Гость
Статьи
Тональный крем и …

Тональный крем и основы под макияж

Доброго времени суток!

Наткнулась на тему, в которой девушки обсуждают отказ от декоративной косметики. Мне сложно даже представить, что я выйду на улицу без тонального крема или, как минимум, увлажняющей основы под макияж. И так уже 5 лет. Никаких прыщей, шелушений и прочих страшилок, про которые все говорят нет. Кожа практически идеальна, просто так выглядит ещё более ухоженной. А с шиммером, так вообще. :) Собственно в чём вопрос, есть ли ещё кто-то, кто использует тональный каждый день и при этом не имеет никаких проблем? Считаете, что кожа не портится только благодаря дополнительному увлажнению?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пользуюсь. Уже тет 15. И ничего, выгляжу совсем неплохо))). Использовала тональный крем и базу продуктов класса люкс: Идеалист и Перфекционист от Лаудер, тональные кремы Ланком и Диор. Плюс минимизатор пор от Клиник (у меня жирная кожа). Сейчас открыла для себя недорогую базу под тональный крем от Артдеко, дали пробник в магазине. Легла отменно, хочу купить, чтобы дать лицу отдохнуть от продуктов Есте Лаудер.

Гость
#2

лет 15

Гость
#3

10 лет, 365 дней в году использую тональный крем с spf 20, преимущественно Диор. Выгляжу тоже неплохо... вреда от тональника не вижу....

Гость
#4

А лет вам сколько, гости? Я не пользуюсь тоналкой, боюсь испортить кожу. Был негативный опыт, давно правда, мне 20 лет было. Сейчас 33, начала консилером под глаза пользоваться. Тоналкой не могу, видно ее, как не размазывай. Если что, у меня Диор Нюд, наносила мокрой кисточкой - все равно кожа неестественно смотрится.

#5

Спасибо, значит можно продолжать пользоваться и не бояться рано "постареть лицом".

Как же я зла, что Клиник у нас не продают, только в Питере брала. Минимизатор помогает? Не знаете, есть ли хорошие аналоги? Тоже кожа жирная.

Кларца
#6

Мне 19, я раньше наносила тональный на проблемные участки, а сейчас чуть ли ни на все лицо((( не могу не замазать пятнышко красненькое, и начинаааается...нужно ж равномерно растереть и тд...сейчас пользуюсь консилером и тоном, была б у меня хорошая коша, без прыщиков я б в руки тональник не взяла... только румянами бы красилась))

Гость
#7

я 3й гость, мне 35. использую Диор Форевер, но говорят его скоро с производства снимут

Екатерина
#8

Мне 25. Раньше тональниками пользовалась, но не активно, в основном прыщи замазывала, а так - только пудрой. Года 1,5 как ежедневно пользуюсь тональниками - никаких отрицательных эффектов не вижу, хотя у меня очень жирная и очень проблемная кожа. Правда пользуюсь только хорошими тоналками: Clinic, Estee Lauder, сейчас Givanshy.

#9
Кларца

была б у меня хорошая коша, без прыщиков я б в руки тональник не взяла... только румянами бы красилась))

Вам так только кажется, как и мне казалось. :) "Ой, так всё равно ровнее тон будет!" Даже после чистки, когда кожа вообще светится, всё равно не могу отказаться.

#10
Гость

я 3й гость, мне 35. использую Диор Форевер, но говорят его скоро с производства снимут

"Успеть попробовать" стоит? На замену что присматриваете?

#11
Екатерина

Мне 25. Раньше тональниками пользовалась, но не активно, в основном прыщи замазывала, а так - только пудрой. Года 1,5 как ежедневно пользуюсь тональниками - никаких отрицательных эффектов не вижу, хотя у меня очень жирная и очень проблемная кожа. Правда пользуюсь только хорошими тоналками: Clinic, Estee Lauder, сейчас Givanshy.

Эсте хорош, а Живанши какой? 8 часов выдерживает?

Гость
#12

Мне 35 лет,тональным кремом и пудрой пользуюсь 15лет,выгляжу замечательно,а когда смываю косметику мне не дашь и 25лет.

Гость
#13
ValeriaRebel

Эсте хорош, а Живанши какой? 8 часов выдерживает?

Ваш текст

Я первый гость, у меня ( а мне 40) 8 часов не выдерживает ни один тональный крем, подправляю минимайзером каждые 2-3 часа. Кстати, минимайзер оптически выравнивает кожу, пор практически не видно (беру минимайзер номер 2 более темного цвета). А все говорят, что с возрастом кожа становится суше, как бы не так. Зато почти нет морщин...

Марла
#14

Что вы так беспокоитесь насчет других, пусть хоть обмажутся овсянкой, нам же больше внимания достанется.

Найсик
#15

Пользуюсь с 17 лет, непрерывно, кроме самых жарких дней, выгляжу объективно неплохо, правда, ухаживаю за кожей тщательно, мне 47

Екатерина
#16
ValeriaRebel

Эсте хорош, а Живанши какой? 8 часов выдерживает?

У меня Живанши Фото Перфешнн. Хотя мне в магазине обещали и матовость и устойчиваость, и эффект фотошопа - ничего этого нет в помине. Может как тональник он и хорош, НО НЕ для жирной кожи. У меня лицо блестит уже через 1,5 - 2 часа. С Эсти Лаудер Дабл ве Лайт и рядом не лежал. Вот он метод проб и ошибок - обидно, денег жалко, но теперь буду знать.

#17

Мне 19, пользуюсь каждый день почти :) тональным кремом Lancome и базой этой же фирмы) Хуже они никак на меня ни влияют) у меня то и в принципе кожа хорошая, просто с всем этим она еще более ухоженной выглядит.

Матильда Петровна
#18
ValeriaRebel

Спасибо, значит можно продолжать пользоваться и не бояться рано "постареть лицом". Как же я зла, что Клиник у нас не продают, только в Питере брала. Минимизатор помогает? Не знаете, есть ли хорошие аналоги? Тоже кожа жирная.

Ваш текст

минимайзер правильно называется, есть у Шисейдо, намного лучше чем Клиник.

Гость
#19

я пользовалась только косметикой криолан. говорят, что если пользоваться только качественной косметикой- лицо лучше себя чувствует. я начинаю верить))

Гость
#21

Советую пользоваться тональниками только при необходимости выравнивать лицо или делать качественный макияж. Незнающие люди не смогут сделать макияж качественно

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: