вам нужны чистки - частота согласовывается индивидуально. Дома можете попробовать паровую ванну (только согласуйте с косметологом). Маска из белой глины - отлично очищает кожу, регулирует салоотделение, доносит влагу в глубокие слои кожи.

А вообще, кроме проблем жирная кожа имеет и свои бонусы. Из-за большого количества естественной смазки она обычно дольше остается эластичной, на ней меньше появляются морщинки. Так что удачи вам)

#44

Рецепт самодельной суперской маски для лица

http://vrodu-narodu.com/?p=125

#45

Полезные маски для лица на ночь

http://vrodu-narodu.com/?p=166

#46

Избавляемся от черных точек

http://vrodu-narodu.com/?p=129

Vronskaja
#47

у фрэ монд отличная линейка для возрастной кожи (от 30ти, от 40ка, от 50ти лет)

Там же термальная сернистая вода.

Возьмите комплексом, должно помочь

Альби
#48

Мне 25 лет. Были те же проблемы. Перешла на сыроедение, не из за кожи, а по состоянию здоровья. Кожа улучшилась за месяц. Плюс постоянный бег. Поры не сузились, но угри прошли и цвет кожи стал здоровым и белым

knen
#49

Такое ощущение, что кожа суховата стала, или увядшая, не здоровый вид у меня. Подскажите, что сделать можно? Может, к косметологу обратиться? Крема уже не помогают(

маня
#50

Обратитесь к косметологу, сделайте мезотерапию, чтобы ваша кожа необходимые витамины получила. Сразу увидите изменения и преображение. Я делала, в восторге. Теперь обязательно 2 раза в год делаю.