Гость
Статьи
Под слоем ТОНАЛЬНОГО …

Под слоем ТОНАЛЬНОГО крема:(((

у меня ровная не проблемная кожа (почти) но очень бледная и есть синяки под глазами с утра.... т.е. бледная как моль+ я блондинка. Мне очень идет загар! Лицо мазать лжезагаром не хочу! Тогда уши и шея всеравно остаются белыми+ это химия! Я лучше хороший крем на утро и на ночь нанесу чем эту *****! Загар берет только летом ито если не вылазить из солярия и постоянно поддерживать его! Солярий тоже считаю аредным. Зимой ходить не хочу+ мне категорически сейчас нельзя по сост. здоровья и я склонна к варикозу. Я вышла из положения так: смешиваю тональный крем с эффектом загара с дневным кремом и наношу. Потом наношу матовую пудру, потом румяна. Цвет получается ровный и красивый и не темный. ВОПРОС: сильный ли я вред наношу коже, под каждодневной "маской" тонального крема и пудры? Или это защита зимой? По другому я очень бледная и все говорят что я мол заболела? Как ходите вы? Наносите ли тональный крем ежедневно?????

Алиса
26 ответов
Последний — Перейти
Матильда Петровна
#1

главное очищать хорошо

Алиса
#2

Очищаю вроде по всем правилам.... Но думаю не состарится ли кожа раньше времени из-за каждодневного тона на лице? Ведь кожа получается не дышет?

Гость
#3

смотря какой у вас тон, главное- чтобы он не забивал поры, и после него кожа не должна быть раздраженной и т.п. Банальщину скажу, но все же - во всём должно быть чувство меры, и в макияже тоже

Тыковка
#5

если делать всё по правилам никакого вреда не будет.

#6

нужно не штукатурку укладывать, а здоровьем заняться, спортом, прнимать витамины, а самое главеное это спорт : кровь обогащается кислородом, и состояние волос и цвет кожи улучшится, а замазываться бесполезно, успехов вам.

Aries
#7

Можно попробовать Дав, тот который постепенный загар дает, я им и уши тоже мазала, если им намазаться один раз он будет практически не заметен, получите очень легкий оттенок, а из химии у нас вся косметика. Слой косметики каждый день думаю не вреден, а наоборот защищает, я никакого старения не замечаю у себя. Раньше тональник на масле делали, он забивал поры и не давал дышать, но те времена уж прошли

Леньчик
#8

Автор, ну сходите в солярий на 10 сеансов, а потом поддерживайте раз в месяц. Понимаю, что на такой коже загара там особо не будет, но и бледности такой тоже не будет. Плюс раз в месяц - не вредно. Думаю, что то, что делаете вы, также не вредно, вопрос в другом: это может быть очень видно, а ля штукатурка, а это старит плюс выглядит не очень.

Гость
#9

Алиса, вам просто надо стиль сменить! Покраситься в более яркий цвет или, может, вообще в брюнетку - будете в готичном стиле - супер! :) Я не думаю, что стоит портить кожу солярием и кремами.

Алиса
#10

Солярий мне противопоказан, т.к. с щитовидкой сильные проблемы:((((( У меня именно зимой проблема бледной кожи. т.к. летом всеравно солнышко подрумянивает:) получается тон только зимой-весной наношу.

Гость
#11

а почему бы не попробовать пудру с эффектом загара? очень освежает цвет лица

Гость
#12

автор, у меня почти то же самое, только я не блондинка
пользуюсь тональным кремом, пудры немного, чтобы нос и лоб не блестели
и не сыпется с меня штукатурка, выглядит все натурально) главное на ночь кожу хорошо очищать
а когда не пользуюсь ими, то состояние кожи чуть хуже становится, видимо все-таки грязь эта уличная забивает поры...

LaLa
#13

Кстати да, интересно почему, когда не пользуешься ничем кожа со временем хуже выглядит. и обезвоживается сильнее

Гость
#14

13 LaLa,потому что в косметику входит много чего полезного для кожи,и в очищающее молочко,тоник... вот и получаеться , что при ежедневном использовании ХОРОШЕЙ косметики и очищающих ср-в,очень хороший ежедневный уход

Анастасия
#15

Автор, попробуйте лучше флюид с бронзовым отливом...Пудра потяжелее будет...

Оксана
#16

Автор, румянами пользоваться не пробовали?

хахаТУШКА
#17

есть бронзирующие румяна, которые можно тонким слоем на все лицо или на скулы только... сейча способов много а байки про "недышащую" кожу были актуальны во времена наших бабушек...

Наталёка
#18

Уже месяца 4 я не пользуюсь тональником и пудрой, а так же кремами вообще, просто клерасил и настойка календулы, лечу демодекоз. И чувствую себя неуверенно. Наверно потому что раньше постоянно была при макияже. Хорошо, что все уже почти прошло и скоро я опять возьмусь за любимый тональник, без него - ну прям никак!

Ирина
#19

Я тоже блондинка со светлой кожей,но она у меня не как мел,а с розовинкой.Наношу чуть-чуть тоналки в тон кожи+немного розовых румян.Получается очень свеженькое личико.Думаю не стоит замазывать толстым да еще неподходящим по цвету тоном,шея то все равно отличаться будет.

Ирина
#20

Посмотрите на Николь Кидман-у нее белая кожа и это так красиво,но она пользуется румянами.

Влюбленная.
#21

Вместо того,чтоб вылечиться,автор замазывается-жесть.

ice girl
#22

естесственная красота лучше всего!вообще не советую краситься!лучше излечитесь изнутри короче зож!!!

Инга
#23

Я вот тоже бледная, и не люблю загорать, а в детстве никогда не загорала, все уже были черные, из детишек,я одна под солнцем оставалась бледной, тоже говорили, чем мол болеешь. Если устали от тональника, посоветую ,то что мне нравится: Терракота от Герлен. для блондинок 01. В пластиковой коробочке пудра темная, но на деле даёт немного блеска и прозрачный загорелый оттенок. Формирует лицо. Мне нравится.

Инга
#24

Это у Кидман то бледная кожа? Она - рыжая и ещё загорелая, а под софитами для фото кожа бледнеет. И на ней тонна макияжа. Она -австралийка.

Катя
#25
Инга

Это у Кидман то бледная кожа? Она - рыжая и ещё загорелая, а под софитами для фото кожа бледнеет. И на ней тонна макияжа. Она -австралийка.

PartyzAnn
#27

Вот мой идеальный крем. Попробуйте

http://irecommend.ru/content/moi-idealnyi-krem-1

Гость
#29

Советы по подбору тонального крема можно узнать в Telegram канале: Красота без усилий: прически, макияж, уход. А также много других секретов макияжа. t.me/beauty_easy_tips

Форум: Красота
Всего: 48 989 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 619 тем