Гость
Статьи
морщины под глазами

морщины под глазами

всем привет. девчонки посоветуйте что-нибудь от морщин под глазами. можно из народных рецептов. о себе мне 30 лет. никогда ничем не пользовалась под глазами и только сейчас стали появлятся первые морщинки. я в панике. хотелось бы услышать хороший совет. спасибо

Re
82 ответа
Последний — Перейти
Анастасия
#1

мне 27 и тоже есть морщинки под глазами. тоже бы хотелось от них избавиться. пробовала сыворотку вокруг глаз oriflame - не помогло совсем. давайте делиться тем, что реально помогает в нашем возрасте.

гость
#2

избавиться не получится, подпитать, разгладить немного - маски и сыворотки постоянно если делать )

Гость
#3

масло зародышей пшеницы, миндальное масло или жожоба

Женя
#4

Присоеденюсь, тоже интересует этот вопрос. Гость, а как наносить масло? Добавить в крем или использовать в чистом виде? Не будет ли оно слишком агрессивным для столь нежной кожи.

Гость
#5

Ухаживать за собой надо с ранней юности, а не думать, что вот появятся морщины - куплю крем и вмиг помолодею. Теперь уж поздно, тем более масла. Пока подберете то масло, что подходит именно вам, только усугубите ситуацию. Масло зародышей пшеницы и миндаль под глаза и на лицо не мажьте! Оно практически мгновенно окисляется на свету и только забьет вам поры и не даст коже дышать!

Идите на профессиональный форум, тут полно дилетантов, которым лишь бы брякнуть.

Рыжик
#6

Масло все-таки сушит кожу?

Матильда Петровна
#7

купите полоски под глаза, очень хорошо помогают, еще хорошо маски Дизао.Масло лучше не надо, ну его

Гость
#8
Рыжик

Масло все-таки сушит кожу?

Зависит от кожи и от масла, и от производителя этого масла, подбирать надо - долго и упорно. От морщин нужна профилактика, а не экстренные меры.

Гость
#9

Мне маслА перечисленные тоже не подошли, раздражение,стянутость возле глаз,эффекта положительного небыло,лучше маски готовые и крем под глаза в состав которых входят эти компоненты и витамин Е, или масло Ши.

Гость
#10
Матильда Петровна

купите полоски под глаза, очень хорошо помогают, еще хорошо маски Дизао.Масло лучше не надо, ну его

И что Дизао? Наполнение непонятной жидкостью рогового слоя кожи? А дальше?

Гость
#11

отличный крем под глаза от Annayake

Гость
#12

Автор, вам нужны аппаратные процедуры, а также подобранное косметологом средство дальнейшей профилактики. Кардинально помочь в вашем возрасте еще может сильный препарат с витамином А, но это надо делать под постоянным контролем, не забывая о системе - на ночь А (не масло! это синтетика!), утром легкая отшелушка фруктовым пилингом до 6-8%, вечером умывалка с энзимами - это важно, спросите что-то из салонных умывалок, вечером опять витамин А и тд. Полгода длится курс. Шелушение неизбежно. И санскрин не забудьте! Иначе пятнами покроетесь.

Гость
#13

Автор что бы не усугублять первые признаки морщин необходим правильный уход-очищение.Подбирайте самостоятельно,методом проб смывку.Идите на форумы о косметике и и щите там советов, там реально есть дельные конкретные проверенные советы по вашему вопросу.Читала что одной из лучших смывок считается двухфазное средство для снятия макияжа с век от клиник.

Гость
#14

12 эти процедуры подходят для тридцатилетних у которых появились первые признаки морщин?

Гость
#15

13, про очищение ей мама должна была рассказать еще в детстве и пример подавать - как надо за собой следить, а теперь что уж очищать? Меры надо принимать! Одним правильным очищением уже не поможешь. Неужели женщина до 30 лет дожила, а элементарные правила ухода за кожей не знает?

Re
#16

Девчонки спасибо за ответы. сзожу в салон на консультацию. а на комментарий ухаживать с молоду- могу сказать что умываюсь хол водой из кремов только детский крем.кожа в отл состоянии только вот под глазами :( есть знакомые к-е с молоду безбожно мажутся кремами и кожа в плохом состоянии. считаю что все должно быть в меру. да и всеже к кремам ест привыкание. спасибо всем еще раз

Гость
#17
Гость

12 эти процедуры подходят для тридцатилетних у которых появились первые признаки морщин?

Эти процедуры вам назначит грамотный косметолог, обратитесь в клинику, не занимайтесь самолечением.

Гость
#18

От мимических морщин, так называемых "гусиных лапок", пользуюсь теми маслами, что перечислила выше. Особенно хорошо мне помогает масло жожоба. От всякох умывалок я пересушила кожу, стала пользоваться маслом жожоба для кожи вокруг глаз, морщинки разгладились, кожа стала увлажненной. Масло наношу чистое, на ночь. Мне очень нравится, ни какой другой крем не помогал. Но это мое субъективное мнение. А так, наверное, все завист от кожи. Каждая девушка подбирает себе то средство, которе подходит именно ей. Мне идеально подходят масла, и не только для кожи вокруг глаз, а и для кожи лица.

Re
#19

:) какие злые все таки есть люди- и маму приплели и очищение- вопрос то был в другом :) ...считаю коментироваить хамство не стоит

Гость
#20

Забыла добавить: мне 29 лет.

Гость
#21

16 - без комментариев... :( Посоветуйтесь со специалистом, а не смотрите на знакомых, которые якобы безбожно мажутся. ))О каком привыкании вы говорите? Это мама вам рассказала? )) Детский сад какой-то, а не форум.

Гость
#22
Re

:) какие злые все таки есть люди- и маму приплели и очищение- вопрос то был в другом :) ...считаю коментироваить хамство не стоит

Детский крем, если вы о старом добром советском детском креме говорите, обладает подсушивающим эффектом, он сделан для нанесения под пеленки, а не на лицо. Почитайте составы детских кремов - череда, азулен, цинк, глицерин, часто минеральное масло - все это не питание для клеток кожи 30-летней женщины.

Re
#23

Гость успокойтесь вы а то у вас появятся морщины от вашей злости и негатива))) мне оч даже нра детский крем :) и не путайте его с кремом под пеленки :) влпрос в другом был- какие ср-ва посоветуете! а когда советовать нечего идите на другую ветку. а крема разные существуют -гормональные как правило выз-т привыкание. но спорить с вами бесполезно....

Гость
#24

Раньше очищала кожу всякими умывалками, которыми только пересушивала кожу. Теперь смываю макияж таким образом: на смоченный теплой водой ватный диск наношу миндальное масло и снимаю им макияж с глаз и лица. Мне нужно где-то три таких диска, чтобы хорошо очистить кожу от макияжа. Затем мою лицо или просто водой, или водой с детским мылом (чаще этот вариант). Потом протираю лицо отваром из трав. Затем наношу на лицо масло виноградных косточек, а под глаза-масло жожоба. Последние две "процедуры" у меня нерегулярны из-за моей лени, хотя очень эффективны (проверила на себе). На мой взгляд, такой уход за кожей лица намного лучше, чем применение косметики, содержащей большое количество химических ингридиентов. Еще раз в недели делаю скраб из меда с добавлением соли или со сметаны с солью (кукурузной крупой или из молотого кофе).

Re
#25

Гость

[2790327291] а масло вы какой фирмы покупаете? в читсом виде наносите?

Гость
#26

Поддержу про миндальное масло.

Гость
#27

24 Гость вот видите вам масла помогают, а мне нет,я тоже так очищала глаза от макияжа, у меня было после этого раздражение, для меня ваш способ не подошел, только смывка.

Гость
#28

Но что касается масел для нанесения на кожу лица то тут я двумя руками.

Гость
#29

Автор, я с Вами совершенно согласна. Не стоит мучать кожу в 30 лет различными кремами, содержащими химию или, еще хуже, гормоны. А "индустрия красоты" (производители косметики и владельцы салонов красоты) делают себе состояние на наивных девушках, верящих, что в 30 лет молодой женщине уже нужны "салонно-аппаратные" процедуры. ))

Вообще, старайтесь правильно питаться: с утра каши (особенно полезна овсяная), ешьте льняное и оливковое масло. Старайтесь высыпаться и чтобы все хорошо было с желудочно-кишечным трактом. Если курите, бросьте, поменьше нервничайте. Ухаживайте за кожей с помощью натуральных продуктов (маски, скрабы, тоники из трав и сливок и т.д) и никакие "аппаратные" процедуру в 30 лет Вам не понадобятся.Лучше отказаться от тонального крема и пудры-они только забивают поры кожи.

Повторяю, что это только мое субъективное мнение, не претендующее на истину;) Сама лично так и делаю и, к счастью, проблем с кожей не имею. Свой возраст уже указывала выше-29 лет.

Гость
#30
Re

Гость успокойтесь вы а то у вас появятся морщины от вашей злости и негатива))) мне оч даже нра детский крем :) и не путайте его с кремом под пеленки :) влпрос в другом был- какие ср-ва посоветуете! а когда советовать нечего идите на другую ветку. а крема разные существуют -гормональные как правило выз-т привыкание. но спорить с вами бесполезно....

Откуда вы набрались этой чуши? Какие гормоны в косметических средствах? Гормональные средства продаются в аптеках и строго по рецепту.

Я вам уже несколько советов дала, но вы не видите их? Вот еще средство, с картинкой, посмотрите, почитайте, подумайте, купите и пробуйте. http://profelit.ru/brand/reneve/product/740/

Еще совет: купите учебники по косметологии, изучайте, идите на профессиональные форумы по косметике и совтетуйтесь по конкретным проблемам с профи. Или продолжайте юзать детский крем.

Гость
#31
Re

Гость [2790327291] а масло вы какой фирмы покупаете? в читсом виде наносите?

Галенофарм и Ароматика. Хотя очень хвалят масла Стикс. Да, наношу в чистом виде, но не каждый день, стараюсь не злоупотреблять. Еще хорошо для кожи вокруг глаз льняное и оливковое, но минус-запах и медленно впитываются. У меня после поездки на море, в следствие загара, кожа была такая пересушенная, особенно вокруг глаз. Спасло только масло жожоба, "гусиные лапки" разгладились (мазала 3 недели подряд). Сейчас раз в три дня на ночь. От пудры отказалась, хотя раньше не могла выйти на улицу без нее. Сейчас жалею, что не сделала этого раньше, хотя сестра советовала.

Гость
#32

31 вот, только хотела поинтересоваться насчет применения льняного и оливкого масел как вы уже озвучили,спасибо. Попробую сегодня же вечером.

"Масло жожоба - поистине универсальное косметическое средство. Оно идеально подходит для ухода за кожей любого типа, его часто используют для профилактики морщин вокруг глаз, лечения угревой сыпи, трещинок и мелких травм."

---Подскажите,возможно вам подходят масла (в частности жожоба) потому что у вас кожа вокруг глаз менее чувствительная, не склонна к раздражению, у меня после жажоба красные мелкие пятнышки еще вокруг глаз появлялись , отдала маме это масло, вот моей маме подошло не только жожоба но и оливковое.

Гость
#33

Автор насчет кремов, ну если мне не подходит масло то конечно же стоит искать другой способ и выходом является увлажняющий крем.детский крем хорошо до поры до времени, на то он и называется-детский крем.имхо

Гость
#34

Автор, если вы стеснены в средствах, то купите уж крем Вечер вместо детского крема! Кстати, их выпускает одна фабрика, если вы не об импортном детском креме вели речь. Морозко еще неплохой, но очень плохо распределяется по коже. Из аптечных кремов - F99.

Гость
#35

У меня морщинки под глазами появились лет в 15. От того что плохо вижу, щурюсь, поднимая голову, вот и получилось. Теперь стараюсь смотреть на все исподлобья) Кожа разглаживается)

Гость
#36

Мне 29, все говорят что выгляжу очень молодо. Главный секрет сразу после умывания намазаться легким увлажняющим кремом, каким угодно. Практикую с 20 лет. Никаких супер навороченных химий с лифтинг эффектами, они подтягивают кожу, а вы ее своими улыбками потом еще больше растягиваете. Такие кремы нужно начинать использовать как можно позже. Чем меньше издевательств над кожей тем лучше.

Гость
#37

еще очень важно спать на спине. не на боку и не на животе, а именно на спине, так лицо не утыкается в подушку и не морщится. мне 29, я как раз с 13 лет регулярно ухаживаю за кожей (были подростковые марки от жирности и прыщей, потом увлажняющие, сейчас добавила питательные на ночь) и всё равно стали появляться морщины вокруг глаз.

Гость
#38

ну использовала я для удаления мкияжа с глаз масло оливкое,*** полная

Гость
#39

Гость

Автор что бы не усугублять первые признаки морщин необходим правильный уход-очищение.Подбирайте самостоятельно,методом проб смывку.Идите на форумы о косметике и и щите там советов, там реально есть дельные конкретные проверенные советы по вашему вопросу.Читала что одной из лучших смывок считается двухфазное средство для снятия макияжа с век от клиник.[/quote]

НИКОГДА не советуйте,то,что вы читали!!Никакой Клиник и другие сыворотки и гели под глаза НЕ ПОМОГАЮТ,лишь на время ,а потом резкое ухудшение мама не горюй.Лучшее -это масло ...жожоба,лотос..даже оливковое и то лучше.

маракуя
#40

почему все забыли про старое народное средство картошка с молоком???

я пока еще не пробовала, но моя бывшая начальница, ей 49 было, ооочень хорошо выглядела, говорила тчо так делает, морщин у нее не было.

вобще причины морщин,если это не от усиленной мимики, это ослабление связей между дермой и эпидермисом, вследствии чего эпидермис недополучает влагу и питание,посему обязательно контрастное умывание, обязательно, оно стимулирует кровоток, побольше пить, сопрт, убрать средства сушащие кожу, причиной тка же может быть недостаток женских половых гормонов, нарушение восстановительных и барьерных функций кожи...вобщем причин масса. маски и масла будут занимать всего лишь четверть в борьбе за сохранение молодости кожи. Если появились морщины преждевременно, нужно менять весь уклад жизни.

Гость
#41

мне 30.морщин нет.всегда протираю льдом вокруг глаз

Елена
#42

Я считаю, что прежде всего нужно к хорошему косметологу.

А относительно кремов - их, как и масла, возможно, придется подбирать долго. Это не так просто найти крем который подходит именно Вам.

Расстраиваться не нужно, это главное. По поводу того, что у других в 30 нет морщин, не заморачивайтесь. Люди часто забывают, что не все зависит от ухода - гораздо больше все зависит от строения лица, прикуса.

ТАТЬЯНА
#43

не нужно заниматься самолечением. крема -это хорошо и нужно.а для конкретных проблем есть косметологи и врачи.крема -это профилактика, а если уже есть проблема ,нужны специалисты и не только косметологи.

lilij
#44
Гость

Откуда вы набрались этой чуши? Какие гормоны в косметических средствах? Гормональные средства продаются в аптеках и строго по рецепту.

Я вам уже несколько советов дала, но вы не видите их? Вот еще средство, с картинкой, посмотрите, почитайте, подумайте, купите и пробуйте. http://profelit.ru/brand/reneve/product/740/



Еще совет: купите учебники по косметологии, изучайте, идите на профессиональные форумы по косметике и совтетуйтесь по конкретным проблемам с профи. Или продолжайте юзать детский крем.

lilij
#45

масло авокадо

Т34
#46

Девушки,если не подошло растительное масло, сушит кожу и т. д. - есть хороший способ: наносите на влажную кожу. Перед нанесением масла увлажните кожу термалкой (цветочной водой, отваром трав или тем что вы используете). После этого - масло, через 10 мин. промокнуть его. Мне масло на сухую кожу тоже не нравится, а так - замечательно.

Использую сейчас масло зародышей, каждый вечер на термалку или гидролат. Результатом довольна, зародыши очень нежное масло, мне оно подходит.

Лиля
#47

Мне почти 33, морщин у меня нет. У меня есть несколько правил:

Хорошо очищаю кожу вечером перед сном. Пользуюсь ночным кремом

Не умываюсь по утрам, а просто наношу легкий увлажняющий крем. Никогда не мажу под глазами тональными кремами и пудрами, это очень старит нежную кожу под глазами. В течении дня, под глаза наношу увлажняющий крем, если чувствую сухость.

Лиля
#48

Тут некоторые говорят про врачей, это просто смешно, люди вы что, это не болезнь. Когда морщины появляются в 15-20 лет, это странно, а в 30- это нормально, все мы стареем с годами и ничего тут не поделаешь. А советы могут нам помочь подольше сохранить молодость. Каждый может найти для себя что-то подходящее.

Dreamer
#49

недорогой классный крем "МЮСТЕЛА" с норковым маслом. аптечная российская полезная косметика. гляньте здесь www.tvoikrem.ru

соня
#50

привет у меня такая проблема была мне 29 лет

подруга посоветовала один салон там кометолог врач хорошо очень убирает морщинки,недорого,осень-скидки) вот телефончик консультация и запись ) 740-60-07

сайтик http://cosmo-med.ru/

советую,мне помогло)