Гость
Статьи
Ругаюсь с мамой из-за …

Ругаюсь с мамой из-за косметики. зайдите, пожалйста.... терпения уже нет(((

Как только у меня на лице вскакивает прыщик, то мама начинает говорить, что всё это из-за химии(тональника, пудры, умывалки и т.п.)На самом деле это из-за сладкого и критич. дней(они у меня сегодня-завтра должны пойти). мне 20
Я пытаюсь нормально поговорить и объяснить, что всё мне это помогат. Мне это правда помогает. В результате опять спор и ссора. Не могу без тональника. Я не хочу, чтобы меня ближайший автобус припудрил. Под тонаком прыщички подлечиваются,т.к. после увлаж.крема наношу крем нормадерм Виши от прыщей и поверх тональник виши.
Эти постоянные разногласия(((( Посоветуйте, как быть? Ещё сегодня такой праздник. Рождество. Не хотелось ссорится, но я не могу всё в себе держать и копить недовольства.

грустная Кети
24 ответа
Последний — Перейти
подруга
#1

мне бы ваши проблемы)))))

LL
#2

Рождество же завтра

Гость
#3

прыщи конечно от сладкого и месячных, НО наносить такими слоями тональник и кремы это плохо. В течение дня пору закупориваются, что создает дополонительные возможности для развития прыщей. вместо крема лучше использовать гель и пудру, чем такое количество мазилок. Здоровья вам.

?
#4

виши- гормональная косметика,а я так понимаю вы молоды.оставьте эту косметику маме, а сами обратитесь к косметологу.

Гость
#5
?

виши- гормональная косметика,а я так понимаю вы молоды.оставьте эту косметику маме, а сами обратитесь к косметологу.

млин,ну реально достали! от куда такие познания на счет гормонов в косметике,уж не биофак ли мгу заканчивали?

автор,а вы не думали что ваши прыщи могут быть от несовместимоти увл. крема и норм.дерм виши? они у вас только в периуд критич.дней? может просто из-за несовместимости или неподходящего для вас типа косметического средства. обратитесь к косметологу. а с колличеством у вас все нормально)))

котенок
#6

Да ниче это не плохо, я перед вечеринками на всю ночь наношу именно слоем.Никакого ужаса, на ухоженной коже и при неярком освещении смотрится идеально.А прыщи могут пойти от тоналок масс маркета, где полно некачеств.

золотой телец
#7

ну вам же 20 лет, никто вам не указ и даже мама, пользуйтесь коль для вас это целесообразно

#8

Такое ощущение, что вам лет 13. Вы взрослая девушка, почему вы так болезненно к этому относитесь? Это ваше право-использовать косметику или нет. По-моему, это вообще не проблема. Не берите в голову и наслаждайтесь праздниками.

#9

Ну шо вы право. Ну не обращайте внимания. Моя мама, когда у меня в подростковом возрасте вскакивали пару прыщей, вообще при всех могла сказать: что это у тебя прыщи повылазили, посмотри на Машу - какое у нее лицо чистое. Маша стоит сияет, а я как рак красная от обиды и злости))))).

А уж в 20 лет на это внимание обращать крайне несерьезно.

Лада
#10

пора уж перестать маму слушать.. тем более если финансы позволяют покупать виши, значит вы уже самостоятельная

Гость
#11

я жила раньше с бабушкой, и у меня в подростковом возрасте было много прыщей, на спине особенно.. так вот она все время орала, что это все из за того что я моюсь часто и весь "зашитный слой" с кожи смываю.. ну правда же, раз в день это очень часто..и вообще все время все я делала не так.. умывалась не тем.. волосы мыла не тем..и т.д.. она считала, что от всего можно вылечиться отварами трав каких то там, а то что мне ее травки от прышей не помогали, она оправдывала тем, что я моюсь часто и плохими средствами. вообще, до сих пор этих народных средств боюсь. как то раз простудилась я, горло болело, да и вообще хреново было, она меня напоила какой то хренью, так меня потом два дня рвало. никогда не забуду этот ужас..

Florio
#12

Мне мой косметолог тоже сказала, что Виши это полный отстой.

Гость
#13
Florio

Мне мой косметолог тоже сказала, что Виши это полный отстой.

впервые слышу! Сколько у косметологов не интересовалась все говорили ,что косметика НЕ плохая!

Ильза
#14

да ладно.все родители такие.

Моя мама вот при любой моей вообще проблеме,вот любой,психологической ли,или болезни какой,приплетает то,что я ложусь спать под утро и не ем мяса.

грустная Кети
#15

А мы ещё вчера помирились=) всё ок=)

Гость
#16

Ильза, это точно. "Ты же ничего не ешь! и от этого у тебя то, то, то и это." Бред какой-то.

Автор, а прыщи восновном зависят от гормонов. Я как ОК начала пить, так жрать можно хоть асфальт и в любом количестве - кожа идеальная (всмысле ничего не выскакивает). Так что успокойтесь и мажьтесь дальше, ведь когда лицо хорошо выглядит то и самооценка и настроение улучшаются :) это ведь очень важно для молодой девушки :)

Гость
#17

Какое вам дело, что мама думает? Это ее проблемы. Если вы себе сами косметику покупаете, пользуйтесь ей, сколько хотите.

#18

Хахза, у меня тоже такое было. Что прыщи от тонального кремя, что он кожу забивает. ИЛи еще, что вот намазалась, что прямо маска как будто, как скульптрура. Хотя слой тоненький был.

А я просто молчала и все равно делала по-своему, иногда конечно мы с ней ссорились (очень ) по этому поводу, а потом она привыкла.

А вообще очень важнно хорошо косметику очень хорошо смывать (я делаю это при помощи молочка, ну а потом тоник), потому что если на лице хоть гамного остаются остатки тонального еркма (хотя нам кажется, что все смыто), поры на самом деле закупориваются и появляются прыщи.

И еще, Вам не мешало бы скодить к косметологу кожу почистить, это должно помочь. Но не на механическую чистку лица, а есть такая чистка Ультразвуком (не помню точно как на русском).

А с мамой просто будьте терпеливы, она Вас будет еще пилить, а Вы не обращайте на нее внимания, в конце концов она успокоится :)

Моuy
#19

Красься!тебе 20,а не 15!

Карина
#20

Когда я начала пользоваться косметикой(с прыщами),мои тоже были против.У меня они прошли с тех пор,как я стала пользоваться косметикой.

Гость
#21

милый автор,у меня то же самое!!!!меня и мама,и бабушка просто донимают. только не насчет косметики(об этом ние не говорят),а ругают,что типа я сама расковыряла прыщи. но это Бред!!я сто лет уже не притрагиваюсь,стараюсь меньше есть сладкого,тщательно очищаю все...они все равно выскакивают. ну не виновата я!!!а они на меня орут..вот совсем недавно на ДР испортили все настроение одной фразой:ой,опять что с мордой у тебя... и все,настроения уже нет (((мне тоже 20 лет,прыщи полезли поздно,лет в 16-17,самый пик был на 18 лет (

Гость
#22

да косметика вообще не влияет! девочки,что я только не делала. немного влияет питание(процентов на 50) и,как ни странно,половая жизнь. еще хорошо пропить Лакто-фильтрум. а косметика...чем она дороже-чем качественней - тем лучше. но такого,что прям от отсутствия косметики прошло все - такого нет и быть не может...у нас в группе девочка страдает тоже акне и ничем никогда не красится. и что-0то я не заметила,чтоб от отсутствия косметики она стала почище...нет,ерунда это,не слушайте родственников. а тем более зимой на морозце эти пятнышки да как посинеют,как покраснеют,зрелище то еще !!()

саша
#23

забила уже давно на то что мама ворчит по поводу косметики и салонов красоты я же не виновата, что кожа с порами как у бегемота и прыщи лезут из-за проблем со здоровьем, хожу с прыщиками, но красиво накрашенная.

Елена
#24
грустная Кети

Как только у меня на лице вскакивает прыщик, то мама начинает говорить, что всё это из-за химии(тональника, пудры, умывалки и т.п.)На самом деле это из-за сладкого и критич. дней(они у меня сегодня-завтра должны пойти). мне 20Я пытаюсь нормально поговорить и объяснить, что всё мне это помогат. Мне это правда помогает. В результате опять спор и ссора. Не могу без тональника. Я не хочу, чтобы меня ближайший автобус припудрил. Под тонаком прыщички подлечиваются,т.к. после увлаж.крема наношу крем нормадерм Виши от прыщей и поверх тональник виши.Эти постоянные разногласия(((( Посоветуйте, как быть? Ещё сегодня такой праздник. Рождество. Не хотелось ссорится, но я не могу всё в себе держать и копить недовольства.

----------------------------------------------

Вас примирит ГальваникSPA.

А как маме понравиться бать молодой!

С нами это возможно.

Мастер-класс + 1 процедура SPA БЕСПЛАТНО!

Пишите...

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: