Гость
Статьи
коричневые волосы и …

коричневые волосы и глаза

Девушки, добрый день!
Хотела бы обратиться к вам за консультацией.У меня коричневые волосы(натуральный цвет, но не русые) и карие глаза.Кожа достаточно бледная на лице, румянец розоватого цвета.
Какие тени и румяна лучше использовать?и к какому цветотипу я отношусь

аленка
13 ответов
Последний — 17 января 2010, 14:47 Перейти
1.
гость

осень

2.
Гость

Коричневое

3.
Гость

У меня почти такой же цветотип: каштановые (натуральный цвет) с медным оттенком волосы и темно-карие глаза, только кожа золотистая с конопушками( к моему сожалению) на щеках. Румянами не пользуюсь, только пудрой. Раньше пользовалась коричневыми , серыми и темно-зелеными тенями, теперь пользуюсь только карандашом для глаз и тушью. Помады выбираю теплых оттенков (персикового цвета, коричневых оттенков и естественного цвета). Получается, что у меня "теплый" цветотип- осень.

Скорее всего, у вас тоже. Поэтому я бы посоветовала выбирать тени, румяна и помаду "теплых" цветов. Хотя, как-то читала советы визажистов, которые советовали играть на контрастах, т.е. совмещать "теплые" и "холодные" оттенки.

Вообще, вы сами экспериментальным путем определите сами, что вам больше идет. По крайней мере, я к своим 29-ти годам уже сообразила, что мне подходит:)

4.
Гость

Да, в одежде мне очень подходят следующие цвета:бежевый, зеленый, оливкоый, помидорно-красный, цвет охры, из розового оттенок лосося (если можно так выразится), желтый.

Совсем не идут серый, белый, голубой и розовый.

Если интересно, наберите в инете "цветотип осень", и вы найдете много советов, начиная с того, каких оттенков выбирать косметику, и заканчивая тем, какого цвета предпочтительнее носить одежду.

Ну во первых вы контрастный тип - значит весна и лето отметаются

дальнейшее зависит от оттенка кожи и волос Если волосы с пепельным отливом, кожа с холодным голубоватым тоном то зима,если каштан и кожа теплого, может даже чуть желтоватого цвета то осень Лично мне кажется удобнее определять тон кожи выбирая тональный Сравнивайте разные со своим лицом и нюансы ловятся гораздо проще

6.
аленка

да...в том то и проблема, что никак не могу отпределть "теплые" и "холодные" нюансы.Вот волосы кажутся теплыми(на солнце рыжим отливают) а кожа наоборот кажется холодного оттенка....

из одежды не идет красный, вообще никакой!лицо сразу теряется, невзрачным кажется

7.
котейка

ну не знаю, чтоб красный не шел... он разный бывает! холодный не пойдет, а теплый должен вроде хорошо быть при таком раскладе...

Красный считается одним из самых выигрышных цветов для зимы, так что наверно осень

9.
котейка

просто осени здорово теплый красный, такой слегка в оранжевый... ну или не слегка..

10.
Negfz

...Не идет серый белый голубой розовый - серый, наверное с голубым оттенком вам не идет. А розовых тоже много...Розовый морковного оттенка вам должен идти.

Но самый ваш цвет - бирюзовый.

11.
аленка

красный никаких оттенков(ни холодных, ни теплых)

бирюзовый да, идет, серый, розовый(голубовтый) тоже идут.

блин, попыталась сделать фото, но на них я "зимой" выгляжу.(у меня брови татуаж, на фотке волосы кажутся НАМНОГО темнее чем есть на самом деле и цвет лица тоже не передает)

12.
котейка

раз так, может вообще лето тогда?

13.
аленка

котейка, я тоже к лету склоняюсь.Все таки до зимы недотягиваю контрастами.

Осень тоже напрягает тем, что цвет волос такой неоднозначный