Гость
Статьи
Нужна помощь!Ухи мои …

Нужна помощь!Ухи мои ухи...

Купила недавно себе новые серьги(золотые).До этого носила маленькие "дорожки".Что-то вроде этих http://www.zolota-rybka.com.ua/images/products/sergi_ma_c03495.jpg. Я их вообще не ощущала.А тут одела новые и с ушами стало происходить что-то непонятное.Первую неделю чувствовала только их тяжесть,поскольку они намного мощнее прежних,но потом мочки ушей начали болеть,стало сложно одевать и снимать их.Такое впечатление,что проколы стали заживать.Болит теперь жутко,особенно левая мочка.Не пойму в чем дело.Изначально перед тем как одеть обработала спиртом,на ночь снимаю.У кого так было,может подскажите что делать?Буду очень благодарна.Спасибо)

21 ответ
Последний — Перейти
#1

хм...а они точно золотые?

Гость
#2

Проверьте правда ли они золотые.. У меня от всего остального уши просто разносит через 2 часа и хочется сорвать серьги вместе с ушами нафиг. Может там в золоте какая примесь есть, поэтому у вас аллергическая реакция.

#3

1,ну в ювелирном покупала,причем одном из лучших в городе.Кстати тоже закрались мысли,но проба есть,ярлык тоже такой же какие обычно идут к золотым украшениям,т.е. заводской.Не знаю,странная реакция.Грешу пока что только на то,что возможно сами гвоздики больше,чем прокол,но почему тогда сразу нормально оделись,а болеть начали через какое-то время.

#4
Гость

Проверьте правда ли они золотые.. У меня от всего остального уши просто разносит через 2 часа и хочется сорвать серьги вместе с ушами нафиг. Может там в золоте какая примесь есть, поэтому у вас аллергическая реакция.

А как проверить-то?

Гость
#5

Попробуйте найти юверлирную мастерскую или салон который делает геммологическую экспертизу - это правда оценка камней, но обычно они также оценят и качества вашего золота тоже. И даже может быть выдадут сертификат соответствия, тогда можно будет идти с ним в общество потребителей если магазин не захочет менять или вернуть деньги.

Гость
#6

Ну и еще посмотрите какая проба у вас на предыдущих серьгах и на этих новых. Если они разные, а экпертиза покажет что золото нормальное, то значит запомните какая проба вам не подходит. А если они одинаковые, то мне кажется что что-то не то с золотишком.

#7

5,спасибо большое за совет.Надо поискать,думаю,у нас есть такие мастерские,тем более есть знакомые ювелиры.Будет очень обидно,если окажется,что что-то не так.Мне они так нравятся((((

#8

6,сейчас посмотрела.На предидущих стоит одна проба 585,а на новых две и одна из них тоже 585.

#9

6,у меня кстати тоже очень чувствительные уши.Кроме золота ничего не могу носить.Даже от серебра уши начинают гнить.

Гость
#10

бывает, что дело не в золоте, а в форме, застежке и толщине, как бы странно это не звучало

#11

10,лучше бы так.Застежка в принципе такая же,как и на старых,только потолще,конечно.

#12

Вобщем короче говоря буду просить знакомого узнать есть ли такая экспертиза у нас.Жалко очень,но носить невозможно.Только зря деньги потратила.Спасибо большое всем откликнувшимся.Пока одену старенькие,а там будет видно что делать.Еще раз всех благодарю)спасиб,девчат.

эхо
#13

левомиколь вам поможет. смажте серьги и уши. все сразу пройдет

#14

13,спасибо.Попрбую.

марина
#15

может на них плотная застежка, как бы прищемляет мочку? у меня от этого болело

#16

Вобщем ,девочки,звонил мч знакомому,узнал можно ли сделать такую экспертизу.Можно,но только бриллиантов.Золото они сами отправляют большими партиями на проверку и это стоит очень дорого.Никто одни серьги никуда отправлять не будет.(вобщем придется носить какие есть.Куплю мазь,попробую.А что касается золота,то он сказала,что сейчас сами ювелиры в разумных,конечно,пределах подмешивают и серебро,и медь,и даже алюминий(ну это уже наглость полнейшая).Так что возможно мне попались не очень качественные,а старые были из золота более чистого что ли состава.Так что вот так.Покупаешь,платишь немалые деньги,а оказывается еще и некачественное.

#17
марина

может на них плотная застежка, как бы прищемляет мочку? у меня от этого болело

Да нет,у меня свободно.Так что ,думаю,дело не в этом.спасибо

Гость
#18
Она самая

Вобщем ,девочки,звонил мч знакомому,узнал можно ли сделать такую экспертизу.Можно,но только бриллиантов.Золото они сами отправляют большими партиями на проверку и это стоит очень дорого.Никто одни серьги никуда отправлять не будет.

И так в серьгах золото не полностью чистое (вот проба она и значит сколько чистого золота в изделии), так еще и дополнительно бодяжат. Совсем уже совести нет, блин. Жалко что так у вас получилось. Не угадаешь что попадется. :(

#19

у меня такая ерунда произошла, когда я после долгого ношения некрупных золотых сережек запихала в свои бедный дырочки золотые кольца, а они шире прокола, хотя и не намного. Получилось, как будто заново их проколола. Но я не стала снимать кольца. Уши за несколько дней зажили под этот "диаметр". Теперь могу носить и то, и то.

я
#20

Была такая же проблема. Кроме золота ничего не могу носить, уши сразу воспаляются. Муж подарил серьги золотые, магазин Яшма золото. Жуть, что было с ушами спустя один день. Сняла, одела старые, все стало нормально через несколько дней. Одела новые, все тоже самое началось. Я сделала вывод, что золото не качественное, вероятно с какой-нибудь примесью на которую у меня аллергия. Сделала через некоторое время еще одну неудачную попытку их носить и отдала маме. Та их благополучно носит :)

Сергей Алексеевич
#21

Предлагаю займ(кредит) до 4% годовых и выпуск БГ в лизинг -цена 5 М E за БГ номиналом 50 М E-и на неё займ 95%(47,500,000,00).

Сумма Займа под БГ - без ограничений,чем больше сумма - тем ниже годовые.

Сейчас есть фрэш кат - БГ под заказ 10% за первый год и 8% за каждый последующий,Барклай ,HSBC,

возможен другой банк.

mingyang@mail.ru

Сергей Алексеевич

займ,кредит,ссуда

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: