Гость
Статьи
Морщины на лбу!

Морщины на лбу!

Помогите! Мне 29, лет с 25 ношу ужасные поперчные морщинки на лбу! Кожа жирная, больше ни одной складочки, а вот там - хоть убейся, не сходят. Все из-за повышенной мимики, но ходить с каменным лицом нереально) Как избавиться? Какие крема, лосьоны, процедуры в системе посоветуете? И еще - приходится носить челку, чтобы прикрыть их, но может это еще хуже,вроде кислород не поступает?))

Рафиня
57 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

У моей подруги была такая же проблема, ей посоветовали вколоть в лоб ботокс. Полгода морщить лоб невозможно, за это время от привычки морщить лоб отвыкаешь и все. Морщины разглаживаются. Почитайте подробно в интернете. Она довольна)))

мики
#2

Мне ботокс не понравился. Морщины разгладились, но сильно поменялось выражение глаз. Еле дождалась, пока рассосется - через 4 месяца морщины вернулись, зато глаза живие стали :)

Гость
#3

Читала такое. Густо наносишь на лоб жирный крем. Потом сверху приклеиваешь плотную бумагу и приклеиваешь её или закрепляешь бинтом. Вот такая экзекуция. Пробовала - помогает! =))

Матильда Петровна
#4

глину на лоб толстым слоем каждый вечер

гость
#5

а по вашему привычка морщить лоб придаёт лицу выразительности? отвыкайте. Нет ничего красивого и выразительного тогда, когда при каждом слове лоб складывается в гармошку.

Гость
#6

Ботоx однозначно

даша
#7

ботокс как наркотик визивает превикание, один раз сделали ,надо будет всуи гизни делати, ви очени молоди, сами никак не проидут потому что мимические, сеичас много методов борби против моршин и без операзии, проконсултируитес у спезиалиста, он вам даст адекватни совет- удачи вам!

гостья
#8

а не надо много врать!
те, кто все время врет - лоб морщит...
типа, так достовернее вранье получается...
понаблюдайте...

Гость
#9

у меня такая же проблема, на лбу морщины с юности, мне в 17 еще лет парень говорил, что б я лоб не морщила. После 30 стало совсем печально. И вот второй год подряд (мне 33) делаю диспорт (это типа ботекса). Очень довольна! Морщины разгладились совсем! Держится долго. Делаю раз в год. Полгода точно держится. Избавилась от комплекса! Тоже прикрывала челкой, теперь отурываю лоб без проблем. Сделала неделю назад, обошлось в 400 дол - лоб, межбровье и зона вокруг глаз. Попробуйте.

Белокурая Бестия
#10

Даша 7, не надо тра-ля-ля про ботокс...Автор, только ботокс вам поможет РЕАЛЬНО. А упустите время - расслабление с его помощью уже не даст такого эффекта, т.к. морщины "впечатаются", придется вводить филеры: заполнять морщины...И еще : опытный специалист введет вам необходимое количество препарата, и лицо не будет "каменным", сохранится нормальная мимика.

Гость
#11

Это не морщины. Следы от мимических складок. Ботокс и крем не помогут. Меняйте мимику. Все время себя контролируйте. Привыкните. Ботокс помогает от настоящих морщин.

Гость
#12

9, в 33 морщины?!

Гостья с ботоксом во лбу
#13

9, ахренеть! 400$ это же почти 15000 руб. Я те же зоны ботоксом за 7000 в Сан Лазаре делаю. И эффект тот же и держится так же по времени.

Вы бы хоть маркетинг провели, пошукали бы в инете чё почём. Кто ж Вас так разводит, просто даже интересно?

Неужели денег не жалко?! Али с неба падают?

Осень
#14

А вот, кому интересно, домашние средства и маски от морщин:
http://naturalmask.ru/morshini-mask2.html

Julia
#15

http://www.frownies.com/

36.
#16

Девушки, занялась фитнесом и после занятий сауна. Ой люблю :) Вопрос: держится ли эффект ботокса после постоянных посещений сауны. Не рассасывается?

Рафиня
#17

Пластику и ботокс не буду делать, по край мере до 50-60, имела вивиду натуральные средства. За Глину и бумажки на лбу - спасибо!!! Может, крема кто какие подскажет эффективные? Чтоб именно "на поражение" этой цели работали?)) PS Всем интересующимся - не вру почти никогда) это скорей от задумчивости или напряжения - понаблюдайте за собой...

Ната
#18

купите АЕвит в аптеке, капсулу проткните и масло на пробл место на 15 мин, потом промокните салфеткой. Делать 2 раза в нед.

Ната
#19

еще читала хорошо помогает опять же намазываете АЕвит, берем ложку серебр!!! и горяч воду, нагреваем ложку и водим по морщине, девочки писали как после утюга разглаживаются)))

Рафиня
#20

Звучит многообещающе, попробую, спасибо огромное, Ната!!

Ната
#21

1.Прежде всего надо научиться контролировать мимику, стараться лишний раз не морщить лоб (смысл ботокса как раз в этом - обездвижить мышцы лба, чтобы лишний раз его не морщить). Кстати, в 40-50 лет ботокс колоть будет поздно - морщины будут уже глубокие и с ними кроме заполнения или пластики ничего не сделаешь.

2.Найдите в инете массаж лица, например "Асахи", и делайте себе вечером перед сном не менее 3-х раз в неделю, лучше с косметическим маслом (миндальным, зародышей пшеницы, жожоба, виноград. косточки) масло можно потом смыть, если кожа жирная. Это поможет расслабить мышцы лица перед сном, повысит тургор кожи, улучшит кровообращение, поможет активнее действовать питательным веществам. Можно купить массажер (например вибро) для лица, это еще удобней.

3. Используйте маски (не менее двух раз в неделю), сыворотки, лучше конечно профессиональные, в них, в отличии от любого крема, содержатся концентрированные активные вещества. Можно подобрать уход в салоне, а можно найти форум косметологов в инете, ознакомиться с разными фирмами косметики, способом применения и заказать понравившуюся через инет-магазин или приобрести в проф. магазине, благо их щас полно, для домашнего использования. Из отечественных на себе испытала "Плазан", "Премиум". Периодически покупаю у них масочки, пиллинги, сыворотки. Морщины не появились, хотя у большинства ровесниц уже видимая паутина. Так же оч действенные израильские, немецкие, итальянские и французские марки косметики, но тут смотреть отзывы и тестировать на себе, чтобы выбрать подходящую, цены конечно выше.

4. Обязательно ежедневно ухаживайте за кожей - очищайте от косметики перед сном, увлажняйте.

Как и в любом деле, в уходе главное систематичность, нельзя месяц ухаживать, а потом на на три забыть. Удачи.

Ната
#22

Я такой археолог, тема-то 2009года)))

Гость
#23

Ната, а я вот случайно по поиску нашла только что, поэтому спасибо вам за советы! Не автору, так кому-нибудь еще пригодится. :)

ася
#24

помогло???

гость
#25

у меня очень живая мимика

и мне помогает аевит тоже

или масло какое-нибудь

капелька и втереть

потом сделать массажик

а сверху лейкопластырь

такой добротный-советский))

во-первых перестаешь лоб морщить, а во-вторых морщинка разглаживается

utjutju
#26

каждое утро и каждый вечер протирать лицо кубиком льда,потом ждать пока высохнет и намазать кремом,мне 15 постоянно брови поднимаю и лоб тоже сморщенный,но это так у всех людей))

Гость
#27

Чтобы вы сдохли тупые морщины на лбу, чтоб вас сатана в аду так наказал! Так изрубил! Скажите что помогает больше всего, мне срочно надо! Самый лучший способ, пожалуйста!

Гость
#28

А можна утюгом по лбу?

Гость
#29

А можна утюгом по лбу?

Мила
#30

Ну да. Тут либо ботокс, либо наноперфорация в сочетании с биоревитализацией курсом(зайдите на ветку по ней - там много чего пишут) Но в первую очередь - на консультацию на осмотр к косметологу конечно же.

#31

Маску возьмите The Lift Petite, разглаживает даже глубокие морщины, она качественная и помогает сразу, мне очень нравится.

Гость
#32

а сколько раз в неделю или в месяц пользоваться этим аевитом???

Яна
#33

Ни одна маска, к сожалению не избавит Вас от морщин.Если морщина возрастная, а не причина обезвоженной кожи ( в этом случае морщинки). И с возрастом она становиться глубже и длиннее. Это природа человека. И единственным методом избавления от морщин это специализированные вмешательства: ботокс, диспорт, мезотерапия, коктейли для кожи и т. д. И если вы не хотите иметь каменное лицо после процедур ботокса или диспорта, просто колите меньше единиц препарата. Мимика останется, но морщины не будут прогрессировать. Косметология , это такая сфера, где лучше предупредить, чем бороться с образовавшимися проблемками.

Яна
#34
Гость

Читала такое. Густо наносишь на лоб жирный крем. Потом сверху приклеиваешь плотную бумагу и приклеиваешь её или закрепляешь бинтом. Вот такая экзекуция. Пробовала - помогает! =))

Бред полный.

Яна
#35
даша

ботокс как наркотик визивает превикание, один раз сделали ,надо будет всуи гизни делати, ви очени молоди, сами никак не проидут потому что мимические, сеичас много методов борби против моршин и без операзии, проконсултируитес у спезиалиста, он вам даст адекватни совет- удачи вам!

пардон. ))))))) привыкания к ботоксу нет!!!!! Человек привыкает к тому, что ему нравиться лицезреть. Так же как ухоженные волосы, руки, ногти , фигура...... И не придумали ещё способов борьбы со старостью, кроме как инъекции и пластика.

Яна
#36
Белокурая Бестия

Даша 7, не надо тра-ля-ля про ботокс...Автор, только ботокс вам поможет РЕАЛЬНО. А упустите время - расслабление с его помощью уже не даст такого эффекта, т.к. морщины "впечатаются", придется вводить филеры: заполнять морщины...И еще : опытный специалист введет вам необходимое количество препарата, и лицо не будет "каменным", сохранится нормальная мимика.

Респект адекватным людям. ))))

Гость
#37
Яна

Бред полный.

А вот и не бред. Механизм таков: во-первых, эффект компресса, за счет чего поры раскрываются и впитывают больше крема. Во-вторых, подвязанная бумага на лбу - это как "гладилка" для складок. В-третьих, пока лоб подвязан, человек не морщится, мышцы расслабляются, отдыхают.

Кити
#38

Ботокс,самый лучший способ в борьбе с мимическими морщинами.

Нина
#39

Я тоже считаю, ботокс, только в пределах разумного. Делала себе в клинике лазерной косметологии, мне поставили всего 10 ед. в лоб, отдала 2790 руб. и держался около полугода-а главное лобик мой был гладенький!!!

Женя
#40

я поставила себе Ботокс в лоб, так хорошо встал! вообще отлично. теперь реально не боюсь, что если морщу лоб, то останутся заломы, т.к. он остается неподвижным. советую всем для профилактики. потом, когда уже заломы сформируются-будет поздно(((

Solnce
#41

Подтяжку делайте

Гость
#42
даша

ботокс как наркотик визивает превикание, один раз сделали ,надо будет всуи гизни делати, ви очени молоди, сами никак не проидут потому что мимические, сеичас много методов борби против моршин и без операзии, проконсултируитес у спезиалиста, он вам даст адекватни совет- удачи вам!

срочно в школу на уроки правописания!!!

Гость
#43
Гость

А можна утюгом по лбу?

вам можно ...и желательно включенным

Анчелка
#44

девочки, посоветуйте салоны в москве, проверенные.

Гость
#45
мики

Мне ботокс не понравился. Морщины разгладились, но сильно поменялось выражение глаз. Еле дождалась, пока рассосется - через 4 месяца морщины вернулись, зато глаза живие стали :)

Вот ИМЕННО!!!! Автор, возможно у Вас просто тонкая кожа, тонкая кожа намного быстрее стареет чем толстая. Я такую проблему решила с помощью всего лишь ухода! Автор, попробуйте Король Кожи - это чудо я вместо крема им мажусь кожа из тонкой и морщинистой стала намного более толстой и плотной!! А пахнет просто прекрасно как! На айрекоменд почитайте про него, "Король Кожи" !!!! я там нашла его irecommend ru

1. Король кожи - вместо крема 3 раза в день!

2. Термаж пять процедур по 2 раза в неделю!!!!!Про ТЕРМАЖ тоже на irecomend ru читала с фотами и решилась, не жалею.

3. А вот БОТОКС не севетую!!!

4. Веганство! (именно веганство а не вегетарианство)

Через месяц себя НЕ УЗНАЕТЕ!!!!!!

Сара
#46

Автор на irecommend ru

почитайте про красную глину и дегтярное мыло,

у меня от них кожа подтянулась очень хорошо

и все умывалки выкинула,

также там же почитайте про крем король кожи,

ну и питаеие - мяса поменьше а лучше вообще вегетарианство.

Я тоже придериваюсь вегетарианства в целях омоложения,

читала что особенно омолаживают кожу урюк, халва и хумус.

Сара
#47

из салонных - термаж...Но сначала почитайте отзывы!

Гость
#48

Если не хочешь себе делать инъекции, то тогда попробуй серию Бионик марки Ороголд- косметика с эффектом ботокса! Пару-тройку месяцев и морщины уйдут!