Гость
Статьи
уход за кожей вокруг …

уход за кожей вокруг глаз

необходимо ли ежедневно очищать кожу вокруг глаз, если я не накладываю на нее декоративную косметику, тональные крема и т.д.??
или достаточно увлажняющего крема?

хочу знать
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

очищать кожу в любом случае надо! вы крем прям на грязь,пыль собрались накладывать?да здравствует конюктивит!:Р

Фейхоа
#2

Конечно, нужно - действительно, очищать кожу нужно не только от косметики, но и загрязнений.

Гость
#3

Я если не крашу глаза, то лицо с пеной специальной умываю, а глаза просто водичкой. Думаю, специальным средством не стоИт.

новый гость
#4

кожу очищают не только от грязи, косметики но и от ороговевшиx клеток, так что очищение должно быть тщательным

#5

средство для снятия косметики вам не нужно, но очишение должно быть

И средства для зоны глаз и губ должны быть отдельные - там совсем другая кожа, по сравнению с остальной.

В т.ч. и крема для кожи вокруг глаз и губ должны быть отдельные, они так же учитывают осбенности этой кожи.

Гость
#6

Нифига не учитывают кремя для глаз и лица. Состав практически идентичен, мне близкая подруга дерматолог рассказывала, она во Флориде работает уже лет 15. Я пользуюсь одним кремом для всего лица и одним кремом для тела. Для лица беру клеточную дермо-косметику (медицинская, кажется так в России называется)

#7

Кожа вокруг глаз и губ более тонкая, не имеет как таковой жировой подслоки, она там очень тонкая. Кожа в эти областях более сухая, более бледная.

Эта кожа по типу относится к сужой.

Ср-ва для всего лица учитывают наличие жировой прослойки, и их состав подбирается с учетом естественного питания кожи изнутри.

Ср-ва для кожи вокруг глаз и губ содержать больше увляжняющих, питательных, смягчающих компонентов.

Сам состав, конечно, на разнится как небо и зебля, просто пропорциональность разная коспонентов. И компоненты иногда не совпадают, а берутся аналоги с более ярко выраженными некоторыми фунциями - наприм, способность удержания влаги и т.п.

НАТКА
#8

Мой вам совет,кожу во круг глаз просто необходимо поддерживать в порядке,это должно для вас стать как например почистить зубы.кремами во кр глаз нужно начинать польз с 23лет,подбирать крем с учетом потребности вашей кожи,в 23 конечно нет морщин,но есть синячки,мешки,и вообще сколько они терпят глазки наши и тушь и трём.так что в таком возрасте просто увлажн,и витамин,в 25 уже появление мелких морщинок,тут есть спец кремы с пометко 25+,берём из,и далее по возрасту.Наносить крем нужно только по косточкам во круг глаз,не в коем случ не втирать это вызывает растягивание кожи,и как следствие морщинки,а наносить маленькими точками и похлопавающими движениями пальцев как бы вбивать,это и масаж сразу.не наносите кремы под верхнее и нижнее веко!!!!Только во круг!!!!

И вот совет,ни в коем случае не покупаем Л"ореаль кремы для лица(я работала в салонах элит косм консульт)и знаю многое,в этой косм очень много Синтетиц веществ,очень плохо влияющих на кожу.как её совсем только не запретили!но эт косается только кремов.Декоративка нормальная.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: