Гость
Статьи
уход за кожей вокруг …

уход за кожей вокруг глаз в 24 года

Следует ли и как ухаживать за кожей вокруг глаз в 24 года?
У меня вообще особых проблем с кожей нет, кожа нормальная, ближе к жирной, иногда появляются прыщики, не без этого, но не катастрофа прям. раньше каждый вечер умывалась гелем и протирала лицо тоником. Теперь умываю лицо гелем с утра, потом наношу матирующий крем, вечером - гель+тоник+крем.
Хотела бы узнать, как Вы ухаживаете за кожей вокруг глаз, какой крем используете? и вообще каких марок Вам нравятся гели, тоники и крема для проблемной кожи,, либо смешанной кожи, склонной

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Люблю Клиник. Трехступеньку. Продукты выбирала из разных серий,которые идеально мне подошли. Умываюсь пенкой,лосьен без спирта Mild Clarifying Lotion,

увлажняющий крем ойл фрее Moisture Surge . Иногда в периоды единичных"прыщиков" после лосьена Anti-Blemish Solutions Clearing Moisturizer.

Вокруг глаз пока ничем отдельно не пользуюсь,только тоненьким слоем тем же кремом Moisture Surge.

Для снятия косметики молочко Energising Cleansing Milk от Matis.

Пользуюсь перечисленным 2 года. Избавилась от проблем.

Гость
#2

"Вокруг глаз пока ничем отдельно не пользуюсь,только тоненьким слоем тем же кремом Moisture Surge" а им можно вокруг глаз? Просто на бол-ве кремов для проблемной кожи написано, что не использовать вокруг глаз. скажите, а что за пенкой вы умываетесь? тоже клиник?

просто я обожаю снимать макияж именно пенкой, а не средствами, которые надо на ватные диски наносить. раньше была шикарная пенка-мусс Лореаль, потом она исчезла, как и все хорошие средства! сейчас купила Ла Ро-Позе пенку, но мне она не так уж и нравится

#3

Мне 24 года, никакими кремами я не пользуюсь. Кожа в отличном состоянии.

В нашем с вами возрасте рано еще думать об антивозрастной косметике.

Утром и вечером умываюсь гелями-пенками для умывания и все.

гость
#4

ой ну что же вы так косметики то боитесь?не слушайте вы бабушек которые твердят что косметика только навредит.

после 20 уже стоит начинать пользоваться легкими увлажняющими средствами(гели,флюиды,эмульсии)и это если проблем видимых нет.а если есть то и подавно пора подбирать косметику и серьезно к этому подойти.

я вот в 25 тоже думала что средство вокруг глаз рано еще..а потом перенсла серьезную простуду .за 10 дней болезни мне было не до кожи ,а когда рассмотрела себя в зеркале-стало страшно потому что не думала что за такое короткое время можно так запустить состояние.пол года потом реабилитировала кожу с помощью всяких капсул...лучше вам серьезно задуматься!!лицо одно-беречь его надо!

Автор
#5
гость

ой ну что же вы так косметики то боитесь?не слушайте вы бабушек которые твердят что косметика только навредит.

после 20 уже стоит начинать пользоваться легкими увлажняющими средствами(гели,флюиды,эмульсии)и это если проблем видимых нет.а если есть то и подавно пора подбирать косметику и серьезно к этому подойти.

я вот в 25 тоже думала что средство вокруг глаз рано еще..а потом перенсла серьезную простуду .за 10 дней болезни мне было не до кожи ,а когда рассмотрела себя в зеркале-стало страшно потому что не думала что за такое короткое время можно так запустить состояние.пол года потом реабилитировала кожу с помощью всяких капсул...лучше вам серьезно задуматься!!лицо одно-беречь его надо!

гость

ой ну что же вы так косметики то боитесь?не слушайте вы бабушек которые твердят что косметика только навредит.

после 20 уже стоит начинать пользоваться легкими увлажняющими средствами(гели,флюиды,эмульсии)и это если проблем видимых нет.а если есть то и подавно пора подбирать косметику и серьезно к этому подойти.

я вот в 25 тоже думала что средство вокруг глаз рано еще..а потом перенсла серьезную простуду .за 10 дней болезни мне было не до кожи ,а когда рассмотрела себя в зеркале-стало страшно потому что не думала что за такое короткое время можно так запустить состояние.пол года потом реабилитировала кожу с помощью всяких капсул...лучше вам серьезно задуматься!!лицо одно-беречь его надо!

И каким кремом для ухода за кожей вокруг глаз Вы пользуетесь?

гость
#6

биокура с мимокс комплексом увлажняющий днем

и альверде питательный для всех типов кожи на ночь

обе эти марки очень не дорогие но продаются на сколько я знаю только в германии.

биокура так вообще по спец предложениям раза 2 в год...(может и чаще ,но в постоянном ассортименте его нет)

вообще много перепробовала и люкс и 3копейки..эти на данный момент моим запросом отвечают.долго на одном креме не сижу

Гость
#7
Гость

"Вокруг глаз пока ничем отдельно не пользуюсь,только тоненьким слоем тем же кремом Moisture Surge" а им можно вокруг глаз? Просто на бол-ве кремов для проблемной кожи написано, что не использовать вокруг глаз. скажите, а что за пенкой вы умываетесь? тоже клиник? просто я обожаю снимать макияж именно пенкой, а не средствами, которые надо на ватные диски наносить. раньше была шикарная пенка-мусс Лореаль, потом она исчезла, как и все хорошие средства! сейчас купила Ла Ро-Позе пенку, но мне она не так уж и нравится

Moisture Surge- это кремчик не для проблемной кожи. Это универсальный увлажняющий крем-гель для лица. Не закупоривает поры. Очень легкий и приятный. Его можно и как 5-минутную масочку и под и поверх- косметики. Лично я -очень им довольна. Этот крем от Клиник. Поищите в гугл. У клиник есть сайт на русском!

Пенка тоже Клиник. Для проблемной кожи. Но она не сушит,не стягивает. Я пользуюсь для профилактики теперь,а в свое время мне это помогло убрать прыщики.

Гость
#8

glavnoe-zdorovui obras gizni,horoshii son,voda i vitaminu...

Инка
#9

мне 24 у меня жирная кожа. пользовалась и клиник (кстати привыкание вызывает и косметологи к нему не очень то одобрительно относятся), пользовалась так же увлажняющими эмульсиями. косметологи рекомедуют именно для жирной кожи умываться утром - только водой! я сама сначала в шоке была. потому что просыпалась с таким лицом - хоть блины жарь! но!!! чем больше матируешь кожу, тем больше она хочет зажирниться! это факт! утром только умывание водой+лосьен без спирта+ крем Eisenberg (отличный крем). вечером умывание с увлажняющей пенкой или гелем и лосьен! кожа восстановилась серьезно! в течение дня есть блеск но он здоровый! )) всем желаю красивой кожи! )

Инка
#10

а еще кожу во круг глаз тоже нужно увлажнять уже с 20 лет! купите в аптеке Блефорогель хотя бы и утром и вечером наносите легкими движениями вокруг глазок. зимой лучше - гель, а еще потом крем, т.к зимой кожу в три раза больше беречь надо

#11
Автор

Следует ли и как ухаживать за кожей вокруг глаз в 24 года?У меня вообще особых проблем с кожей нет, кожа нормальная, ближе к жирной, иногда появляются прыщики, не без этого, но не катастрофа прям. раньше каждый вечер умывалась гелем и протирала лицо тоником. Теперь умываю лицо гелем с утра, потом наношу матирующий крем, вечером - гель+тоник+крем. Хотела бы узнать, как Вы ухаживаете за кожей вокруг глаз, какой крем используете? и вообще каких марок Вам нравятся гели, тоники и крема для проблемной кожи,, либо смешанной кожи, склонной

Рекомендую пройти тестирование на сайте http://mirra.rucenter.biz/articles/read/2274/

и косметолог составит для Вас индивидуальную программу ухода в салоне и дома

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: