Гость
Статьи
Дегтярное мыло

Дегтярное мыло

Всем добрый вечер.Помогает ли дегтярное мыло от прыщей??Не сильно ли сушит,не возникнет ли шелушения??И еще,после умывания им нужно использовать тоник и крем?

КАтька
396 ответов
Последний — Перейти
ликос
#2

оно же воняет!!!

Гость
#3

оно пахнет! - дегтем! Замечательно! Как ворота свежесогрешившей девушки... как эротично!

Кузькина мать
#4

3 свежесогрешившей и в чем-то испачкавшейся..

Гость
#5

4 вам достался некачественный дёготь!

Гость
#6

помогает чуть убрать жирность кожи. После него пользуюзь тоником и кремом.Я вполне довольна.

гостья
#7

А по мне -так замечатеьное средство для чистоты кожи -используюв бане. Как 5 лет назад начала пользовать-так заыбла,что такое раздражение кожи лица или тела (про сыпи на спине-молчу..вообще забыла напрочь о них). После использования мыла мажу любым подходящим ремом. Запах мне нравится.(на теле держится совсем недолго).Покупаю Дегтярнео мыло Невской косметики.

W
#8

это замечательное антисептическое, антибактериальное средство, сосудорасширяющее... Содержит деготь

Гость
#9

кстати, хорошо для мытья волос

гость
#10

у меня папа всю свою сознательную жизнь моет голову этим мылом, шампуни не признает. Ему очень нравится запах.(правда недавно купила ему финский шампунь с дегтем). вроде пользуется. И что удивительно в свои 63 года, у него волос хвтит на троих.

,
#11

мой муж пользуется этим мылом ( нравится запах и кожа после него), это я его приучила. сама уже не пользуюсь, сушит кожу на лице, а для тела-вообще идеально, да и запах выветривается через 5 мин

,
#12

кстати, вы мне напомнили-буду им лицо умывать

Вера
#13

я просто балдею от запаха дегтя!=)
пользуюсь только этим мылом.
Прыщики(пардон) на попе от него подсушиваются и вскоре совсем проходят

Аня
#15

у меня на любое туалетное мыло (палмолив всякий) ужасное раздражение было, все лицо в оранжевых шелушащихся пятнах. так несколько лет умывалась только дегтярным, запах вполне приятный, раздражения никогда не было от него, но лицо сушит, а может и от воды шелушение (от хлорки) не знаю. сейчас уже года 2 пользуюсь мылом дав, тоже нет раздражения, а вот мыться дегтярным мылом я как-то не пробовала.

Кисанька
#16

15, Аня.... мылов вообще нельзя умываться! купи себе очищающее молочко гарнье за 100 рублей - на 3-4 месяца хватит.
а дегтярное имхо только на тело, не на лицо

Тамара
#17

Советую всем это мыльце,у меня чувствительная кожа с постоянными высыпаниями,после него лицо не краснеет,прыщи прошли,умываюсь только им,запах мне нравится,лучше чем умывалки с отдушками и разной химией.Попробуйте хуже не будет,и стоит оно дешево.

Наталья
#18

Очищающее молочко, тоники и т.д. не помогают для проблемной кожи. Одна говорильня. Я пользовалась различными разрекламированными средствами. Зинерит, скинорен сушат, а потом еще кожа блестит. Руки опустились. Но решила последнее средство - дегтярное мыло. Пахнет, но привыкаешь. Да и через 2-5 мин. выветривается запах. Кожа лица выравнелась, черные точки исчезли, прыщи тоже. Счастлива, как ребенок в свои 29 лет. Крем наносить обязательно надо после применения мыла. Березовый деготь полезен для лица. Никакой чистки не надо. Попробуйте может и вам поможет. Ведь не даром это древнее народное русское средство.

Сорик*
#19

Дектярное мыло помогает...оно уберает прыщик за день если умыватся по 3-4 раза в день,или больше....мне помагает...сходит краснота и день за днём виден эффект.Еще советую пить каждый день по утрам сразу поссле сна стаканчик воды....выпил стоканчик на 0.2 л за пол часа до иды....и очищает кровь и убирает прыщи на лице и теле...

милена
#20

мыло супер.помогает 100%

Гость
#21

Лутше уже это мыло, чем Зенерит, которий даже лак с ногтей стирает...

Монами
#22

Дягтярное мыло действительно помогает!!!!Перепробовала кучу средств от прыщей и раздражения, но ничего лучше этого мыла не найти!!!!И запах не так уж и долго держится!!!Так что всем советую!Дешево и сердито!!!)))))

Вовчик
#23

Уже умываюсь около 2 недель дегтярным мылом :) Прыщики проходят на глазах, имхо не зря меня папа укатывал им пользоваться :) Я рад :)

Ina
#24

Eto milo prosto super ! Ocheni mnogo deneg potratila na lechenie demodexa i prishei no vseoa zrea , prochitala v internete pro eto milo i ne na minutu ne jeleiu shto kupila . rezulitat superskii , koja gladkaia i krasivaia . vsem sovetuiu umivatsa degtearnim milom .

Оля
#25

Лучше мыться дегтярным мылом,чем всякой брендовой химией.

KS
#26

Дорогие друзья, давайте мыться дегтярным мылом и будем молодыми и красивыми!

анна
#27

спину им мою.от прыщей.щетку намыливаю и вперед.красота.правда мой не любит запах, а что делать)))))

Татьяна
#28

14. Если б было все так просто, то уж давно все ходили с чистой кожей...и не рыдали на форумах и не тестили различные средства!Сама не пью не курю не ем всякую дрянь занимаюсь спортом и с желудком и по женской все в норме ттт, а кожа проблемная. Пользуюсь дегтярным мылом и результат налицо!Прыщиков стало намного меньше! Запах мужу не очень нравиться, а что делать)))) сама уже привыкла...

Юлия
#29

недавно сделала прямую челку на лбу и стали появляться прыщи на нем... да такие что в переходный возраст таких не было...ничего особенно хорошо не помогает, буду пробовать это мыло...вдруг поможет?!)))

Наталья
#30

Привет всем:) Подскажите мне, пожалуйста, а можно ли этим мылом мыть поврежденные волосы? У меня волосы на кончиках сухие и ломкие, а у корней жирные...Испортила когда-то утюжками.Я читала где-то, что это мыло помогает в плане роста волос! Это правда? Есть примеры? А то у меня растут медленно, перепробовала кучу всяких шампуней и масок- практически ноль. Прям руки опустились после долгих попыток отрастить (вернее, срастить участок поврежденных волос быстро).. Неужели мыло спасет? я уж готова намылить чем угодно, лишь бы росли хорошо. Помогите советом..спасибо.

Аня
#31

Наталья, пользуйтесь и не сомневайтесь!!! Мыть им не обязательно ежедневно (2 раза в неделю - достаточно). Голову хорошо намыливайте и мин. 20 подержите. Смывайте обычным шампунем, не страшно. В течении 2 месяцев моя подруга избавилась от такой же проблемы!!!

Наталья
#32

Аня, спасибо большое!...попробую обязательно, прямо завтра куплю и буду пользоваться.:) А разве нужно смывать после шампунем? Или можно просто кондиционером ополоснуть и все?...У подруги тоже были поврежденные волосы?я рада за нее, ей-богу, кому-то что-то помогло:)а то реально - ну устала я каждый день смотреть на то, что осталось от моих в общем-то неплохих волос..господи, девчонки, не пользуйтесь вы утюжками никогда!!...

Аня
#33

Смывать нужно! во первых - перебивает запах дегтя (если не нравится), во вторых не забывайте, что это все-же МЫЛО, которое не особо способствует мягкости и шелковистости волос. А чем смывать - на Ваш выбор!

Наталья
#34

:)..ок...буду пробовать...я терпеливая...я вообще рассчитываю на год где-то еще этих мучений...но процесс можно ускорить, вот и...пошла я в магазин за этим чудом:)...

Наталья
#35

ой, чуть не забыла , вопрос - у меня волосы мелированные, светлые, не перекрасит ли их мыло? Ну не станут ли они рыжие какие-нибудь ,или темные?

Наталья
#36

ваууууу......попробовала помыть волосы этим мылом:)...ну то, что с первого раза волосы не отрастут-факт, но я напишу о другом: у меня на руке был порез маленький, а у меня всегда оооочень долго заживает все,даже воспаляется.Так вот!!! Я только сейчас внимание обратила- не болит эта ранка совсем и воспаление пропало!Хотя еще днем побаливало и красная была..вот так еще бывает-помоешь волосы,а поможет руке:) И это за пять минут!!!!...Вот такие чудеса:)...а волосы буду мыть мылом теперь ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Гость
#37

моюсь 2 раза в день этим мылом, лицо боюсь, поэтому тело только. так вот - прыщей стало меньше, но все не прошло....буду ждать.....кожу не сушит, пахнет терпимо, выветривается довольно быстро.

Дегтярмэн
#38

мыло аа.....тельное!!!моюсь им уже как полгода,и прищей вообще нет...хотя раньше было дохрина...раньше пользовался всякими гарниерами всякими мазями и они очень долго помогали мне...,дану их к чёрту подумал взял пощёл в магазин и купил это мыло и еще ктому же она дешовое оказалось,ща всё нормально никокого угрика ни прищика нет;-)))

Евгения
#39

Я сегодня же куплю дегтярное мыло. Начиталась отзывов и воодушевлена. Причём,отрицательных отзывов вообще не видела, а это большая редкость.

Год назал мне косметолог выписывала мазь на основе дёгтя для кожи - просто супер-мазь была, рельеф разгладился, все высыпания исчезли. Но рецепт куда-то затерялся. Так что в качестве альтернативы начну умываться этим мыльцем.

Гость
#40

Начинала пользоваться этим мылом, не прошло и недели как у меня полезли такие маааленькие белые прыщики, они покрывали почти весь мой лоб. Стало еще хуже чем было, мою кожу оно ооочень сильно сушит.

Гость
#41

а я только тело им мою, лицо боюсь( а потом у меня раньше на груди были прыщики, теперь нет) но на спине

все равно остаются, хотя раньше спинка чистая была(((((((((

Лина
#42

СКАЖИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА, ГДЕ ЭТО МЫЛО МОЖНО КУПИТЬ??)))

Светлана
#43

Купила это мыло в обычном магазине продуктовом, в отделе бытовой химии.... Выпускает Невская косметика за 10 рублей:)СПб.

Гость
#44

зочотное мыдло!

Красотка
#45

Я тож сёдня купила это мыло.Такие отзывы хорошие.Буду пробовать!А вчера купила скраб от прыщей Garnier,так лицо покраснело и ничего не улучшилось.

P.S.Спасибо за мыло,попробовала,СУПЕР!!!!!!

Гость
#46

,,

Светлана
#47

Я пользуюсь этим мылом 2 раза в неделю, мылю исключительно корни, держу минут 5, и обязательно смываю шампунем + расстворенный аспирин. Волосы потом пушистые, легко поддаются укладке. использую шампуни серии Natura Siberica (Натура Сиберика) он без лаурил сульфат натрия, который содержится почти во всех шампунях, очень вреден для здоровья. И вообще много читаю про здоровье волос, всерьез занимаюсь этой проблемой, и дегтярномы мылу нашлось место в моей теме:)))...

Алина
#48

Пользуюсь 13 дня, мою всё тело и лицо. Кожа лица была красная и воспаленная - стала спокойная и натурально-белого цвета. Прищики подсушиваются. Запах с первого раза кажется неочень, но потом привыкается и даже нравится. Меня он расслабляет, кажется,как в бане - запах природы, леса, древесной смолы.... После рабочего дня запах успокаивает. Теперь остальные мыла - все на мыло :::)))Глаза не смотрят на Лореали и Гараньеры, от которых лицо горит пламенем. Единственное: кожу сушит очень, это при том, что моя кожа очень жирная (лицо, спина, плечи)...А многие пишут, что не сушит... Не знаю почему так, но у меня ощущение стянутости после него примерно часа 3 держиться. Вот и думаю, что наверное нельзя каждый день пользовать.

Наталья
#49

Вот прочитала тут комментарии и некоторые люди пишут такой бред,пишут то о чём не имеют представления!Тот же Зенирит помогает прекрасно (поверьте мне сама пользовалась и помогал отлично) но только при угревой сыпи,а дегтярное мыло тоже прекрасное средство и не только от прыщей оно помогает и при демодекозе и так далее можно долго перечислять!!!Люди не бойтесь им пользоваться народные продукты ещё никогда не кому не вредили!

Гость
#50

Я мою волосы дегтярным шампунем, суперр. Воняет конечно, это да. Но прекратился зуд кожи головы, волос гораздо меньше выпадает. Мне нра