Гость
Статьи
Сестра не зовет на …

Сестра не зовет на свадьбу

Моя двоюродная сестра через пару недель выходит замуж. Первый брак. У них с парнем будет только роспись, но ее родители (мои тетя и дядя) настояли на ресторанчике. Ей 27 лет, мне 28 лет, она выходит замуж за обеспеченного мужчину, то есть вариант того, что нет денег, отпадает. Мы с сестрой с пеленок были вместе, очень были близки все детство, подростковый период. Взрослую жизнь тоже вместе начинали, делились секретами, путешествовали вместе. Последний год произошло непонятного рода отдаление, ссор не было. Она как-будто изменилась, появился странный круг общения, странные мысли.. Я тесно общаюсь с ее семьей (моими тетей, дядей и братом), у меня есть молодой человек тоже, и в скором будущем собираемся пожениться. Я не пойму, почему она не хочет видеть меня на своей росписи и в ресторане? Очень неприятно, мы ведь не враги. Я всегда думала, что если выйду замуж, ее с ее парнем обязательно приглашу, но теперь понятно, что если она меня не позовет, то и я ее не должна. Что делать, посоветуйте, пожалуйста #сестра #свадьба

Флора
30 ответов
Последний — Перейти
Печенюшка
#1

Да ничего не делать. Даже не ехать без приглашения или не выяснять. Причины могут быть разные. Может ревнует его к красивой сестре, может она вас ему показывала и реакция его была другой. Но если так уж прямо интересно, поговорите с тетей. Она то вам точно скажет а чем дело

Гость
#2

Не стоит суваться к ней . Если не приглашает значит ненавидит , зачем вам приходить туда где ненавидят ?

де
#3

Они хотят сэкономить деньги, неужели не понятно. Пригласят только родителей и всё. А так, получается, что пригласят вас, а другая родня обидится, и скажет: " а почему меня не пригласили, а её пригласили, я ведь то же родня" . Пригласить или всех или только родителей. Может, им деньги сильно нужны! Откуда вы знаете?

Гость
#4
Печенюшка

Да ничего не делать. Даже не ехать без приглашения или не выяснять. Причины могут быть разные. Может ревнует его к красивой сестре, может она вас ему показывала и реакция его была другой. Но если так уж прямо интересно, поговорите с тетей. Она то вам точно скажет а чем дело

Ага, как же! Так уж её тётя и скажет племяннице в чём причина. Скорей всего то, что вы предположили в своём ответе, так и есть на самом деле либо же просто она не хочет общения с автором и всё. Вот только тётя никогда, даже под дулом автомата не скажет причину! Ну какая мать так сказать в кавычках «пойдёт против родной дочери»?

Гость
#5

Автор, человек НЕ ХОЧЕТ звать 100500 гостей, нанимать аниматоров, гулять на всю улицу и рвать пять баянов. Да, ваша двоюродная сестра пошла на поводу родителей, но это родители, а толпу дядюшек-тетушек-бабушек со стороны семиюродных племянников и пятиюродных сестер на своей свадьбе видеть не хочет! Вот просто своим узким кругом хотят отметить и все.
Кстати, я так же отмечала и точно так же моя двоюродная сестра рвалась меня поздравить и очень обиделась, когда ее стопанули. Будете сама замуж выходить - зовите всю толпу, а ей уж предоставьте праздновать так, как ей нравится.

Автор
#6

Надо сказать что с тетей у меня очень близкие отношения, ближе чем у них с дочкой (сестрой).
Знаю, что она плачет что меня сеструха не зовет

Гость
#7
Печенюшка

Да ничего не делать. Даже не ехать без приглашения или не выяснять. Причины могут быть разные. Может ревнует его к красивой сестре, может она вас ему показывала и реакция его была другой. Но если так уж прямо интересно, поговорите с тетей. Она то вам точно скажет а чем дело

Не, не скажет. Я так же, как сестра автора, праздновала без гостей, но истинную причину моя мать не знала, так что сказать никому не могла. А я просто поленилась организовывать и делать большой праздник))), хоть и деньги были.

Гость
#8
Автор

Надо сказать что с тетей у меня очень близкие отношения, ближе чем у них с дочкой (сестрой).
Знаю, что она плачет что меня сеструха не зовет

Ну вот, как я и ответила в своём комменте выше. Всё дело в сестрице автора. Просто ваша тётя не хочет говорить всей правды дабы не портить отношения с вами и перечить дочери тоже не будет, все-таки она как никак её родной ребёнок.

Гость
#9

Странные мысли сестры, в чем выражаются? Видеть не хочет, возможно на неё так повлияло её странное окружение. Уж не в секту ли, она попала?

Гость
#10

ничего не делать.. это ее свадьба и ее решение...
но вы можете сделать выводы и например не позвать ее на свою свадьбу..

Василий
#11

Она умница. Начинает жить своей жизнью. Я вам желаю того же!

Гость
#12

Меня родная сестра на свою свадьбу не позвала, не меня, не бабушку, когда я спросила почему не приглашаешь, а она мне ответила: а в чем ты пойдёшь, тебе даже надеть нечего. Мы с бабушкой были очень бедны тогда. Сестра с нами жила, как вышла замуж, отвернулась от нас, даже хотела квартиру разменять, загнать нас с бабушкой в коммуналку, но не удалось ей. Прошло 20 лет. Я живу хорошо, у меня бизнес давно, хороший муж, а сестра со своим мужем не живет, а существует. А у меня нет желания своей сестре помогать, потому что она в своё время нам с бабушкой не помогала и отвернулась от нас. Так что автор, вашей сестре вы просто не нужны и не важны. Не лезьте и не навязывайтесь.

Гость
#13

И ещё! Дело не в экономии деньгах, как тут многие написали! В теме автора это не указано вообще. Просто-напросто, ну вот так резко изменилось отношение к родственнику и всё.

Печенюшка
#14
Гость

Ага, как же! Так уж её тётя и скажет племяннице в чём причина. Скорей всего то, что вы предположили в своём ответе, так и есть на самом деле либо же просто она не хочет общения с автором и всё. Вот только тётя никогда, даже под дулом автомата не скажет причину! Ну какая мать так сказать в кавычках «пойдёт против родной дочери»?

Моя тетка лично мне рассказала, потому что теплые и доверительные отношения были. Поэтому то что тетка может поделиться с племянницей, вполне вероятно.

Гость
#15

Надо понять и принять, что это её день и её свадьба и ей решать кого звать или не звать. Не хочет вас видеть, значит не надо туда идти.
Я бы на свою потом тоже не пригласила

Гость
#16
Печенюшка

Моя тетка лично мне рассказала, потому что теплые и доверительные отношения были. Поэтому то что тетка может поделиться с племянницей, вполне вероятно.

У всех по разному бывает. Кто знает, может и скажет тетя по секрету автору всю правду, что, как и почему, а может и нет. Ну судя по тому, что её тетя вся в слезах, значит всем парадом командует её дочь.

Гость.
#17

На свою свадьбу автор вы ни ее ни тетку не зовите. Как бы вас не упрашивала впша мама. Нет и всё!
Вы уже не подруги! И возможно и не были. Просто удобные были друг для друга! По каким-то своим причинам, она вас видеть на своей свадьбе не хочет.
И дело тут не деньгах и посидеть в семейном кругу. Вы для нее уже практически 7я вода на киселе - никто.
Я бы её не поздравляла со свадьбой и на свою НИКОГО из них НЕ пригласила.
На этом ваши отношения(дружба/родство) закончено.

Гость
#18
Гость

Не стоит суваться к ней . Если не приглашает значит ненавидит , зачем вам приходить туда где ненавидят ?

Почему сразу "ненавидят"?! Обстоятельства могут быть разные. Надо просто поговорить и спросить о причине.

Гость
#19

Возможно не зовёт Вас потому что:
Или скупитесь на подарки...
Или не контролируете себя и она нираз убеждалась в этом.( выпивка, вешаетесь на чужих женихов, какие- то сплетни до неё дошли)
Да мало ли что ? Возьмите да спросите у неё.

Гость
#20

Ой, какие все злые... А меня тоже никто не позвал, и причины были всех разные... Лично я выходила замуж позже всех и позвала всех и, между прочим, отлично погуляли. Не надо делать проблему на ровном месте и ссориться с сестрой, мало ли ,как жизнь складывается, кому нужны обиды

Гость
#21
Гость

Почему сразу "ненавидят"?! Обстоятельства могут быть разные. Надо просто поговорить и спросить о причине.

Ну от любви она точно не отдалилась .

Гость
#22

Посты 18 и 19, вы это серьёзно что ли, такую глупость несусветную автору советуете????? Офигеть просто!!! Это как надо себя так НЕ уважать, чтобы вот так унижаясь быть жалким посмешищем в глазах родственницы, выясняя причины её нежелания приглашать автора на свадьбу!
Идиотизм просто, а не советы!

Гость
#23

Радоваться. Я вот молюсь, чтобы дв братья и сестры меня на свои свадьбы не звали. Они злобные , завистливые люди из деревни. Нафиг такое надо? Я элементарно не знаю как себя вести, что одеть, чтобы не вызвать злобу

Ольга
#24

ищите причину в себе

Гость
#25
Гость

Не стоит суваться к ней . Если не приглашает значит ненавидит , зачем вам приходить туда где ненавидят ?

ну сУваться,а сюваться

Гость
#26

Автор, а что сделала ты? Какой итог? Какие новости?

Флора
#27
Гость

Автор, а что сделала ты? Какой итог? Какие новости?

Ничего не сделала.
Забила, за это время мне мой мч сделал предложение, ее с мужем не позову и все

Гость
#28
Гость

У всех по разному бывает. Кто знает, может и скажет тетя по секрету автору всю правду, что, как и почему, а может и нет. Ну судя по тому, что её тетя вся в слезах, значит всем парадом командует её дочь.

Логично, что свадьба дочери, и она же командует парадом, а не мама, и не родственники. Очень здравое решение))

Гостья
#29
Гость

Меня родная сестра на свою свадьбу не позвала, не меня, не бабушку, когда я спросила почему не приглашаешь, а она мне ответила: а в чем ты пойдёшь, тебе даже надеть нечего. Мы с бабушкой были очень бедны тогда. Сестра с нами жила, как вышла замуж, отвернулась от нас, даже хотела квартиру разменять, загнать нас с бабушкой в коммуналку, но не удалось ей. Прошло 20 лет. Я живу хорошо, у меня бизнес давно, хороший муж, а сестра со своим мужем не живет, а существует. А у меня нет желания своей сестре помогать, потому что она в своё время нам с бабушкой не помогала и отвернулась от нас. Так что автор, вашей сестре вы просто не нужны и не важны. Не лезьте и не навязывайтесь.

Вы долю сестры в недвижке отжали, и теперь она в такой нужде, что разьехаться не может с неприятным мужем, а Вы и гордитесь собой. Воровство как путь к успеху.

Гостья
#30

Если на свадьбе только родители, то что обижаться. Тут вопрос - кто свидетели ( у них символическая роль), в свидетели могла и кузину позвать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: