Гость
Статьи
Вопрос про тональный …
Обсуждение закрыто

Вопрос про тональный крем

Девчонки, у меня такой вопрос, относится он в основном к обладательницам жирной и комбинированной кожи. Наносите ли вы под тональный крем какой-либо другой крем - увлажняющий или спец. основу под макияж? У меня кожа комбинированная, щёки бывают сухие, так что обычно после тоника мажусь кремом (нежирным), через некоторое время наношу тональный крем. И вот что я заметила - когда я наношу тональник просто на чистую кожу, без крема, он смотрится на лице весь день идеально. А если под тональником крем, на лице под вечер как бы маска образуется, да и ощущения не оч приятные. Я вот задумалась - не вредно ли это для кожи - наносить тональник просто на чистую кожу? Как вы считаете?

Джина
16 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

тональник вреден вообще, мало того что в воздухе пыль так вы еще ваши поры химией забиваете.

Настя
#2

Я пользуюсьддостаточно примитивной косметикой, но как ни странно мне подходит. А тональник и все остальные крема от эйвон, с дозатором, полное название не помню, если надо посмотрю.

Настя
#3

"Тональный крем, с успокаивающим эффектом" У меня кожа светлая. поэтому беру прозрачный светлый.Дневной крем-"увлажняющее средство, придающее коже матовость" из молодежной серии клеаскин. Оба с дозаторами.

Ромашка
#4

Автор, у меня комбинированная кожа. Я не наношу никакого крема под тональник. Протираю лицо лосьоном, наношу тоналку так сказать на голое лицо. Мой тональник Лореаль Идеал Баланс. Он как раз для комбинированной кожи.

Ножколюб
#5

Кто сказал, что тональник вреден? Это было еще при совке, когда ничего не было, а был один "Балет". Сейчас давно все изменилось. Тон вообще считается необходимым средством для хорошего макияжа, без него вы хорошо не накраситесь. Ведь идеальная кожа - редкость. Но главное тональное средство выполняет защитную роль, а дорогие тональники еще и ухаживают за кожей. Совет - на тоне и пудре не экономить. Лучше это купить люксовое. Люксовое можно тестировать прямо в магазине. Потому как разница с массмаркетом нехилая по эффекту. Все остальное типа румян, блеска для губ, туши необязательно люксовое. Так вот, автор, тональное средсво можно наносить и без предварительного увлажняющего, если тон с эффектом ухода и нужно еще, чтобы он содержал UVA- защиту от солнца хотя бы 10-15.

Anonymous
#6

11, точно! Автор, кожа у меня компибинир. Наношу на увлажн. крем тональник. И весь день все отлично. Только тональник не за 200 р., а за 1200, купленный не в Арбат Престиже, а в ЦУМе.

Anonymous
#7

у меня 2 тональника, 1 максфактор (подаренный) стоит около 200-300 руб. и второй Армани (купленный во Франции) за 42 евро. Ну поприятнее немного Армани, но что бы за него переплачивать такие деньги, ну даже близко не стоит!!! Хотя если нанести на кожу и не определишь, где люкс-крем, а где масс.

Veta
#8

Вам нужно подобрать индивидуальную программу по уходу за вашим типом кожи. В данном случае для комбинированной/жирной кожи. Очищающее сре-во, которое хорошо очищает и устранять излишки кожного сала (утром и вечером), после очищения, тоник для комбинированной кожи, увлажняет и тонизирует, затем, обязательно, обезжиренный увлажняющий крем с матирующим эффектом и только потом дневной защитный крем основу (тональный в народе) на водной основе для комб./жирной кожи. В течение дня промакать кожу матирующими, очищающими салфетками и при необходимости припудривать носик комп. пудрой. и дважды в неделю помогать коже обновляться с помощью обновляющей/очищающей маски.

ирина
#9

правильно подобранная косметика не наносит вреда кожи , например я пользуюсь ARTISTRY эксклюзивная косметика с гарантией качества 90 дней , компания включает в тональные крема те же компоненты что и в крема для основного ухода , получается , что и без крема вполне можно обойтись , и еще предоставляются крема для каждого типа кожи. Отличная косметическая марка , не понравилось в течении 90 дней можно вернуть и получить обратно свой деньги. ничего еще не вернула)

розовая пантера
#10

автор, чем меньше вы всего будете на лицо наносить тем лучше будет! каша получается

м
#11

мне дераматолог и косметолог предложили пользоваться тоналкой, сама страдаю проблемной кожей))

Настя
#12

Я наношу на очищенную кожу матирующий, лёгкий крем, вокруг глаз немного специального для век. Потом тональным с успокаивающим эффектом, но без фанатизма. А сверху рассыпчатой пудрой. Кожа у меня жирная, а с таким макияжем выгляжу хорошо весь рабочий день(11часов)и кожные проблемы не беспокоят. На ночь тщательное очищение.

Anonymous
#13

4 Настя, какой у вас тональный крем?

Anonymous
#14

6 Посмотрите, если не трудно)))))

Настя
#15

Такие банальные названия :))

Anonymous
#16

Шанель матирующий для жирной кожи покупала за 1600 в Лэтуаль - нет дозатора! Просто дырка и он через нее вытекает из баночки! Нисколько не скрывает покраснения и прыщики,после нанесения, конечно, кожа выглядит гладкой, а вот часа через 1,5... Я специально для выпускного его купила:(.
Никогда не наношу основу: макияж просто течет. Сейчас не было денег и купила Мейбеллин "Совершенный тон" (увлажнение+ витамин Е). Мне нравится. Текстура приятная, пудра, конечно, не помешает но для 189 рублей отличный эффект.

Форум: Красота
Всего: 49 902 темы
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 943 темы