Гость
Статьи
Тихий ужас(

Тихий ужас(

Доброго времени суток!
Подскажите, кто-чо может)Кожа на лице ооооочень сухая(мне 18л)настолько сухая, что после воды,через несколько минут.коожа трескается и можно легко сдирать пленочку сверху ороговевшую.Незнаю что уже делать(крем никакой не помогает,мазала масло,но прочитала сегодня что масло наоборт иссушает кожу,короче я в тупике, а кожа облезает(

Чудная
18 ответов
Последний — Перейти
lyamka
#1

сходите к косметологу, пусть подберёт крем, ну или уже сразу к дерматологу. Не думаю что хорошая идея - выйти на форум и спрашивать кто какой крем на свои моськи мажет. Нужен индивидуальный подход. Выяснить что за причина внезапмной сухости кожи, или она всегда такая. Она просто сухая или еще и чувствительная. Какой тип кожи, сухой или смешанный и т.д. и т. п.

гость
#2

боро плюс, стоит рублей 40.мне помогает.наношу на ночь.поры не закупоривает, наоборот подлечивает еще и воспаления.

Гость
#3

про боро плюс +100

у меня кожа не очень сухая, но зимой капец как шелушится. только боро плюс помогает. к тому же оч недорого

Чудная
#4

ооо спасибо Вам всем

конечно к дерматологу нужно,но ведь праздники были..а кожа так и облазит(

Гость
#5

Детский крем Алиса. Творит чудеса.

Lumy
#6

Попробуйте очищать лицо с помощью косметического молочка. Совсем не пользуйтесь при умывании мылом: нарушает кислотно-щелочной баланс кожи, иссушает.

Насчет детского крема не советую, ибо он предназначен для других целей.

Гость
#7

Так не должно быть. Это авитаминоз. Одними кремами не обойдешься.

Soffi
#8

попробуйте крем "Вечер". Очень дешевый, но он возрастной. Жирнее крема я еще не пробовала. Как раз решает проблемы подобноую проблему. А лучше конечно к дерматологу.

Samba Hopkins
#9

воду надо пить. возможно вы совсем не пьете и это обезвоживание? люди очень частно не замечают, что организм воды просит, и пьют чай-кофе-лимонады. вобщем, 2 литра ежедневно и если нет других проблем с организмом, кожа должна придти в норму.

Гость
#10
Soffi

попробуйте крем "Вечер". Очень дешевый, но он возрастной. Жирнее крема я еще не пробовала. Как раз решает проблемы подобноую проблему. А лучше конечно к дерматологу.

Его можно разбавить средством Блефарогель-1.

Чудная
#11

Samba Hopkins

Воды много пью,так как вообще не могу без нее

только и делаю что пью воду..хотя наверное 2 литра то не будет..но что-то близко к этому.спасибо)

Автор не этой темы
#12

Чудная, сорри, что не в тему..

Вы загорели?

Я Автор темы как подготовиться к лету?Я тоже смириться не могу, но похоже и не придётся)

Автор не этой темы
#13

Чудная, Вы где?))

#14
Чудная

Доброго времени суток!Подскажите, кто-чо может)Кожа на лице ооооочень сухая(мне 18л)настолько сухая, что после воды,через несколько минут.коожа трескается и можно легко сдирать пленочку сверху ороговевшую.Незнаю что уже делать(крем никакой не помогает,мазала масло,но прочитала сегодня что масло наоборт иссушает кожу,короче я в тупике, а кожа облезает(

Масла и жирные кремы точно не помогут.

Жир НЕ = ВОДА

1. Дерматолог.

2. Отшелушивание (очень мягкое и нежное) сухих омертвевших клеток (надо вывести наверх молодые клетки)

3. Максимально увлажняющие кремы - для очень сухой (или пересушеной) кожи.

marakuya
#15
Чудная

Доброго времени суток!Подскажите, кто-чо может)Кожа на лице ооооочень сухая(мне 18л)настолько сухая, что после воды,через несколько минут.коожа трескается и можно легко сдирать пленочку сверху ороговевшую.Незнаю что уже делать(крем никакой не помогает,мазала масло,но прочитала сегодня что масло наоборт иссушает кожу,короче я в тупике, а кожа облезает(

не всякое масло сушит кожу, оливковое, миндальное там- да сушат, льняное не сушит, попробуйте, кожу не узнаете..только на влажненькую кожицу наносите

marakuya
#16
ZOLOTKO

Чудная

Доброго времени суток!Подскажите, кто-чо может)Кожа на лице ооооочень сухая(мне 18л)настолько сухая, что после воды,через несколько минут.коожа трескается и можно легко сдирать пленочку сверху ороговевшую.Незнаю что уже делать(крем никакой не помогает,мазала масло,но прочитала сегодня что масло наоборт иссушает кожу,короче я в тупике, а кожа облезает(

Масла и жирные кремы точно не помогут. Жир НЕ = ВОДА 1. Дерматолог. 2. Отшелушивание (очень мягкое и нежное) сухих омертвевших клеток (надо вывести наверх молодые клетки) 3. Максимально увлажняющие кремы - для очень сухой (или пересушеной) кожи.

жир не вода, но липиды учавствуют в построении здорового эпидермиса, котоырй удерживает влагу

Лола
#17

Сходите к специалисту. Он вам все разъяснит и что-нибудь посоветует.

Вика
#18

Хух, нашла способ, как убрать жир! Проверено на мне и моих подругах. Все ведь знают, что в воде люди физиологически худеют, так вот европейский метод, начали возить с европы соду, которую надо добавлять в ванну, она расслабляет и способствует большей потере веса. Всего раз в сутки. Так она еще и с имбирем, когда выходишь с ванны чувствуешь приятное ощущение легкости. Сон после этого просто лучший:) Всем советую скинула за месяц 11 кг, без напряга, питалась так же. Да и цена очень хорошая, а оплата так вообще при доставке, только одни радостные эмоции. Всем советую!:)

Брала вот здесь: http://back-say69.do.am

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: