Гость
Статьи
ПИЛИНГИ и чистая, …

ПИЛИНГИ и чистая, ровная кожа, здравствуйте!

Девочки, я сразу говорю, чайник в этом вопросе.
Читать описания в интернете можно - но как-то я информациям-рекламам не доверяю. Хотелось бы услышать из первых уст)
В общем, давайте поговорим о Пилингах!
Кто какие делал, как ощущения, результаты? Делимся!
И можно от себя сразу несколько чайниковых вопросов)?
Я ни разу не делала, но думаю, что в ближайшем времени буду!
1. Насколько это вредно для кожи (чисто механически, не появляются ли после этого ранние морщины, или еще что-нибудь в этом роде, или все только на благо, в общем-то)?
2. На какую стоимость примерно рассчитывать?
3. И, конечно же, САМЫЙ ГЛУПЫЙ ВОПРОС: реально убирает следы, неровности, вмятинки, рубцы и прочее?

Киара
13 ответов
Последний — Перейти
Ниагара
#1

А Вы про какой пилинг? Домашний или салонный? Сестра делала салонный пилинг - эффект хороший, кожа ровнее и цвет лица лучше, но его с весны до поздней осени не делают. А если домашний - по мне так все это фигня. Я только маску-пленку делаю, которая после засыхания с лица сдирается. Ничего особенного, только цвет лица первое время поровней.

марьванна
#2

да,забудьте о пилингах до октября )

#3

Я делала гликолевый пилинг. Направил дерматолог, т.к. после прыщей (никогда ими не страдала, но в 25 лет, после отмены ОК, полезли жутко) остались ямки и пятнышки. Делала 3 раза. Эффект супер! Кожа по сравнению с тем, что было, ровненькая, просто пэрсик :) НО! Если смотреть придирчиво и при хорошем освещении, то я еще небольшие ямки вижу, поэтому по осени буду еще несколько пилингов делать, наверное.

Юльча
#4

1,не поняла,его делают с весны по осень или наоборот? т.е. сейчас ч могу его сделать?

Ниагара
#5

[quote="Юльча"]1,не поняла,его делают с весны по осень или наоборот? т.е. сейчас ч могу его сделать?[/quote

С поздней осени до весны делают - пока солнце не активно, а то ожоги можно получить.

котейка
#6

4, сейчас период активного солнца, пятнами пигментными лицо пойдет, ни в коем случае

просто гость
#7

А шрамы диаметром примерно 5 мм пилингом тож можно подкорректировать?

Киара
#8

Ниагара, я про салонный, конечно же :)

Домашние, настойки бодяги это все здорово, но там намудрить можно и не понятно что потом вообще с кожей лица может стать. Побаиваюсь немного самодеятельности в этом плане.

Красотка в перспективе, а пиллинги, по типу кожи, получается, дерматологи назначают? Или как вообще все это происходит? Т.е. сначала к врачу идти надо?

#9

Киара, я тогда проходила лечение у дерматолога и он меня в завершение лечения отправил к врачу-косметологу непосредственно в их клинике. Пошла к ней, она в моей карточке прочитала, какое лечение и какими препаратами я проходила и в зависимости от этого делала пилинг определенной концентрации. У меня кожа от всех этих лекарств жутко тонкая стала, делала пилинг мне с кислотой очень слабой концентрации, но и то кожа сильно шелушилась. В принципе, моя косметолог делает тоже такие пилинги, но тогда я рисковать не стала и пошла по направлению дерматолога. А вот моя подруга (ей 35 лет) делает курсами гликолевые пилинги у своего дерматолога в целях омоложения уже несколько лет подряд. Она очень довольна.

Гость
#10

Я живу в стране,где лето круглый год.Во всех косм. клиниках здесь делают пилинги ,разные.Сама ещё не делала ни разу,но , почитав посты, стало интересно - а как же здесь делают все эти пилинги, если солнце круглый год, смены времен года нет?

#11
Киара

Девочки, я сразу говорю, чайник в этом вопросе. Читать описания в интернете можно - но как-то я информациям-рекламам не доверяю. Хотелось бы услышать из первых уст)В общем, давайте поговорим о Пилингах!Кто какие делал, как ощущения, результаты? Делимся!И можно от себя сразу несколько чайниковых вопросов)?Я ни разу не делала, но думаю, что в ближайшем времени буду!1. Насколько это вредно для кожи (чисто механически, не появляются ли после этого ранние морщины, или еще что-нибудь в этом роде, или все только на благо, в общем-то)?2. На какую стоимость примерно рассчитывать?3. И, конечно же, САМЫЙ ГЛУПЫЙ ВОПРОС: реально убирает следы, неровности, вмятинки, рубцы и прочее?

чтобы не копировать - простите тут мой ответ на вопрос (время - на час раньше примерно, там несколько сообщений).

Возможно найдёте ответы на часть вопростов. Во всяком случае поймёте откуда ноги растут.

Но там речь о домашем уходе, не о салонных процедурах.

Дарья
#12

я делала 1 раз кослотный пилинг,мне понравилось,мелкие прыщики исчезли,цвет ровный стал.

#13

ой.. моё сообщение было в теие "Уход за кожей - делаем ЭТО правильно"..

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: