Гость
Статьи
Как улучшить состояние …

Как улучшить состояние кожи в 40?

Мне скоро 40 и понимаю, что "убрать" морщины вокруг глаз уже вряд ли получится косметикой, но что может помочь улучшить состояние кожи?

Альбина
161 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Масло абркоса, виноградное,миндальное,авокадо (против старение), добавлять в крема или маски для лица.

Гость
#2
Гость

Масло абркоса, виноградное,миндальное,авокадо (против старение), добавлять в крема или маски для лица.

пиzzzдeц совет

#3

необходим легкий ежедневный массаж лица, техники можно найти в интернете, как написали выше добавляйте в крема эфирные масле, также можно добавить в рацион добавки с гиалуроновой кислотой, органической серой

Гость
#4

Попробуйте крема от "Свободы" питательные.

Гость
#5

мне скоро 40 и нет морщин.хотя я усиленно ухаживаю за собой.но генетика рулит

Гость
#6

Постою послушаю. Мне 40 скоро в этом году. Пока явных проблем нет, но вдруг они все сразу проявятся через полгода.
Из серьезного что - подтяжка и блефаропластика? Но вроде рано еще по зеркалу...

Гость
#7
Альбина

Мне скоро 40 и понимаю, что "убрать" морщины вокруг глаз уже вряд ли получится косметикой, но что может помочь улучшить состояние кожи?

Правильное питание, ежедневные прогулки,правильная качественная косметика уходовая,спорт,не выпивать,не курить.Моей маме 57,когда 2 года назад уходила на пенсию,все думали,что ей 45.

Гость
#8
Гость

Правильное питание, ежедневные прогулки,правильная качественная косметика уходовая,спорт,не выпивать,не курить.Моей маме 57,когда 2 года назад уходила на пенсию,все думали,что ей 45.

вы абсолютно правы. Мне вот 45 и я ну очень стараюсь вести правильный образ жизни. Тяжелее всего вес не набирать)))))))))))))))

Гость
#9
Альбина

Мне скоро 40 и понимаю, что "убрать" морщины вокруг глаз уже вряд ли получится косметикой, но что может помочь улучшить состояние кожи?

Ни разу в жизни не пробовала алкоголь и сигареты,правильно питаюсь,спортивные зарядки дома.Мне 31 год,знакомые мужа,кто не знает,спрашивают,когда я закончу институт.Больше 22-23 лет не дают.

Гость
#10
Гость

вы абсолютно правы. Мне вот 45 и я ну очень стараюсь вести правильный образ жизни. Тяжелее всего вес не набирать)))))))))))))))

Спасибо за поддержку! Да,вес - это проблема любой женщины в любом возрасте;)

Наташа
#11

в таком возрасте только грамотный косметолог поможет и процедуры курсами

Альбина
#12
Гость

Масло абркоса, виноградное,миндальное,авокадо (против старение), добавлять в крема или маски для лица.

Я так до 30 за кожей ухаживала, и то не очень помогало

Альбина
#13
Наташа

в таком возрасте только грамотный косметолог поможет и процедуры курсами

Я это знаю и сама, сейчас нет возможности к косметологу ходить

Гость
#14
Альбина

Я так до 30 за кожей ухаживала, и то не очень помогало

значит ваш тип кожи под масла не подходит, у меня мама маслами пользуется ей очень нравится результат

Альбина
#15
oxanavart

необходим легкий ежедневный массаж лица, техники можно найти в интернете, как написали выше добавляйте в крема эфирные масле, также можно добавить в рацион добавки с гиалуроновой кислотой, органической серой

а какие именно добавки могут помочь?? если честно, про свойства серы для кожи вообще не слышала

Riri
#16

Мне оч. нравится крем для кожи вокруг глаз Omegaderm, еще из этой же линейки антиэйдж крем. Я так понимаю благодаря омегакислотам такой эффект. Там их сразу 3, поэтому кожа напитывается отлично и со временем разглаживается

Гость
#17
Гость

Ни разу в жизни не пробовала алкоголь и сигареты,правильно питаюсь,спортивные зарядки дома.Мне 31 год,знакомые мужа,кто не знает,спрашивают,когда я закончу институт.Больше 22-23 лет не дают.

Меня до 38 лет за подростка принимали, а сейчас скоро 40 и выгляжу на свой возраст, так что смешно про 31 писать- это ещё очень молодой возраст)

Альбина
#18
Riri

Мне оч. нравится крем для кожи вокруг глаз Omegaderm, еще из этой же линейки антиэйдж крем. Я так понимаю благодаря омегакислотам такой эффект. Там их сразу 3, поэтому кожа напитывается отлично и со временем разглаживается

Спасибо за нормальный ответ без отступлений

Альбина
#19
Гость

Меня до 38 лет за подростка принимали, а сейчас скоро 40 и выгляжу на свой возраст, так что смешно про 31 писать- это ещё очень молодой возраст)

Согласна. 31 - это очень молодой возраст

Гость
#20

Автор, в этом возрасте уже никакой внешний уход особо не помогает, ни масла, ни кремы, маски, сыворотки, все это не принесёт результатов, только косметолог, уколы и прочее, ну вы сами все понимаете, я перешла на уходовый люкс и все это ерунда, после косметолога был результат, но недолго ( я не кололась)

Гость
#21
Гость

значит ваш тип кожи под масла не подходит, у меня мама маслами пользуется ей очень нравится результат

самовнушением это зовётся и отсутствием склонности к куперозу, всё остальное - гены

Riri
#22

Пожалуйста, я из тех, кто думает, что вполне реально и самостоятельно за кожей ухаживать и молодо выглядеть при этом)

Гость
#23
Гость

Спасибо за поддержку! Да,вес - это проблема любой женщины в любом возрасте;)

но после 40ка эта проблема в разы возрастает скинуть килограмм - месяц истязаний. а набрать - 3 дня поесть без ограничений))))))))))))))))
Так вот по теме.
Я лет 20 уже пользуюсь косметикой Avon.
Сейчас стала умываться просто натуральным мылом - покупаю то кусок с оливковым маслом то еще какой-то.
Кремы под глаза и для лица шеи и для тела - Эйвон.

если есть у вас возможность ходите к косметологу на курсы массажуй. раз в полгода 2х недельный курс массажей, по какой-технике не так важно главное хорошего косметолога найти.
Попробуйте кислотные пилинги.
Все это вместе очень хорошо помогает выглядеть лучше.
Ну и да ЗОЖ конечно же. это в 20 можно было погудеть без последствий, сейчас уже - нет(((

Гость
#24
Гость

Ни разу в жизни не пробовала алкоголь и сигареты,правильно питаюсь,спортивные зарядки дома.Мне 31 год,знакомые мужа,кто не знает,спрашивают,когда я закончу институт.Больше 22-23 лет не дают.

это зря. попробуйте. много теряете. а старость все равно придет и к вам

Оля
#25
Гость

Ни разу в жизни не пробовала алкоголь и сигареты,правильно питаюсь,спортивные зарядки дома.Мне 31 год,знакомые мужа,кто не знает,спрашивают,когда я закончу институт.Больше 22-23 лет не дают.

Насмешили, 31))) Посмотрим на вас, когда вам 45 лет исполнится.

Гость
#26

От морщин мне очень помогло масло называется Русский бальзам, растопить сливочное масло 300 грамм и меда 1 стакан, влить туда 1 стакан растительгое масло и варить 1 минуту, выключить, смесь в банку, есть 3 раза в день по ложке, уже за неделю ушли морщинки у глаз, я в шоке, румянец, кожа нежная молодая в 25 такая только была! еще можно поменьше мяса есть, побольше каши разные там витамины В и налегать на зерновой хлеб, спагетти, есть свеклу, гречуку,огурцы, грибы.

Гость
#27
Гость

это зря. попробуйте. много теряете. а старость все равно придет и к вам

Я не считаю,что что- то теряю,если не травлю свой организм.

Гость
#28
Гость

Меня до 38 лет за подростка принимали, а сейчас скоро 40 и выгляжу на свой возраст, так что смешно про 31 писать- это ещё очень молодой возраст)

Спасибо за комплимент!

Гость
#29
Оля

Насмешили, 31))) Посмотрим на вас, когда вам 45 лет исполнится.

Посмотрим! Моей маме почти 60,выглядит на 45-47! Зож.

Гость
#30
Гость

Меня до 38 лет за подростка принимали, а сейчас скоро 40 и выгляжу на свой возраст, так что смешно про 31 писать- это ещё очень молодой возраст)

Смешно,когда женщина 38 лет считает,что ее за подростка принимают.

Гость
#31
Гость

Ни разу в жизни не пробовала алкоголь и сигареты,правильно питаюсь,спортивные зарядки дома.Мне 31 год,знакомые мужа,кто не знает,спрашивают,когда я закончу институт.Больше 22-23 лет не дают.

Это вы к чему здесь рассказали то? Вопрос был в том как ухаживать за кожей в 40 лет. Вот исполнится вам 40 тогда и напишите здесь как вас будут спрашивать когда вы 9 классов окончите.

3 размер
#32

Я делаю мезо и биоревитализацию уже года 3,нет морщин совсем.Колят витамины и гиалуронку,никакой химии.Мне 39.Массажёром дома с сыворотками.

Гость
#33
Наташа

в таком возрасте только грамотный косметолог поможет и процедуры курсами

Как косметолог-дерматолог скажу Вам,что Вы не совсем правы.Чем позже Вы начнёте делать все манипуляции и процедуры с кожей лица- тем моложе Вы будете выглядеть.Обколотые надутые лица видно сразу и они,отнюдь,не выглядят молодо,поверьте.

Гость
#34
Гость

Смешно,когда женщина 38 лет считает,что ее за подростка принимают.

Не, ну реально такие истории уже задолбали. Был конкретный вопрос, неееет, надо зайти и всякую чушь написать

Гость
#35
Альбина

Согласна. 31 - это очень молодой возраст

средний возраст 30-40 лет

Гость
#36
Оля

Насмешили, 31))) Посмотрим на вас, когда вам 45 лет исполнится.

какие 31

о боге думать пора!

Гость
#37
Гость

Посмотрим! Моей маме почти 60,выглядит на 45-47! Зож.

да ты что

мне 29 выгляжу на 29

Зож)

Гость
#38
Гость

Меня до 38 лет за подростка принимали, а сейчас скоро 40 и выгляжу на свой возраст, так что смешно про 31 писать- это ещё очень молодой возраст)

Не соглашусь с Вами! Некоторые в 31 уже выглядят 40- летними тетками! Особенно любительницы всяких процедур,уколов ,губ накачанных и броского макияжа!

Гость
#39
Гость

Посмотрим! Моей маме почти 60,выглядит на 45-47! Зож.

Ой, а че так много то, наверняка она выглядит в 60 лет на 26!

Гость
#40

вы не умеете принимать старение с достоинством

3 размер
#41
Гость

Не, ну реально такие истории уже задолбали. Был конкретный вопрос, неееет, надо зайти и всякую чушь написать

Меня тоже всегда прикалывают такие комменты))

Гость
#42

примерно до 33-35 можно жит ькак молодой человек)

но дальше)))))

Гость
#43
Гость

Это вы к чему здесь рассказали то? Вопрос был в том как ухаживать за кожей в 40 лет. Вот исполнится вам 40 тогда и напишите здесь как вас будут спрашивать когда вы 9 классов окончите.

Зависть это,девушка, не отвечайте этим теткам.

София
#44
Гость

Ой, а че так много то, наверняка она выглядит в 60 лет на 26!

Зависть - плохое чувство.

Гость
#45

реальность

все в 30 выглядят на 30ть

а кто не выглядит тот будет выглядеть в 35 на 35

вот и все)

Гость
#46

год два три это вообще ничего не решает

Гость
#47
Гость

Это вы к чему здесь рассказали то? Вопрос был в том как ухаживать за кожей в 40 лет. Вот исполнится вам 40 тогда и напишите здесь как вас будут спрашивать когда вы 9 классов окончите.

Это я написала к тому,что образ жизни женщины напрямую влияет на ее внешность.

Гость
#48
Гость

реальность все в 30 выглядят на 30ть а кто не выглядит тот будет выглядеть в 35 на 35 вот и все)

А,если мне и моему мужу по 33,а нам до сих пор пиво без паспорта не продают?Вы не думаете,что некоторые люди реально моложе выглядят или Вам завидно просто?

Гость
#49
Гость

да ты что мне 29 выгляжу на 29 Зож)

Мне Вас жаль.

Гость
#50
Гость

Ни разу в жизни не пробовала алкоголь и сигареты,правильно питаюсь,спортивные зарядки дома.Мне 31 год,знакомые мужа,кто не знает,спрашивают,когда я закончу институт.Больше 22-23 лет не дают.

31 это зрелость)

ранняя зрелость