Гость
Статьи
Парафиновые маски - …

Парафиновые маски - как часто и т.д.

Девчата, вчера я была впервые у косметолога (ну кроме бровок), сделала парафиновую масочку. Эффект виден , я довольна. Вот что хочу у вас спросить: как часто нужно делать такую масочку? Косметологша говорит сначала, мол, делать 10 раз (это курс) через день. Потом говорит, ну или 8 раз можно. А под конец сказала, что мол обычно ходят раз в неделю женщины. Так вот я запуталась совсем - это что разводилово что ли? То через день, то раз в неделю? Хде ж истина, девоньки?
И еще: если делать самой, то такой же эффект будет, или уж лучше у косметолога делать? Очень жду ваших мудрых советов, заранее спасибо!
Ленуся
14 ответов
Последний — Перейти
#1
Автор, а сколько эти процедуры стоят? (посоветовать ничего не могу, сорри)))
гость
#2
парафин позволяет коже больше впитать полезного из основной маски. я делаю себе иногда сама дома...

http://youbeautiful.ru/body50.html
Катерина
#3
а где брать парафин для домашних масок?обычную советскую свечу растапливать?:-)
Стефани
#4
Автор, а Вы не могли бы уточнить у своего косметолога можно ли использовать парафин для рассасывания следов и комедонов? Я несколько лет назал делала у косметолога маски с этой целью, но последующие косметологи говорили, что для проблемной кожи его использовать наоборот нельзя.
ОЛьга
#5
Парафин косметический продается в аптеке. Его греют на водяной бане и наносят на лицо ( главное чтобы не было ни капли воды на лице). Я делала сама себе раз пять, потом что то забросила. В процессе маски очень приятные ощущения, тепло и уютно. а после ...особого эффекта я не заметила :)
Ленуся
#6
Стефани, я ее и просила нанести на следы от прыщей столетней давности, а так же она говорит, мимические морщины на лбу сойдут, если примешь курс 10 раз. Вот, думаю, может самой попробовать, но там нужно вроде температуру знать, сильно горячую нельзя наносить.
Катерина
#7
Ольга, а сколько он стоит?И сколько там парафина (в упаковке)?
Нимфа
#8
у меня после парафина как-то пятна пигментные немного рассосались
Гость
#9
Правильно так - курс 10 масок через день или два. Затем 1 раз в неделю.
Анна
#10
А я попробовла маску из парафина и озокерита, она сразу готовая продается. ОООчень удобно http://marina-lupin.ucoz.ru/
Солнце
#11
в аптеке рублей 60 стоит.
оксана
#12
парафиновая маска делаться 1 раз в неделю..еще зависит от типа кожи.состав парафиновой маски:парафин 50г(продаться в аптеки),пчелиный воск 50г,масло какао 50г,оливковое масло1ст ложка.
Любовь
#13
5 дней подряд делала. СУПЕР!
Гость
#14
Любовь
Сообщение было удалено
белый парафин +миндальное масло....БОМБА!!!
Форум: Лицо
Всего: 17 451 тема
Новые темы за 3 дня: 11 тем
Популярные темы за 3 дня: 6 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова