Гость
Статьи
В 29 сильно постарела!

В 29 сильно постарела!

Всегда раньше как-то неплохо выглядела. Сколько себя помню были 2 крупные морщины – на лбу и на шее. И все. А за последние 2 года где только не вылезли! На лбу, на носу, около глаз вообще жуть, улыбаться невозможно. Щеки обвисли (!!!). На шее вылезла вторая морщина, я теперь специально приглядываюсь ко всем людям, даже у 35-летних второй морщины на шее нет. Кое-где на теле вылезли красные точки – сосудистые звездочки. Целлюлит вылез на руках и сами кисти рук стали тоже как-то старо выглядеть. И вся я какая-то стала мятая, потрепанная. С утра вообще выгляжу ужасно. Кожа очень сухая стала и тонкая. А ведь я ухаживала и ухаживаю за собой – мажусь кремами для лица, для глаз, для рук. Правда я не занимаюсь спортом совсем и ем много всякой гадости, но мои знакомые и друзья тоже особо не занимаются а выглядят гораздо лучше чем я. Вобщем крик души – что делать??? Как спасти то что осталось???

Автор-старушка
122 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

заниматься спортом и перестать есть гадость

90 франков
#2

бегать на свежем воздухе! Желательно в каком нибудь парке! исключить жаренное, жирное и т.д и т.п! больше двигайтесь!

Гость
#3

может дело в каком-то сильном жизненном стрессе?

twiggy
#4

Начните пить больше воды, ходить в баню,следите за тем, что едите. Спорт тоже важен, витамины попейте для кожи, волос и ногтей. И к косметологу.

Но это все требует затрат и немаленьких:)

мне 31
#5

прочитала тему - как будто про меня. выгляжу злой и усталой. признаюсь, что пережила очень сильный стресс, горе. и слежу за собой меньше, и работаю напряженней. что же делать-то? за что браться? за тем, что ем, слежу. думаю, зимой нужны витамины. какие посоветуете?

Amerikanochka
#6

Da ne perejivai ti tak. Ot etogo morschini lutshe ne stanut! Na lob i vokrug glaz pora delat' Botox. Na sheu ne znau esli delaut. Uznai, esli da, to i tuda toje Botox. Nu i sportom stoit zanyatsya, intensivno! I vitaminchiki pei.

Щасвирнус
#7

А меня как раз в 30 разнесло-превратилась в бабу. Начал течь контур и поехало. Уже года 3 не могу смирится.

Гость
#8

Генетика -мать её.

У меня вот в 38 нет практически морщин, и седых волос.

А моя подруга в 27 уже вся седая, и в морщинах.

Lesika
#9

Старушка конечно....Моя бабуля, когда ей было 80, говорила, когда я была молода, когда мне было 65....)))) А вы тут про старушка....)))

Девушка! Вам влюбиться надо! Я как влюбилась, так мне все теперь говорят, Ой как ты похорошела))))). Мне 30, а дают,23 по внешности....

Про морщины на лбу, мне, когда моя тонкая одна пыталась вылезти на лбу, приходилось на всю ночь делать на лоб маску -пленку....и за ночь она пропадала, у меня чистый лоб)))) утром кремом смазывала, мозгов хватило такую процедуру начать делать лет с 18, когда первые пытались прорваться морщинки мимические, результат-ни одной нету)

Хорошо помогает чередование лед-тепло. Приводят кожу в тонус.

Кукуша
#10

Автор, у вас авитаминоз! Меняйте режим питания, кушайте грецкие орехи, заправляйте салатики оливковым маслом, рыбки побольше и морепродуктов - и состояние кожи значительно улучшится. От говядины и печенки не отказывайтесь.

И не мажьтесь всякими химикатами, коими напичканы кремы от старения, морщин и проч.

Lesika
#11

И по поводу фигуры....надо в руки себя взять...Щасвирнус, у меня подругу разнесло после вторых родов на 29!!!! кг!!! Просто ***, она стала правильно питаться, похудела до своего нормального веса....

А мне после родов помогло похудеть то...что у меня море шмоток, целый огромный гардероб.....почти все модели одежды -по фигурке, облегающие, и что с ними делать? Отдавать? Шубки-пальто? Платья.....? юбки? Мои любимые?

Да ни за что! Я и новое подкупаю, и старое ношу. Похудела до состояния дородового....

мне 31
#12

самое ужасное, что раньше, несколько лет назад, было достаточно нормально выспаться и отдохнуть. эх....

Lesika
#13

Вы прям пугаете меня....)))) я не знаю, как я жить буду когда не буду наблюдать заинтересованные лица мужчин вслед..Не-не-нет, надо следить за собой....

Гость
#14
мне 31

самое ужасное, что раньше, несколько лет назад, было достаточно нормально выспаться и отдохнуть. эх....

ага, теперь страшилка с утра- если не достаточно спала) мне 30

белоснешка
#15
Lesika

Про морщины на лбу, мне, когда моя тонкая одна пыталась вылезти на лбу, приходилось на всю ночь делать на лоб маску -пленку....и за ночь она пропадала, у меня чистый лоб)))) утром кремом смазывала, мозгов хватило такую процедуру начать делать лет с 18, когда первые пытались прорваться морщинки мимические, результат-ни одной нету)

Хорошо помогает чередование лед-тепло. Приводят кожу в тонус.

Lesika, как часто эти процедуры (в частности маску-пленку ) делали? только когда замечали морщинку?

Красивая
#16

Автор, я вашего возраста, в 29 выгляжу ЛУЧШЕ, чем в 25. Постоянно занимаюсь спортом, не курю, пью только сухие вина редко, правильно питаюсь, свежевыжатые соки, фрукты, голодаю пару раз в неделю. Уход за лицом и волосами ( маски/ косметолог) два раза в неделю минимум. Пилинг всего тела, сауна раз в неделю минимум. Эпиляция, маникюр, педикюр, брови, стрижка, окраска волос раз в несяц обязательно. В солярий хожу, но не часто. Спать ложусь в 10, пол одиннадцатого, чтобы высыпаться. Уход за собой это большой труд и каждая женщина получает, что заслуживает.

белка
#17

Красивая, это замечательно, что вы так выглядите. автор (и мы вслед за ней) просит реальных советов. про маникюр-педикюр мы и так знаем. более конткретные советы есть?

Aluette
#18

может автор похудела сильно?

#19

Мне тут тридцатник на днях стукнет)) та же фигня. Я хожу к косметологу 2-3 раза в месяц, массажи стараюсь делать регулярно. Несколько глубоких морщин ушло, спасибо монму косметологу!))

марго
#20

Спорт , спорт и еще раз спорт , и самооценку повышает и фигуру делает , воды не меньше 2 литров в сутки.

Гость
#21

только на ночь не пить, а то встанете китайцем

Aluette
#22
Анка Киевлянка

Мне тут тридцатник на днях стукнет)) та же фигня. Я хожу к косметологу 2-3 раза в месяц, массажи стараюсь делать регулярно. Несколько глубоких морщин ушло, спасибо монму косметологу!))

я слышала, что массаж лица чаще чем раз в три недели приводит к появлению морщин

Mimi
#23

Надо делать пиллинги у косметолога, очень хорошо приводят кожу в тонус. Очень хороший эффект.

Миу
#24

И правда - генетика!Я и ем всякую гадось и спортом не занимаюсь, и стрессов полно и болезни, а выгляжу прекрасно.Но мне - 45.Морщин нет вообще.Фигура - супер!!!!!

#25
Aluette

Анка КиевлянкаМне тут тридцатник на днях стукнет)) та же фигня. Я хожу к косметологу 2-3 раза в месяц, массажи стараюсь делать регулярно. Несколько глубоких морщин ушло, спасибо монму косметологу!))

я слышала, что массаж лица чаще чем раз в три недели приводит к появлению морщин

массаж всего тела я имела в виду)))

лицо - маски, биодинамика.

Гость
#26
Lesika

И по поводу фигуры....надо в руки себя взять...Щасвирнус, у меня подругу разнесло после вторых родов на 29!!!! кг!!! Просто ***, она стала правильно питаться, похудела до своего нормального веса....

И *** толку? У подруги кожа после +29кг наверняка в гармошку и ничем не исправишь теперь.

Гость
#27

Старухи, не врите себе. Генетика-хренетика. После 30-35 на вас смотреть без рвотных рефлексов можно только когда вы одеты и в гриме.

Хм
#28

Автор, проведите обследование. У вас может со здоровьем не лады. У меня после родов кожа на лице тоже посерела. овал пополз, прыщи повылазили. Тоже и масочки и херасочки и ни один космотолог гад не сказал - проверьте как здоровье. Все типа на усталось списывали. Утром как-то резкая боль была .вызывали скорую, потом стала проходить осблевание у геинколога, мама-миа сколько болячек у меня по женски вылезло. весь прикол в том, что уже после месяца лечения овал нова восстановился, прыщи прошли как ветром сдуло, остался только нездоровый цвет лица. Масочки я к тому времени вообще перестала делать, не до того было. Короче, долечила свои болячки по женски и лицо в норму пришло.

#29

Отдохните. Вырубите телефон, телик, комп, едьте за город, на природу. Посетите спа процедуры, которые вернут вашей коже эластичность и сияние. И следите за своим образом жизни, за тем, что едите, когда, как. Отбой в идеале в 22:00 - нехватки сна тоже на коже проявляются ой как. Маски для рук (скраб, парафиновая, увлажняющие перчатки на ночь), крем от первых морщин или хотя бы просто увлажняющий. Больше двигайтесь, в идеале йога, танцы, гуляйте на свежем воздухе (лес, парк, море) хотя бы по часу в день. Сделайте общие анализы (проверьте своё состояние, может надо внимание врача, а нет, так и всё равно - время от времени это делать надо, чтобы в случае чего вовремя диагностировать и вмешаться).

Миу
#30
Гость

Старухи, не врите себе. Генетика-хренетика. После 30-35 на вас смотреть без рвотных рефлексов можно только когда вы одеты и в гриме.

Так самое то смешное - что на нас глядя никто и не подумает, сколько лет.Возраст свой не дают.На лбу же не написано, что за 40.А в 35 так я вообще девочкой смотрелась.Фигура просто обалденная, а лицо как фарфоровое.Даже мимических морщин не было.Свой вес с 16 лет до 40 держался.Сейчас на 5 кг поправилась,но это лишь на пользу - лицо лучше стало, и грудь больше.А талия - осалась такая же.Хоть умрите отзависти!

Миу
#31

Единсттвенный совет - надо много спать, и поменьше работать.Лицо стареет быстро от недосыпа!И от стресса-длительного.

#32
Миу

Единсттвенный совет - надо много спать, и поменьше работать.Лицо стареет быстро от недосыпа!И от стресса-длительного.

Совет чудесный, но он не всем подходит))))

Миу
#33
Анка Киевлянка

Совет чудесный, но он не всем подходит))))

Понятно, что при нашей жизни - трудновыполнимый!Но факт остаёться фактом!

#34
Гость

заниматься спортом и перестать есть гадость

Идеальный ответ-совет:)

Каракулька
#35

Очень многое зависит от сна, на выходных когда поспишь, лицо прям разглаживается. Питание - исключайте из рациона чипсы, сухарики, фастфуд и прочую вредную еду. А вообще действительно многое от генов зависит, у меня вот мама в 45 отлично выглядит, я очень надеюсь, что мне тоже повезет

Автор-старушка
#36

Девочки, девочки спасибо большое ) не ожидала что так много напишите ))) Многое скопировала себе. Нет стресса у меня не было. Вот на похудение действительно грешу √ похудела на 8 кг. Хотя потом бросила курить и потолстела обратно на 5. Сейчас опять пытаюсь на диету сесть да все никак не соберусь. Как раз после похудения морщина на шее и вылезла.

У косметолога я ни разу в жизни не была Может сходить? А с чего начать? Да и боюсь я их. Как то удалила сосудистую звездочку на руке, теперь шрам на всю жизнь ((( Поэтому и пиллингов боюсь, у меня кожа сухая и тонкая, вдруг еще хуже будет. По поводу здоровья √ я вроде здоровая (ттт), обследования, узи периодически делаю. Вот со сном просто беда √ сплю по 6-7 часов, хронический недосып, но я не могу раньше ложиться ((( а встаю я в 6 утра (((

Автор-старушка
#37

самый главный у меня вопрос - как спасти шею? уж больно ужасно она выглядит (((

#38
Автор-старушка

Девочки, девочки спасибо большое ) не ожидала что так много напишите ))) Многое скопировала себе. Нет стресса у меня не было. Вот на похудение действительно грешу ? похудела на 8 кг. Хотя потом бросила курить и потолстела обратно на 5. Сейчас опять пытаюсь на диету сесть да все никак не соберусь. Как раз после похудения морщина на шее и вылезла.

У косметолога я ни разу в жизни не была? Может сходить? А с чего начать? Да и боюсь я их. Как то удалила сосудистую звездочку на руке, теперь шрам на всю жизнь ((( Поэтому и пиллингов боюсь, у меня кожа сухая и тонкая, вдруг еще хуже будет. По поводу здоровья ? я вроде здоровая (ттт), обследования, узи периодически делаю. Вот со сном просто беда ? сплю по 6-7 часов, хронический недосып, но я не могу раньше ложиться ((( а встаю я в 6 утра (((

Профессионал определит, что нужно Вашему лицу. Не давайте часто делать чистку, лучше ее вообще не делать.

Crying Queen
#39

Автор, а гормоны не проверяли? Может, к гинекологу-эндокринологу стоит сходить? И версию авитаминоза тоже проверить?

Миу
#40

Ну что я и говорила:недосып.И похудение.Тут не в косметологии дело.Со временем всё восстановиться само.А ещё совет - похудение и поправка -очень вредео для кожи.Надо стараться находиться в одном весе - по возможности.

Миу
#41
Crying Queen

Автор, а гормоны не проверяли? Может, к гинекологу-эндокринологу стоит сходить? И версию авитаминоза тоже проверить?

Говорят же - похудел человек.И недосыпает.Все причины - как раз на лицо.

Crying Queen
#42
Миу

Crying Queen

Автор, а гормоны не проверяли? Может, к гинекологу-эндокринологу стоит сходить? И версию авитаминоза тоже проверить?

Говорят же - похудел человек.И недосыпает.Все причины - как раз на лицо.

всё равно гормоны проверить не помешает. причин может быть и несколько сразу.

Автор-старушка
#43

гормоны в норме ) каждый год их сдаю. В том то и дело что по здоровью я здоровее многих (ттт). А выгляжу - ужас. У меня муж старше меня на 4 года, а выглядит на 25. Вот представьте как мы с ним вместе смотримся ((( Вчера специально тоже на его шею смотрела - у него даже одна морщина еле видна

Гость
#44

Автор, фото в студию!)

гость
#45

Может вам на паразитов проверится? Я читала, что если появляются преждевременные глубокие морщины, то есть вероятность наличия паразитов.

Сходите к косметологу сначала на консультацию, пусть вам что-нибудь предложит.

#46

автор, а какие у Вас с мужем отношения? Мне кажется, женщина выглядит по-разному с разными мужчинами....

Автор-старушка
#47

паразитов нет )))

а может кто посоветует хорошего косметолога в Москве? Именно нормального а не который бы деньги драл.

Отношения с мужем вроде ничего, просто я боюсь что дальше хуже будет. Он же не слепой

Автор-старушка
#48

фото выкладывать не хочу, т.к. во первых узнать могут )))) А во вторых все мои фото достаточно симпатичные, сделанные хорошим фотоаппаратом. а вот в жизни я пострашнее буду

Lesika
#49

26,Гость, какая чушь...никаких складок у нее нет, она когда полнела во время беременности, и когда худела потом, мазала себя кремами от растяжек...Вы чего из леса к нам ? Не слыхали про крема, массажиспециальными щетками, обертывания?

Lesika
#50

Белоснежка, простые маски делаю днем, вечером, когда есть время, овсянка, сметана, молоко, клубника, все идет в ход, а маску пленку только на лоб, на всю ночь делаю только когда морщинка проявляется, вот сейчас делаю))))на ночь, нервничаю много сейчас...вот и полезла она опять.... Еще помогает повязка вокруг головы в зоне лба, и лейкопластырь на лбу.... Может и смешно звучят советы, но результат на лице)))Морщин у меня в 30 нет никаких.