Гость
Статьи
Поджелудочная железа
Обсуждение закрыто

Поджелудочная железа

Не могу понять, в чём дело. Врач говорит - у вас проблемы с поджелудочной железой, и всё. Сколько раз ни добивалась - какие проблемы - не говорит. "Есть некоторые проблемы".. Ну что это за идиотизм? Лечения не назначает, ничего. Я конечно не фанатка медицины и не сильно мнительная, но у меня реально болит эта самая поджелудочная, довольно часто и довольно сильно. Плюс камень в желчном. Вобщем, хотелось бы адекватного лечения или хотя бы диагноз услышать. Не знаю, что делать вообще. Уже год так мурыжусь.

туся
14 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Автор, вообще поджелудочная это плохо,если она плохо работает то может быть и сахарный диабет, не хочу вас пугать, возможно у вас его нет. Вот еще на днях в газете прочла, что девясил растворяет камни ( он продается в аптеке)НА СКОЛЬКО ОПАСНО САМОСТОЯТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ ЭТО Я НЕ ЗНАЮ, КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ, пишут что хорошо от этого растворяются камни, вот рецепт,
Настаивать 12 дней 1 стакан или(100г) корней девясила,500г меда,500г водки, самогона. Принимать по схеме -1-й день-1 ст. ложка,2-й день-2 ст.л, 3-й день-3ст.л,Потом по убывающей 3,2,1 Ложки. И так лечиться пока все не выпьешь. На месяц перерыв и можно повторить.

Auris
#2

У меня тоже когда то были камни в желчном пузыре. Сейчас нет ни камней ни самого пузыря...Последствия после операции-панкреатит. Летом лечила поджелудочную - было воспаление и сильные боли - пила сначала ферменты, а потом Урсофальк (поджелудочная была засорена какими то шлаками вроде)сейчас не болит, все ок. После НГ пойду опять делать УЗИ и сдавать кровь на печеночные ферменты. Вам с такой болячкой не нужно спрашивать на форуме а искать нормального врача и лечиться.

Вилка
#3

Мурка, не тупите. Хоть бы для общего развития почитайте инструкцию того же Панкреатина, противопоказания. Анонимус все правильно написал, ни в коем случае нельзя при остром панкреатите и при обострении хронического панкреатита. Пишет, блин, шо попало, советчица((

Вилка
#4

Автор, сделайте УЗИ, сдайте анализы, мне еще назначали гастроэндоскопию. Потом с результатами к гастроэнтерологу, который поставит диагноз и назначит соответствующие лечение.
У меня хронический панкреатит. Весной и осенью обострения. Поджелудочная любит голод и холод. Поэтому диета и еще раз диета. Почитайте про диету ╧5, она подходит для страдающих панкреатитом. А грелку со льдом на левое подреберье уже в случае острых приступов. От себя могу посоветовать травяной поддерживающий сбор для поджелудочной, завариваю в термосе, пью как чай, мне идеально помогает: в равных частях безсмертник, ромашка, тысячелистник, черника, мята, зверобой, календула, репешок, череда. 1 ст.л на стакан воды. Я вообще "обожаю" химию:)), но попробовав этот сбор уже год, как не принимаю таблеток. Очень помогает репешок. Он именно для поджелудочной. Можно заваривать только его. Спросите в аптеке.
Здоровья!

Anonymous
#5

Может она не говорит потому, что сама в этом ничего не понимает, не удивляйтесь очень много тупых врачей, самое смешное у нас сама эндокринолог себе щитовидку не может вылечить, как тогда может лечить других, и таких врачей сплошь и рядом.

Мурка
#6

Сделайте УЗИ органов брюшной полости - поджелудочная, жечный, печень - это на предмет патологии и воспаления. Эти органы между собой очень связаны функционально. Неплохо сделать анализы крови, т.н. печеночные пробы и после этого сходить к гастроэнтнрологу. Поджелудочную отдельно ,обычно, не рассматривают, если нет явной патологии. Можно, конечно, попить панкреатин, но лучше лечить в комплексе с печенью и желчным. При проблемах с печенью, поджелудочная берет на себя часть функций печени, а печень часто страдает из-за желчного, тем более там есть камень и значит плохой отток желчи ( с камнем надо что-то делать!).

Anonymous
#7

А главное, девочки, что с этими органами часто связано эмоциональное состояние человека. Особенно касается женщин. Посмотрите у Луизы Хей ваши проблемы в списке болячек и эмоций. Очень познавательно и помогает преодолеть многие вялотекущие болячки! Здоровья автору!

Anonymous
#8

У меня был острый панкреатит, тоже выявила на УЗИ. Только, вопреки Вашим советам, пункт 1, врач сказал, что панкреатин в стадии острого панкреатита пить категорический нельзя. Он разрушает поджелудочную и формируется некроз. Поэтому не надо советовать от балды то, в чём не разбираетесь. А автору надо просто на УЗИ сходить а потом Вам лечение назначат.

Мурка
#9

3, и какой же это "умный" врач вам такое сказал?

Auris
#10

5, а какие камни? Они разные все, и я слышала что в желчном они вообще не растворяются.

Anonymous [60719631]
#11

Auris, В газете было написано так Хочу предложить рецепт удаления камней из желчного пузыря и почек без хирургического вмешательства, дальше в газете было описание, что приехал брат ему 72 года, он рассказал и сожалел, что узнал этот рецепт уже после операции по удалению камней из желчного пузыря, ему эти камни отдали на память в больнице, а сосед его ему рассказал о настойке девясила и попросил принести эти камни и предложил провести эксперимент. Одновременно они положили в 2 сосуда камни в один с водой в другой с этой настойкой девясила. Через какое то время брат ( автора статьи) посмотрел на сосуды в воде где были камни ничего не изменилось, а в сосуде с настойкой была мутная жидкость и только. Камни в настойке растворились, дальше идет рецепт и все.

туся
#12

Огромное спасибо за советы. НО. В том-то и прикол, мне же врач не от балды сказал, что у меня проблемы с поджелудочной. Делала гастроскопию, два раза УЗИ брюшной полости, и вот на этом основании она и сказала. Но ё-моё.. не говорит, что именно и не говорит, как лечить. Вот в этом-то и заключается идиотизм. Всем, кто давал советы - я их всё равно буду уточнять у врача, поэтому, пожалуйста, не ругайтесь и не грубите друг другу!!! Естественно, я не буду брать рецепт наобум. Может. кому-то это подойдёт, а кому-то нет. У всех же индивидуально. Всем огромное спасибо! Я просто не знаю, как он врачихи добиться, чтоб она мне гвоорила, что именно со мной. Она ведь должна говорить, какой диагноз, как лечить. Бред какой-то((

Вилка
#13

Туся, поменяйте врача. Совершенно серьезно Вам советую. Идите в другую клинику, тем более, что сейчас это не проблема. Толковый доктор в наше время -это редкость. Все, блин за сало учатся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

туся
#14

Может правда обратиться к другому врачу. Я раньше как-то не придавала значения. но сильные боли очень.. может и в результати отсутствия лечения.

Следующая тема