Узист + терапевт, вес я кстати и правда потеряла, но не критично (с 51 на 47-48) и возможно от того, что мало ем, не пью и не курю, всю юность (с 14 до нынешнего времени, 24) неправильно питалась, месяц стараюсь следовать диете 5, то, что травилась - это да, 4 месяца назад было сильное отправление, эластаза говорите? Спасибо, я проверю
В октябре проявились симптомы воспаленной поджелудочной, часто тошнило, побаливало сверху чуть слево, сильно кололо справа сверху, сделала узи, диагноз: диффузные изменения поджелудочной железы и желчевыводящих путей, джвп. Назначили Аллохол, панкреатин и диету 5 типа.
Алкоголь употребляла раз в год, но фастфудом питалась постоянно. Вот уже месяц я стараюсь соблюдать: еда отварная, напару, шоколад в день 1 квадратик, стоит чуть-чуть сорваться - начинает сильно тошнить 4-5 дней.
Стала замечать кислоту во рту, и как я сейчас лечусь:
Омез, мезим перед каждым приемом пищи, Аллохол 3 раза в день, питаюсь 4 раза небольшими порциями (100-150 гр), из напитков - чай, мин. вода без газа
Как я себя чувствую: по частоте стул 1-2 раза в день, но жидковатый, в течение дня периодически побаливает поджелудочная, правый же бок, если принять все 3 таблетки Аллохола - перестал беспокоить.
Я правильно лечусь? Сколько времени меня еще может беспокоить поджелудочная?