Гость
Статьи
коричневые волосы и …

коричневые волосы и глаза

Девушки, добрый день!
Хотела бы обратиться к вам за консультацией.У меня коричневые волосы(натуральный цвет, но не русые) и карие глаза.Кожа достаточно бледная на лице, румянец розоватого цвета.
Какие тени и румяна лучше использовать?и к какому цветотипу я отношусь

аленка
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

осень

Гость
#2

Коричневое

Гость
#3

У меня почти такой же цветотип: каштановые (натуральный цвет) с медным оттенком волосы и темно-карие глаза, только кожа золотистая с конопушками( к моему сожалению) на щеках. Румянами не пользуюсь, только пудрой. Раньше пользовалась коричневыми , серыми и темно-зелеными тенями, теперь пользуюсь только карандашом для глаз и тушью. Помады выбираю теплых оттенков (персикового цвета, коричневых оттенков и естественного цвета). Получается, что у меня "теплый" цветотип- осень.

Скорее всего, у вас тоже. Поэтому я бы посоветовала выбирать тени, румяна и помаду "теплых" цветов. Хотя, как-то читала советы визажистов, которые советовали играть на контрастах, т.е. совмещать "теплые" и "холодные" оттенки.

Вообще, вы сами экспериментальным путем определите сами, что вам больше идет. По крайней мере, я к своим 29-ти годам уже сообразила, что мне подходит:)

Гость
#4

Да, в одежде мне очень подходят следующие цвета:бежевый, зеленый, оливкоый, помидорно-красный, цвет охры, из розового оттенок лосося (если можно так выразится), желтый.

Совсем не идут серый, белый, голубой и розовый.

Если интересно, наберите в инете "цветотип осень", и вы найдете много советов, начиная с того, каких оттенков выбирать косметику, и заканчивая тем, какого цвета предпочтительнее носить одежду.

#5

Ну во первых вы контрастный тип - значит весна и лето отметаются

дальнейшее зависит от оттенка кожи и волос Если волосы с пепельным отливом, кожа с холодным голубоватым тоном то зима,если каштан и кожа теплого, может даже чуть желтоватого цвета то осень Лично мне кажется удобнее определять тон кожи выбирая тональный Сравнивайте разные со своим лицом и нюансы ловятся гораздо проще

аленка
#6

да...в том то и проблема, что никак не могу отпределть "теплые" и "холодные" нюансы.Вот волосы кажутся теплыми(на солнце рыжим отливают) а кожа наоборот кажется холодного оттенка....

из одежды не идет красный, вообще никакой!лицо сразу теряется, невзрачным кажется

котейка
#7

ну не знаю, чтоб красный не шел... он разный бывает! холодный не пойдет, а теплый должен вроде хорошо быть при таком раскладе...

#8

Красный считается одним из самых выигрышных цветов для зимы, так что наверно осень

котейка
#9

просто осени здорово теплый красный, такой слегка в оранжевый... ну или не слегка..

Negfz
#10

...Не идет серый белый голубой розовый - серый, наверное с голубым оттенком вам не идет. А розовых тоже много...Розовый морковного оттенка вам должен идти.

Но самый ваш цвет - бирюзовый.

аленка
#11

красный никаких оттенков(ни холодных, ни теплых)

бирюзовый да, идет, серый, розовый(голубовтый) тоже идут.

блин, попыталась сделать фото, но на них я "зимой" выгляжу.(у меня брови татуаж, на фотке волосы кажутся НАМНОГО темнее чем есть на самом деле и цвет лица тоже не передает)

котейка
#12

раз так, может вообще лето тогда?

аленка
#13

котейка, я тоже к лету склоняюсь.Все таки до зимы недотягиваю контрастами.

Осень тоже напрягает тем, что цвет волос такой неоднозначный

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: