Гость
Статьи
шрам после шлифовки

шрам после шлифовки

приветик! у меня после ветрянки остался один шрамик на щеке! сделала точечную шлифовку на этом месте! сейчас уже прошло 3 недели и на этом месте красное пятно(пигментация)вот я и хочу его убрать! шрам конечно до конца не прошел мне шлифовали края но теперь это пятно осталось....хочу его как нибудь уменьшить! читала что можно раствором лидазы протирать.... или бодягой...или делать маску из голубой глины с лимоном ! а может что подскажите? заранее спасибо!

Олеся
9 ответов
Последний — Перейти
Анна на шее
#1

Пигментация проходит в течение года.

Олеся
#2
Анна на шее

Пигментация проходит в течение года.

а ускорить процесс можно? втираю жидкий витамин Е...стало немного лучше...

может все таки глину попробовать или лидазу,чтобы шрамик рассосало....не могу на себя в зеркало смотреть....

MOON
#3

заклейте пятно пластырем (ровно по форме) и идите в солярий через пару сеансов все сравняется

#4
MOON

заклейте пятно пластырем (ровно по форме) и идите в солярий через пару сеансов все сравняется

а что это даст? вы пробовали? загорать вроде нельзя....

Анна на шее
#5

Мне кажется, что если агрессивно что-то втирать, можно в итоге заработать невыводимое пятно на всю жизнь. Так что терпение и крем с SPF не ниже 50.

Лилит
#6

Не надо никаких растворов. Лучше Стизамет в аптеке купите, от шрамов и рубцов спасает!

MOON
#7
satin

MOON

заклейте пятно пластырем (ровно по форме) и идите в солярий через пару сеансов все сравняется

а что это даст? вы пробовали? загорать вроде нельзя....

загарать нельзя именно этому пигментному пятну,т.к. станет темнее, поэтому нкжно его заклеить, вырезать кружок прям по форме пятна..Лицо будет загарать, я пятно под пластырем оставаться прежним и вскоре все выровняется и станет менее заметным... Сама так делала, шрамы на ногах ровненько заклеивала и в соляриЙ

#8

спасибо всем! что нибудь буду пробовать!

Алена
#9

странное что-то увас сулчилось. Потому что я делала лазерную шлифовку в центре Элизе. У меня были рубцы от прыщей, так теперьу меня вообще ни следа не осталось

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: