Гость
Статьи
Проблема с проколотым …

Проблема с проколотым ухом

Нужна ваша помощь! 3 месяца назад я проткнула себе уши,носила 2 месяца мед. гвоздики,потом сменила на золотые. Всё было хорошо пока моя сестра меня случайно не задела локтём и я почувствовала как серёжка выдивинулась из дырочки вперёд. Немножко поболело и я не предала этому значению.На днях хотела сменить серьги и увидела,что в одном ухе запёкшая кровь и выходит гной. Ухо не болит. Я сняла серьги и оставила заживать прокол. Теперь хотела снова надеть серьгу,но становится очень больно и начинает кровиться. Можете мне подсказать,что мне делать в такой ситуации?Оставить заживать,но разве у меня не зарастёт прокол?
Спасибо вам заранее☺️

Ариана
15 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Выпрямляй руки для начала, кровь не начинает идти от непероносимости металла, значит повреждаешь когда вставляешь. Это первое.
Второе: дырка твоя не зарастет, если это не просто прокол диаметром с иглу. Так что остаток жизни будешь дырявой либо к хирургу.
Третье: гной это норма при первом проколе.

Гость
#2

Автор, что прокалывали, хрящ или мочку?

Гость
#3

Автор, вощможно вам неправильно прокол сделали. Пусть зарастает, сделаете повторный у нормального мастера через несколько месяцев.

Великолепный Вася
#4
Гость

Автор, что прокалывали, хрящ или мочку?

Судя по описанию не понятно? Мочка разумеется

Великолепный Вася
#5
Гость

Автор, вощможно вам неправильно прокол сделали. Пусть зарастает, сделаете повторный у нормального мастера через несколько месяцев.

Зачем мастер? Мастер нужен для прокола языка, чтобы не повредить рецепторы.

Жужа
#6

Судя по всему инфекция попала. Я бы хорошо промыла хлоргексидином и надела серёжку. У меня дырка заросла , а у вас онамманзая, вероятность что зарастёт высока. Будет больно, придётся потерпеть. И смазывайте рану несколько раз в день , пока не заживет

Гость
#7

Рану обработайте обязательно антисептиком - перекись, хлоргексидин. Иначе разбарабанит. Можно посоветоваться с кем-нибудь знающим. Лучше не на этом сайте, а на спецфоруме.

Гость
#8
Великолепный Вася

Выпрямляй руки для начала, кровь не начинает идти от непероносимости металла, значит повреждаешь когда вставляешь. Это первое.
Второе: дырка твоя не зарастет, если это не просто прокол диаметром с иглу. Так что остаток жизни будешь дырявой либо к хирургу.
Третье: гной это норма при первом проколе.

Непереносимость золото сплошь и рядом. Чисто золотых серёжек не бывает, обычно это сплав. Может быть аллергия на медь. Может она рано вынула хирургическую сталь, либо ей прокололи рядом с сосудом, серьга поранила и пошло нагноение. Может серьги травмоопасные. С гноем надо бороться путём обработки раны.

Великолепный Вася
#9
Гость

Непереносимость золото сплошь и рядом. Чисто золотых серёжек не бывает, обычно это сплав. Может быть аллергия на медь. Может она рано вынула хирургическую сталь, либо ей прокололи рядом с сосудом, серьга поранила и пошло нагноение. Может серьги травмоопасные. С гноем надо бороться путём обработки раны.

Все в кучу, и кони и люди. Я о том что кровотока не бывает от аллергии.

Гость
#10

Было такое.при первом прокалывании обычно дырка затягивается,но не заживает полностью.попробуйте вставить снова.обрабатывать обязательно и шевелить сережку в дырке переодически.

Гость
#11

Одеть серьги, чтоб не зарасло и протирать уши спиртом 1 раз в день.

Жужа
#12

Да, кстати, вы вторую сережку шевелите? Как она, нормально?

Zombie Cat
#13

Он уже затянулся и на данном этапе прокол не спасти. Пусть заживает, переводите когда восстановитель.

Zombie Cat
#14
Zombie Cat

Он уже затянулся и на данном этапе прокол не спасти. Пусть заживает, переводите когда восстановитель.

Переколите*

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Zombie Cat
#15
Zombie Cat

Он уже затянулся и на данном этапе прокол не спасти. Пусть заживает, переводите когда восстановитель.

Ппц, когда восстановитесь*

Форум: Здоровье
Всего: 190 226 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема