Гость
Статьи
Заморозить лосьон для …

Заморозить лосьон для лица?

Хочу сделать лед, чтобы протирать лицо по утрам, но никак не могу придумать, что залить в формочку для льда. Были варианты растворить витамин С в воде и заморозить, но, боюсь, что он сильно иссушитт кожу, я раньше пользовалась таким самодельным лосьоном, хорошо от прыщиков помогал. Еще вариант заварить ромашку или вообще чайный пакетик и заморозить, но это банально. А вот кто-нибудь замораживал тоники или лосьоны? Какие результаты? Не вредно ли это? Или посоветуйте, паожалуйста, очищающее средство, которое будет убирать припухлость по утрам.

Морозко
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть в продаже лед для лица(что-то типа тоника), пакетики убираете в морозилку, потом пользуетесь, мне понравилось.

А отечность по утрам убирает маска: три чайные ложки красной глины+три столовые ложки молока+чайная ложка меда. Наносите на лицо и смываете через 10-15 минут. Глина красная в аптеке.

Гость
#2

Вообще, льдом не советуют увлекаться. А отечность снимайте масками. У Тианы есть такое средство "Завтрак для кожи", посмотрите на их сайте. Оно как раз борется с утренней отечностью и так далее.

марьванна
#3

читала хорошие отзывы о замороженном отваре петрушки.

Я
#4

Конечно можно, а что в этом такого?

ХДД
#5

Д-пантенол (В5) еще можно капнуть.

Я тоже раньше протирала лицо по утрам льдом с ромашкой. Освежало лицо очень хорошо, даже на работе замечали.

Ирнесска
#6

Отвар шиповника

Гость
#7

Я морковный сок заморозила. Но протираю по вечерам

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема