Гость
Статьи
Сестра зовет в гости а …

Сестра зовет в гости а я боюсь ее родителей

Сестра двоюродная зовет в гости,а я не хочу к ней ходить,так как несколько лет назад,когда мы ругались с сестрой,наши родители тоже из-за нас ругались и мне до сих пор стыдно за это. Мы с сестрой были поменьше делали друг другу гадости,доходило до того что её приезжали к нам и орали на меня. А мои орали на неё.)))Вообщем прошло с того времени 4 года,а я до сих пор помню как сейчас. И не хожу к сестре в дом,а она к нам приходит. Живем в одном городе,но и не очень близко. Сестра часто зовет к себе,но я говорю что занята или далеко идти. Понимаю,что уже нечем оправдываться,что делать?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему вы должны оправдываться? Вы вели себя одинаково плохо, родители и ваши, и ее одинаково ругались на вас и на друг друга, сестре плевать - она спокойно ходит к вам в гости, а вы чего боитесь? Не хотите - не ходите, но при чем здесь "нечем оправдаться"? Бред.

Автор
#2
Гость

А почему вы должны оправдываться? Вы вели себя одинаково плохо, родители и ваши, и ее одинаково ругались на вас и на друг друга, сестре плевать - она спокойно ходит к вам в гости, а вы чего боитесь? Не хотите - не ходите, но при чем здесь "нечем оправдаться"? Бред.

Она говорит...я к тебе хожу,а ты ко мне нет,стесняешься моих р. Что ответить?

Гость
#3
Автор

Она говорит...я к тебе хожу,а ты ко мне нет,стесняешься моих р. Что ответить?

Так и отвечайте, зачем выдумывать что-то?

Гость
#4

Говоришь, что не сошлись характерами и не видишь смысла в близком общении. Все. Навязчивая какая то сестренка. Снова полезет, снова про не сходство характеров долбишь. Если начнется приставание на развернутые темы о родственности с манипуляциями, говоришь, что нет времени обсуждать и все уже сказано. Липучки любят вызывать на дискуссии с манипулированием и прдключением эмоций, чтобы в итоге вы разозлились, а они вышли из истории хорошенькими.

Гость
#5

Кстати, когда она к вам ходит, можете уходить из дома. А если проблема только в вашем стыде, задумайтесь, почему ей совсем за себя не стыдно, а вам стыдно.

Гость
#6
Автор

Она говорит...я к тебе хожу,а ты ко мне нет,стесняешься моих р. Что ответить?

Если не знаешь, что сказать, говори правду. (с)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: