Гость
Статьи
Селективная парфюмерия

Селективная парфюмерия

дамы, как вы считаете, что хорошего в селективной парфюмерии? Не кажутся ли вам так называемые "ценители" обычными снобами? Презрение к окружающим не их визитная карточка?А ароматы - не профанация ли это? (Навеяно чтением одного из парфюмерных форумов в сети, где тон задают несколько "гуру", а остальные радостно подпевают).

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Хмм
#1

Что такое селективная парф юмерия ???? И что за ф орум ????

Гость
#2

что за форум, не скажу. а статью про селективы почитайте: http://elit-galand.ru/exclusive

если осилите!)))

Татьяна
#3

это Вы ароманию что ли имеете ввиду?

"тон задают несколько "гуру", а остальные радостно подпевают" это, конечно, так, согласна :)

А селективами интересуются те, кто вообще увлекается парфюмом и снобизм здесь не причём

Гость
#4

Татьяна и я так подумала)))))))

Гость
#5

Причем, как я успела заметить за полгода гуру расправляются с неугодными на раз-два! Они еще и хозяева продаж что ли?

Хмм
#6

2-спасибо, букв действительно много !!! Но я прочитаю на досуге :) 3- а что значит увлекаться парф юмом, яг ,как проф ан, конецно, любли парф юми ( селективние не видела, не знаю), но что значит увлекаться?? Иметь 40 ф лаконом парф юма, или ???

Hmm
#7

please, skazhite forum :)

Гость
#8

Хмм, увлекаться, я думаю - любить, коллекционировать и пр. 40 флаконов? По-моему, это лишь начало коллекции!

страдивали
#9

давно перешла на селективы, люимыйе запахи Лютанс, Флердеранж, Волчица, Фигу, Монталь некоторые запахи, DIPTYQUE L'EAU TROIS и многие и многие.

Эльза
#10

Читала про селективную парфюмерию, очень любопытно попробовать, она по ценам не такая уж не доступная, к сожалению, в моем городе я не знаю, есть ли она. И не думаю, что предпочитать селективную парфюмерию - это снобство, это ведь натуральные парфюмы, и это действительно преимущество. Ведь сейчас одни подделки - в ювелирку зашла прикупить что ниубдь приличное - камни все искусственно выращенные, нет натуральных, как во времена наших бабушек, на счет брюликов смутные сомнения по поводу натуральности, купить хочу, но боюсь подделки, визуально ведь не отличу, да и врядли кто отличит, сейчас такие подделки качественные. что профи с трудом определяют. Вот и с парфюмерией так же - раньше была натуральная парфюмерия, элитная, дорогая, а сейчас все в одной и той же химии про различными брендами ходють

страдивали
#11

ну например Гуталь вообще не нравится, так же считаю Артизан не моим запахом и Гермес тоже на мой вкус полна фигня

Татьяна
#12

6 - увлекаться, хмм..., кому-то напр. интересно крестиком вышивать, кому-то цветочки разводить, а кому-то пробовать на себе различный духи и наблюдать как они раскрываются, да мало ли у людей интересов. Селективы ещё интересны тем, что большинство парф. брэндов выпускают моно запахи. То есть вся композиция построена на обыгрывании какого-нибудь цветка или фрукта. Вот и начинаешь сравнивать, кто лучше розу-мимозу представил:) В люксовых "запахах" такого не найдёшь и это не есть плохо:)

а 40 флакошек, это совсем не много, хотя меня бы и такое кол-во утомило.

Хмм
#13

8-хорошо, но 1)-парф им ,если его открить изменит запах через год,через полтора будет конденсат, 2) ето сколько нужно одежди, что би все етими ароматами пользоваться, ви же не стираете шерст. веши после одной носки ??? 12- Я, конецно, ничего про селективную парф . не знаю, как я поняла , что запах менется ??? -что тоже как -то интерсно...

Гость
#14

Интересно. Девочки, сколько же стоят селективные духи, в Москве например?

Гость
#15

Именно духи, 14? Я видела и за 12 000 и за 16 000 р. Есть дешевле, наверное, есть и дороже. По-моему, тут дело вовсе не в цене.

Гость
#16

15, ну по цене вполне себе приемлемо. Видела шанель тот который пятый номер за 8500 в арбате, ну так это ж не селекция. Во всяком случае по моим представлениям селекционные духи стоит должны были от 5 тысяч долларов. Я понимаю что дело не в цене, ну просто любопытно стало.

Сова
#17

Эх, Пахучку бы сюда со товарищами... да выжили ж вы их с форума, ссссуккккки завидущие...

Гость
#18

16, я думаю, что есть цены и в 5000$, почему нет? Спрос рождает предложение.

Гость
#19

Сова, кто есть Пахучка? Вонючку помню. Пахучку не помню. А кто ее товарищи?

Сова
#20

И Вонючка была.. и Пахучка была.. всех выжили, сцуки завидущие:)))

Гость
#21

Сова, вы так шипите, что похоже, это вы и есть?))) Привет, Сова! ))

Гость
#22

Охренеть. Автор, посетив пару форумов, сделал вывод, что любители селективов = снобизм и презрение к окружающим.

Гость
#23

22, Вы знаете, вот я лично как думаю что автор права, потому что люди пользующиеся такой парфюмерией как само собой разумеющимся не будут вести себя с презрением ко всем остальным таковой продукцией не пользующимся. Видимо на форумах именно такие люди и ввеет от них снобизмом. И не забывайте что люди для которых селективы естественны и по сути не представляют ничего особенного, ну просто это естественно для них, так вот такие люди по всяким там форумам массовым народным ходить не будут. У таких людей свои круги общения. И негоже барам с чернью терки тереть. Я никого не хочу обидеть просто объясняю.

Гость
#24

23, спасибо.

Карга, стара и нееплива
#25

Какой нафик селектив? Эти парфюмы уже каждая третья носит. Про снобизм не знаю, у некоторых он видимо есть. Но лично у меня несколько любимых ароматов, парочка из них селективные, остальное -разброс широкий, от редчайших до самых кустарных купленых на базаре за 3 динара. Главное чтоб аромат нравился и подходил. А кто "издатель" и сколько парфюм стоит дело десятое.
Кстати, Пахучка действительно понимала толк в парфюмах, жаль сжили дамочку с форума.

Гость
#26

Опять Пахучка таинственная всплыла! Да кто ее сжил-то, девочки? И за что? За 40 флаконов духов в коллекции, что ли?

Карга, стара и нееплива
#27

26, Пахучка тут появлялась где то полтора года назад, если мне память не изменяет. Была тогда огромная ветка про селективную парфюмерию. Она охотно делилась знаниями, могла и другую косметику посоветовать, причём особого пафоса и снобизма у неё не было, просто далеко небедная дама понимающая толк в хороших парфюмах и пр. косметике. Уж не знаю что там случилось, но завязалась обычная вумановская грызнья, после чего пахучка перестала писать.

Гость
#28

Пахучка, если Вы здесь и читаете эту ветку, пож-та, появитесь, поделитесь знаниями. На форуме Аромании мне неловко просто спрашивать, там такие все умные и продвинутые, что неловко даже.

Сейчас меня интересует Мандрагора Анник Гуталь.

Гость
#29

Абсолютно правильно написали, аромания тот еще гадюшник, некоторые вещи даже спросить неловко, чуть что сразу появляется неадекватный модератор по кличке палома и начинает вопить и хамить направо и налево, стиль общения там очень странный, типа круг избранных и посвященных, а остальные мусор.

Гость
#30

29, даааааа!как вы верно все описали! У меня и подруги такое же мнение! Хамство цветет и пахнет.

Правда жизни
#31

Очень удивлена негативными отзывами об Аромании. Общаюсь на этом форуме уже 6 лет, еще когда форум был на Аромате, новичков никогда не гнали и не прижимали. Единственно, надо соблюдать элементарные правила и для начала просто почитать форум, многие темы вынесены в отдельный раздел, т.к. обсуждались неоднократно. Например, Мандрагора: http://www.aromania.ru/?q=node/32536

"Неадекватность" модератора объясняется просто: одинаковые темы появляются постоянно. Вместо того, что бы прочитать уже существующие идентичные темы, народ заводит свои, новые. Поэтому модератор советует воспользоваться поиском, т.к. эту тему обсуждали неоднократно.

Про "неловко спросить"-излишняя скромность. Спрашивайте, не стесняйтесь.

По теме: не вижу ничего эксклюзивного в селективах. Просто срабатывает принцип "чем недоступнее-тем желаннее".

страдивали
#32

какая глупость, если кто-то пользуется селективными запахами то такой сякой. это все на вкус, кому что нравится, иногда я пользуюсь и не селективами. стоят они не дороже чем другой парфюм. есть конечно и дорогой, ну там то за бутылку хрустальную, то за позолоту напылению, то еще за что-то, а так в районе от 3 тыс можно купить на любой вкус селектив. они действительно раскрываются на теле по другому, получается совсем другой запах, чем когда нюхаешь. есть конечно эксклюзивные, которые к нам и не попадают, можно если повезет купить в Париже или в Милане и стоят дорого, но это ЭКСКЛЮЗИВ. покупаю исключительно в ЦУМе и никакие рынки и другие магазины не признаю, тем боле инет магазины.

Гость
#33

Страдивали, ЦУМ теперь крутой магазин. Расскажите про ЦУМ, я там сто лет не была! Как туда одеваться? Я чей-то робею зайти и тестить все подряд, надписывая блоттеры, потому что обычно хожу в джинсах, куртке и кроссовках.

Одежда из Стокманн, ХЦ и Макс-Мары, кроссовки австрийские, волосы в хвост, косметики минимум минимальный, ногти не клею, ароматы обожаю, но вид такой простой, что понимаю, что на первый взгляд, да и на второй, выгляжу не боХато.)))))))) В деньгах же как раз не стеснена. Я просто выпендреж не люблю.

Что делать-то? В чем там народ-то? Наверное, плюну и поеду завтра же!

Гость
#34

И с какого бока к этим селективам подходить? Тестить, как я понимаю, надо на себе. А руки всего две. Сколько ж ездить-то? Как на работу?! Каждый день?

Правда жизни
#35

33, без разницы, в чем вы придете в ЦУМ. Знаю много ароманок, которые все деньги тратят на парфюм. В итоге, имея грандиозные коллекции парфюмерии, ущемлены во всем остальном, в том числе и в "боХатом" прикиде. Консультанты селективных марок давно привыкли к такому раскладу. Надписанным блоттерам не удивляются, сами предлагают ручку.

Селективы тестить только на коже. Четыре за раз можно уместить на руке, только бы не занюхаться. И время на раскрытие селективам требуется много. Так что тестить и на улицу, разнашивать.

Гость
#36

Кто знает, где в Москве можно купить новую пятерку от Шанель или хоть потестить ее?

Правда жизни
#37

Премьерную пятерку можно купить в интерент-магазинах или дождаться официального начала продажи с 15 ноября (в каких-то магазинах обещают с 8 числа, но такие обещания обычно не оправдываются). Кое-где, например в Арбор Мунди или некоторых Летуаль стенды с тестерами уже появились в прошедшие выходные, но их быстро убрали и тестеры спрятали.

розета
#38

36. купите вог ноябрьский, там как раз тестер есть

Гость
#39

Правда жизни и Розета, спасибо!

Маша
#40

Правда жизни, ну не знаю не знаю, мне на аромании тоже не комфортно, особенно после того, как я, пытаясь зарегистрироваться имела возможность пообщаться с модератором, надеясь, что мне помогут войти под моим логином и моим паролем или хотя бы подскажут, что я не так делаю. Большей хамки, чем та модераторша трудно отыскать, такое ощущение было, что я к ней домой без приглашения в грязных сапогах влезла, в конце концов мне было заявлено дословно - что и без меня у них не протолкнуться и я могу быть свободна, а проблема, между прочим, была в каких-то сбоях в ИХ программе. Это по-вашему нормально? Сложилось впечатление, что админам там делать больше нечего, кроме как тявкать на вновь прибывших, мне честно говоря, даже стало жаль эту даму, может у нее в жизни ничего кроме этого форума нет, как же себя надо не уважать, чтобы так пытаться унизить других!

юла
#41

Гуталь, Артизан, Лютен стоит спокойно в Ильде Боте - цена вровень с Шанелью. Можно попробовать. А каком снобизме речь? Если в вашем городе нет селективов, есть обменник на Аромании - попросите девочки вышлют в атомайзере 10 мл. по почте. У Лютена мне многие ароматы очень нравятся - у него много ярких, специевых парфюмом. Гуталь - не мое, и очень быстро слетает, только Петит Шерри подошла. Артизан - очень натуральные ароматы, но все очень индивидуально. Девочки, ищите, пробуйте, если неравнодуршны к парфюмерии, селективы такие залежи неизвестного.ммм.

Правда жизни
#42

Маша, если сбой произошел по техническим причинам сайта, то согласна, действия модератора не корректны.

Но в большинстве случаев наблюдаю такую ситуацию: человек регистрируется, тут же нарушает все правила, т.к. просто их не читает, а потом раздел поддержки пользователя забит стандартными темами: почему не могу залогиниться? Где мой ник? Сссылка модератора на правила форума почему-то воспринимается, как личное оскорбление.

Маша
#43

Правда жизни, увы, но я не успела ничего нарушить, так как ничего не писала, просто после регистрации не могла зайти, подумала, что такой пароль или ник уже есть, спросила админа и нарвалась.....

Ха
#44

Я увлекаюсь парфюмерией, но НИ ОДИН селектив не произвел на меня никакого впечатления. Вернее, многие произвели удурчающее впечателние, к остальным равнодушна. Зачем ЭТО людям за такие деньги - понять не могу.

Модератор всем известного сайта и правда дама резкая, если не сказать больше. Говорить гадости - ее хобби, по-моеу. Уточню сразу: я сама на себе этого не испытала, но когда читаю ее посты - понимаю, что на месте людей мне было бы неприятно.

Гость
#45

Она из "понаехавших", по-видимому. Комплексы сквозят в ее "презрительных" постах.

страдивали
#46

33 гость)))) я вообще хожу туда в кроссовках найк))) летом в сланцах)))) ну вы не плохо одеваетесь, макс мара, ХЦ, не плохие магазины, даже очееень хорошие. Если продавец себе позволяет взгляды кидать на покупателей, оценивая по дороговизне одетого, тем более грубость, имейте ввиду, они провинциальные лохушки))) т сразу катайте жалобу на них))) ну т.к. я там частая покупательница(обвуь, парфюм) то меня многие продавщицы знают в лицо))) даже есть постоянный консультант по парфюму. только к ней иду.

Василий Теркин
#47
Гость

Страдивали, ЦУМ теперь крутой магазин. Расскажите про ЦУМ, я там сто лет не была! Как туда одеваться? Я чей-то робею зайти и тестить все подряд, надписывая блоттеры, потому что обычно хожу в джинсах, куртке и кроссовках.

Одежда из Стокманн, ХЦ и Макс-Мары, кроссовки австрийские, волосы в хвост, косметики минимум минимальный, ногти не клею, ароматы обожаю, но вид такой простой, что понимаю, что на первый взгляд, да и на второй, выгляжу не боХато.)))))))) В деньгах же как раз не стеснена. Я просто выпендреж не люблю.

Что делать-то? В чем там народ-то? Наверное, плюну и поеду завтра же!

У лохушек сеня выходной я смотрю и они тут по селективам побираются, иди пей лосьон Боярышник, курва из сельпо! Твои мозги любой селектив вонью забьют, чучундра!

Гость
#48
Гость

дамы, как вы считаете, что хорошего в селективной парфюмерии? Не кажутся ли вам так называемые "ценители" обычными снобами? Презрение к окружающим не их визитная карточка?А ароматы - не профанация ли это? (Навеяно чтением одного из парфюмерных форумов в сети, где тон задают несколько "гуру", а остальные радостно подпевают).

Считаю, что каждый, нормально развивающийся человек понимает, что он индивидуален, он один такой "во всей вселенной"...Отсюда-желание быть"не как все"-одной из дополняющих образа и есть парфюмерия, выбранная по принципу-это интересно мне, а не навязано рекламой, общ.мнением и пр.

По-моему, все очень просто.

Елена
#49

предыдущий отве был моим-куда-то имя пропало

Елена
#50

[quote="страдивали"]ну например Гуталь вообще не нравится, так же считаю Артизан не моим запахом и Гермес тоже на мой вкус полна фигня[/quo

Гермес-это масс-маркет

Предыдущая тема