Гость
Статьи
Кожа на лице подвела

Кожа на лице подвела

Привет. У меня проблемная кожа - жирная Т-зона, Расширенные поры. Местами прыщики на щеках и подбородке. В течение года когда не жарко я еще как-то могу с этим всем бороться. но когда жара и лицо потеет, прыщики выскакивают в бОльшем кол-ве, кожа блестит. от пудры ощущение тяжести на лице. Кто сталкивается с такими же проблемами, может посоветуете что-либо, или пудру какую, или крем или еще что. Как сдерживать прыщи и маскировать жирную кожу в жару?

синицина
17 ответов
Последний — Перейти
кампари
#1

протираю проблемные места на лице лимонным соком, закалываю челку, чтобы лоб не потел + минимум косметики

Елка
#2

Мне очень помогает крем Диакнель от Авене.

Гость
#3

косметика Клиник

3-х ступенька.

Ада
#4

я считаю, что стоит сходить к косметологу, я в свое время тоже страдала, но сходив к косметологу и пройдя курс лечения, все пришло в норму...время от времени чистки и маски, еще лосьонами специальными пользуюсь...а самое главное - правильное питание....начинайте с этого...

#5
Елка

Мне очень помогает крем Диакнель от Авене.

А это дневной или ночной крем ? его на прыщики наносить нужно или на все лицо?

#6
Гость

косметика Клиник 3-х ступенька.

с декабря пользуюсь, как стало жарко - уже не помогает.

Гость
#7

что считать правильным питанием? У меня почти все тоже самое,что и у автора. Но ничего не помогает((

#8
Ада

я считаю, что стоит сходить к косметологу, я в свое время тоже страдала, но сходив к косметологу и пройдя курс лечения, все пришло в норму...время от времени чистки и маски, еще лосьонами специальными пользуюсь...а самое главное - правильное питание....начинайте с этого...

я всегда питалась правильно, очень за этим слежу. но вот уже скоро 25 лет, а проблема как у подростка.

vivet
#9

Я тоже питаюсь исключительно правильно, пользуюсь лекарственными средствами, хожу по врачам много лет. Сейчас мне 31. Обследование показало повышенное содержание мужских гормонов в крови. Снижает его Диане-35. Когда пью эти таблетки, жирность исчезает, исчезают прыщи. Иного лекарства врачи не знают, обошла их много. А! Альтернатива гормональным таблеткам - беременность. При беременности меняется гормональный фон, у всех подруг с такой проблемой при беременности кожа становилась как персик!

андреа
#10
vivet

Я тоже питаюсь исключительно правильно, пользуюсь лекарственными средствами, хожу по врачам много лет. Сейчас мне 31. Обследование показало повышенное содержание мужских гормонов в крови. Снижает его Диане-35. Когда пью эти таблетки, жирность исчезает, исчезают прыщи. Иного лекарства врачи не знают, обошла их много. А! Альтернатива гормональным таблеткам - беременность. При беременности меняется гормональный фон, у всех подруг с такой проблемой при беременности кожа становилась как персик!

ага, а после беременности еще хуже чем до. плюс все остальные проблемы))

хамка
#11

AVENE - ваше спасение. Пробуйте, а вот тут читайте отзывы http://www.make-up.ru/rat_view1.php?id=90

#12
хамка

AVENE - ваше спасение. Пробуйте, а вот тут читайте отзывы http://www.make-up.ru/rat_view1.php?id=90

спасибо за совет

#13

Может у вас не сколько жирная, сколько чувствительная кожа? Поддерживаю клиник 3 ступеньки + антиблемиш от них же на прыщ конкретно. Можно масло чайного дерева - тоже на прыщ только. Можно лосьёном в течении дня протираться (без спирта), можно салфетками матирующими, спрейем на лицо (минеральная вода), а пудры и тоналки я бы не использовала вообще, дабы не усугубить проблемму. Еще маски есть - успокаивающие, с эвкалиптом, Mary Cohr (1-2 раза в неделю), не знаю, продают у вас или нет + дарсенваль или как его там зовут правильно. Пилинг 1 раз в неделю. Можно умывалку, лосьён и прочее этой же фирмы заиметь - она без консервантов, лечебная. На чистку - когда воспалений нет и к проверенному мастеру. Еда - нет соленому, острому, газированному. Ограничиваем сладкое. Больше каш и фрукты/овощи. Желаю удачи!

#14
Lagros

Может у вас не сколько жирная, сколько чувствительная кожа? Поддерживаю клиник 3 ступеньки + антиблемиш от них же на прыщ конкретно. Можно масло чайного дерева - тоже на прыщ только. Можно лосьёном в течении дня протираться (без спирта), можно салфетками матирующими, спрейем на лицо (минеральная вода), а пудры и тоналки я бы не использовала вообще, дабы не усугубить проблемму. Еще маски есть - успокаивающие, с эвкалиптом, Mary Cohr (1-2 раза в неделю), не знаю, продают у вас или нет + дарсенваль или как его там зовут правильно. Пилинг 1 раз в неделю. Можно умывалку, лосьён и прочее этой же фирмы заиметь - она без консервантов, лечебная. На чистку - когда воспалений нет и к проверенному мастеру. Еда - нет соленому, острому, газированному. Ограничиваем сладкое. Больше каш и фрукты/овощи. Желаю удачи!

спасибо!

Виктория
#15

Мне тоже писали на форуме, что Avene хорошо помогает. Действительно это так или кто-то проводит рекламу?

Хамка
#16

насчет Авене. Мне посоветовала настоятельно дерматолог. Не поверите - практически идеальное стало. Удачи! Пробуйте!

Викка 11
#17

Авене пробовала, не помогло. Помогло регулярное умывание овсянкой, а не мылом, протирка кефиром, и увлажняющий крем. ну и косметика отличная, и жирность побеждена!!!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: