Гость
Статьи
чувсвительная кожа …

чувсвительная кожа лица!! помогите!!!

Девчонки, помогите пожалуйста!! раньше у меня такого не было никогда, а сейчас стоит только на холоде побыть долго (вроде и не мёрзну) на лице сразу выскакивают красные воспаления (типа прыщей), но не прыщи! как болячки! так противно и неприятно! что делать? какой косметикой пользоваться?

8 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Вот такая же фигня, видимо, осень... Я всю косметику поменяла на "для чувствительной кожи": крема (дневной, ночной,), тоник, средства для снятия макияжа...

Косметолог на ночь посоветовал сывороткой увлажняющей пользоваться - в это время года кожа сильно обезвоживается, нехватка витаминов, отсюда проблемы.

#2

маски из спермы на лицо - очень помогает

Гость
#3

Вот и сделай себе!)))

#4
Гость

Вот и сделай себе!)))

а ты чего, не пробовала такую?

#5

Нужно обязательно защитными кремами пользоваться. У Weleda есть очень хороший крем, полностью из натуральных компонентов, как и вся их косметика.

#6

У меня такая же проблемма. Летом - кожа просто персик, умываюсь хоть с мылом, хоть не с мылом - все ни по чем.. но с приходом осени..- прощай здоровая кожа до следующего лета..Щелушится.. у крыльев носа, красные пятна на щеке, просто кошмар.. обшарила множество сайтов, вычитала рецепты масок, эксперементировала.Незнаю, но похоже один из способов помог..Уже неделю кожа ровная без шелушений, даже могу выйти без тоналки на улицу. Стала умываться .. сначала молочком, потом чистой водой (кипяченой или из бутылки)..Маски на основе мёда и оливкового масла, желтка.. Скраб из сахара и оливкового масла.. и в качестве крема- "Боро-плюс".. пока помогло, не знаю как долго результат продержится.. может кожа привыкнет и снова проблеммы начнутся?

Лилит
#7

Да тут вам косметика не поможет, с вашим типом кожи нужен правильный уход за лицом и комплекс витаминов для кожи. У самой та же проблема была теперь Радевитом пользуюсь и больше не мучаюсь.

маша
#8
Лилена

У меня такая же проблемма. Летом - кожа просто персик, умываюсь хоть с мылом, хоть не с мылом - все ни по чем.. но с приходом осени..- прощай здоровая кожа до следующего лета..Щелушится.. у крыльев носа, красные пятна на щеке, просто кошмар.. обшарила множество сайтов, вычитала рецепты масок, эксперементировала.Незнаю, но похоже один из способов помог..Уже неделю кожа ровная без шелушений, даже могу выйти без тоналки на улицу. Стала умываться .. сначала молочком, потом чистой водой (кипяченой или из бутылки)..Маски на основе мёда и оливкового масла, желтка.. Скраб из сахара и оливкового масла.. и в качестве крема- "Боро-плюс".. пока помогло, не знаю как долго результат продержится.. может кожа привыкнет и снова проблеммы начнутся?

привет) хотела Вас поддержать!!! Боро-плюс чудо средство!!! на ночь босильней намазать лицо, и утром спокойно накладывай макияж) Но я боюсь что он Боро-плюс появляюься загрязнения в виде чёрных точек. Вы не замечали такого?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема