Гость
Статьи
Брови

Брови

Девочки, у меня появилась проблема. Я выщипываю брови, иногда волоски очень коротенькие, и я их как бы слегка выковыриваю, к тому же они жёсткие, и после этого начинается воспаление, болючие шишки под бровями(((. Я себе пообещала, что не буду ковырять, а буду дожидаться, пока будут вырастать достаточной длины, чтобы нормально вырвать. Но что делать, чтобы не было воспалений и кожа под бровями была нежной и здоровой? Может каким-то маслом увлажняюще-успокаивающим смызывать? Раньше смазывала просто кремом, но мне кажется, что он и забивает поры и от него возникают эти болючие шишки((. Как вы ухаживаете за кожей под бровями?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

дожидаюсь...

Гостья
#2

я ничего не выковыриваю, дожидаюсь когда волоски подлиннее отрастут и тогда выдергиваю. Никогда никаких воспалений не было.

Гость
#3

после выщипывания обязательно смазывайте чем-нибудь спиртосодержащим, одеколоном например, для дезинфекции, и не надо мазать кремом

Гость
#4

а ещё можно смазывать бровки кремом "БОРО плюс"

#5

Я недавно начала под глазами аевитом мазать :))) и брови мажу заодно. Но у меня нет ни воспалений, ни шишечек :))

Антонина
#6

или маслом чайного дерева... хорошо снимает воспаление...

Гость
#7

5 Лаф, это с какой целью? и как результат?

SunBeam
#8

А я зделала себе шрамирование:)Это когда в одной брови кусочек выщипывают,типа нету:)Так мой парень обожает меня туда целовать:)А брови..Я не искусываю их до сумашествия,но стараюсь следить..Народный способ, как выщипала,бегом умойся холодной водой,лучше ледяной. или мокрый платок приложи:)говорят помагает

Гость
#9

Нет ничего лучше салонной коррекции бровей. Я недавно прошла курс по бровям в Студии Марины Янгильдиной. Очень понравилось.

Жанна
#12

Для отращивания У Lucas Cosmetics есть прекрасное масло , в масле смесь из 7 масел (усьма ,зародыш пшеницы ,миндальное масло и т д)10мл есть и есть 15 мл -оно для сохранения цвета хны после покраски,но я им отращивала. упаковка ,хватит на долго .Я делаю 2раза в день . И мне помогло ;) Советую

#12

Что делать, если брови не растут: ТОП–6 способов восстановить густоту в домашних условиях https://browvi.ru/
Как восстановить брови в домашних условиях – проверенные способы
Не выщипывайте дуги.
Правильно очищайте кожу лица.
Делайте массаж для роста бровей.
Используйте масла для роста бровей.
Не используйте химические красители.
Используйте косметические сыворотки, ускоряющие рост.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: