Гость
Статьи
Вернулась в Россию и …

Вернулась в Россию и поняла...что какой это УЖАС

Возможно, меня забросают помидорами (как я уже поняла, это нормальное явление для данного форума и для большинства соотечественников тоже), но я все равно напишу.Долгое время жила заграницей, училась там, но всеми силами рвалась домой в россию! как же, там друзья, там жизнь кипит, там на твоем родном языке разговаривают и тд и *****. А когда вернулась, была просто в шоке! От хамства, от распущенности, от злобных лиц кругом. В метро страшно ехать, боишься что затолкают. В магазинах , на улицах то и дело ругань стоит, а я человек восприимчивый. Толкаются -пинаются, никто в жизни не скажет два простых слов "извините и пожалуйста". А мужчины??? Это же тихий ужас. Про внешность молчу, про пьянство и прочее тоже (это всегда было). Но отношение к женщинам просто ужасное!!! неуважительное какое-то. А сами женщины...сходила пару раз с друзьями в клуб, было стойкое убеждение, что я пришла в бардель, у шеста вертятся, одеты вызывающе, такое же поведение. я не ханжа! но как-то дико. а тут на форуме вумен ру? я оставила пару тем, так половина ответов просто от неадекватных женщин! злобных, циничных с комплексом полноценности...даже страшно, что они могут находиться где-то рядом со мной. Но самое главное выражение лица наших людей - бррр, такое ощущение что 80% просто злюки, а оставшиеся 20 злюки, но еще убежденные, что все кругом кАзлы. Может я утрирую? Возможно! Пока еще не привыкла...надо время. Но что произошло за эти последние пару лет, что я пропустила? Или я привыкла к миролюбивым иностранцам! И не надо мне про их лицемерие и прочее! По мне так лучше притворная доброжелательность, чем искренняя злоба...

Бывшая патриотка
2 956 ответов
Последний — Перейти
Миловидная
#1

Така я же ситуация. Все скучала-скучала. Приехала. На второй же день витасчили деньги из сумки в... аптеке! Ну, блин, люди ви или нет?!

девочка в сети
#2

да нет, ты абсолютно адекватно все вопринимаешь )) У меня точно такое же ощущение каждый раз, когда в Россию приезжаю. Очень-очень многие тупы, ленивы, завистливы да еще и убеждены в том, что в их несчастьях виноваты кто угодно, но не они сами, все против них, кругом одни враги и т.д.

Про притворную доброжелательность - не согласна... Во-первых, у "иностранцев" еще в цене елементарные нормы веждивости. А во-вторых, им просто нет дела до жизни других, они живут своей жизнью, поступают так, как считают нужным.

Люда
#3

автор, я согласна, все так и есть как вы описали

Цып
#4

то есть , когда Вы жили в Росии, то были также "злобные, циничные с комплексом полноценности" ну и т. д. по тексту...или вы в единственном экземпляре такие?это знаешь как сын рыбака стал известным человеком и как теперь с отцом общаться, ведь от него пахнет рыбой! Вам авто духовно ещё расти и расит, не переживайте есть к чему стремиться

Катька
#5

Сама приезжаю на каникулы первые дни просто шооок!!!!!!!!!!

#6

та же фигня. Меньше чем через неделю домой...

Еще повезло, что летом приехали. Я зимой вернулся после первого долгого прибывания за границей. Такая грязища! А раньше как-то в глаза не бросалось. Но ломка пройдет через пару недель. Вольетесь, аклиматизируетесь. Но воротить от этого повсеместного хамства и быдлятсва уже будет приступами всегда.

Элли
#7

Это нормально, АВтор. И явление это называется менталитет. В России принято если на ..уй послать , то искренне и от души. ЕСли пожалеть, то так же искренне. Грязь на улицах- тоже просто "бытие определяет сознание"(С), а может и наоборот ( не в обиду Марксу). Вопрос в том, что именно Вы забыли в РОссии. Решив его Вы определитесь, что лучше: злобные россияне или вежливые инстранцы.

Гость
#8

я бы еще понаписала, как русские ведут себя за границей... подленькие, завистливые, но зато амбиииций без мыла в ж-пу залезть за чужой счёт! прут свой устав (менталитет то бишь) в другие монастыри, аж тошнит.

львица
#9

Мужчины в России хорошие. Лучше иностранцев - это точно. Просто искать не умеете.)

Небезгрехашечка
#10

Автор, а Вы из какой страны приехали? это важно

надо было в правилное место идти
#11

девиз готовых всегда и в лыубое время полно и за гранизеи. там все естественно, и татуировки с надписыу ф меня. а на форуме обычные, такие же как и ты, просто у всех разное мнение

#12

Опа! А у меня завтра самолет... Едем родину навещать на 10 дней. Надеюсь, переживу стресс без потерь.

Вел
#13

Ну и живите там за границей. А нам и тут и так хорошо.

Крыся
#14

Не знаю, с чем-то соглашусь. Особенно с последней фразой. Но потребую у автора извинений за обобщение, иначе отнесу ее к описанным ею тем 80%. Я лично всегда говорю просты слова - извините, пожалуйста, будьте любезны и здороваюсь, улыбаясь, с соседями в лифте, даже если они и смотрят на меня, как на идиотку. И мужчины вокруг меня прекрасные - мой муж, мой отец, мои друзья и коллеги - не уроды, не алкаши, не придурки. Сделаю скидку на то, что автор еще просто в первичном шоке из-за смены обстановки, поэтому излишне резка. А если нет, то с таким настроением нигде жить нельзя - ни в России, ни в Австралии, ни на Антарктиде.

10 мг дизаепама
#15

Автор, обращайся к дипломированнуому специалисту, не занимайся самолечением.

Гость
#16

Я тоже в прошлом году на родине побывала... Считала дни, когда обратно. Потом отойти не могла долго, до сих пор вспоминаю как кошмарный сон.

из Мадрида
#17

я тоже еду скоро. но с Данией лучше не сравнивать... Буду сравнивать с Испанией.

В Москве есть места, где мне нравилось, но там надо деньги платить. А метро, совковые магазины, Евросеть и т.п. - это другая песня. В клубы не ходила.

Гость
#18

Автор, что транслируешь в мир, то и получаешь.

Агентша 007
#19

Автор, в начале написали "Долгое время жила заграницей, училась там", а потом пишете "Но что произошло за эти последние пару лет, что я пропустила?" Долгое время-это 2 года?

Гость
#20

Автор, Вы правы. Всё познаётся в сравнении. Для меня было состоянием шока, когда в европейском городе, куда я приехала жить, незнакомые люди на улицах лучезарно мне улыбались, а то и здоровались, как в русской деревне, и даже полицейские желали доброго утра. Когда соседи сами заходили познакомиться и предложить помощь. ( В Росии я прожила 20 лет в многоэтажке и никого не знала)...Пусть эта доброжелательность натянутая и наигранная, наплевать. Всё равно приятно. Настроение точно повышает.

Когда живёте длительное время вдали от России, да еще в таких условиях, гадости забываются и страна кажется прекрасной. Но стоит приехать, и идиллия, сохранённая в памяти, тут же исчезает, натолкнувшись на недоброжелательность людей и идиотизм властей. Иностранное благодушие во мне тут же уступает место национальной агрессивности, я вспоминаю давно забытый мат, и это помогает мне чувствовать себя в России, как рыба в воде.

Агентша 007
#21
10 мг дизаепама

Автор, обращайся к дипломированнуому специалисту, не занимайся самолечением.

Ну и как этот дипломированный спец поможет? Россию он не переделает..

Агентша 007
#22
из Мадрида

я тоже еду скоро. но с Данией лучше не сравнивать... Буду сравнивать с Испанией.

В Москве есть места, где мне нравилось, но там надо деньги платить. А метро, совковые магазины, Евросеть и т.п. - это другая песня. В клубы не ходила.

а по улице ходили?

Агентша 007
#23
Гость

Пусть эта доброжелательность натянутая и наигранная, наплевать.

А почему Вы думаете, что эта иностранная доброжелательность натянутая и наигранная? Это менталитет такой , воспитание, врожденная доброжелательность, никого там не напрягает Вам лишний раз улыбнуться и пожелать доброго утра. Не стоит по себе судить.

Кровавая Мери
#24

в россии была пару лет назад, больше не тянет. а тогда прям страдала: там же клубы, весело, друзья. приехала в Россию: грубость, невежливость, зависть, да, и условия жизни не для людей. я сама вежливый человек и грубость других просто угнетает. в общем, хватило на неделю. а по обстоятельствам пришлось в России - Хабаровск быть 5 месяцев. чуть с ума не сошла. людям, которым сравнить не с чем ( тут не идет просто отдых людей на пару недель - месяц за границей), а именно, кто пожил за границей долгое время, так таким людям и в России нормально. а вот знакомые, кто раньше не понимал мое состояние в России, и сейчас живут за границей - понимают. мнение такое же - как мы жили в России. но и за границей наших русских зазнаек не люблю : так как сегодня ты в шоколаде, а завтра в го..не. и за границей люди действительно живут своей жизнью, при этом вежливы и доброжелательны к другим. и пальцы веером не крутят. а в России все богатенькие пальцы веером крутят и т.д.

Гость
#25

Каждый видит то, что хочет видеть: Кто-то кричит, что стакан наполовину пустой, а кто-то говорит, что он наполовину полный. Если человек обращает внимание лишь на г..но, то оно к нему и лепится по полной программе.

Гость
#26

так и что? в чем смысл поста? вы-то хорошо поступаете - приехали на родину и опускаете её. что вы этим сказать хотели? вот так и живем. а вы наслаждайтесь обществом своей семьи и друзей лучше. кстати, они тоже из россии, и вы раньше тоже здесь как-то жили.

10 мг дизаепама
#27
Агентша 007

А почему Вы думаете, что эта иностранная доброжелательность натянутая и наигранная?

Человека можно сделать искренне доброжелательным ко всему только при помощи научных методов промывки мозгов -- химия в сочетении с дрессировкой.

Кляча
#28

Вот-вот. Нужно ехать в Сочи родню проверить-второй год с духом собираюсь. Что-то никакого позыва ехать в РФ нет. Хотела, чтобы отец с мачехой прилетели в Турцию или Египет со мной потусоваться, так им лететь тяжело по старости лет. Тьфу, придется ехать в РФ хамства похлебать((((

из Мадрида
#29

По улицам ходила и даже в метро ездила. В центре гулять вполне приятно. В западных гостиницах, приличных барах и ресторанах - уровень нормальный. А зайдешь в Евросеть, в аптеку или сбербанк, в маршрутку сядешь - все, полный ***, *** и совок. Езжу каждые полгода-год, так что отвыкнуть не успеваю

ona
#30

Да ладно вам, почитаешь наших окультуреных эмигранток на этом форуме , вот уж где отстой то. Чванятся друг перед другом, все в комплексах по поводу своей русскости, друг перед другом постоянно понтуются, завидуют, собачатся постоянно. Пишут, что русские мол сплошное ***, а сами то таким же русским быдлом и являются, только у себя в глазу бревна не видят.

Софья
#31

шок начинается сразу по прилету: в аэропорту. Лица совсем другие, вроде бы люди как люди, но все равно, что-то в этих лицах есть, прям написано: я сегодня не мылся и белье не менял, я невежлив, ругаюсь матом и по пятницам бухаю водку с селедкой на газетке у друга на кухне. А у женщин что написано, даже писать не буду, жалко российских женщин за безысходность, пашут и пашут.

Какая же все-таки некрасивая форма у наших милиционеров, а особенно у милиционерш..

из Мадрида
#32

Софья,

это точно. У меня такое было много лет назад, когда я первый раз съездила в Европу на 10 дней. Возвращаюсь, еще из самолета не вышла, в окно посмотрела на людей снаружи - и сердце екнуло, до чего же по лицам заметно, насколько у людей ниже уровень жизни. И уровень жизни, я имею в виду, не столько экономический, а то о чем Вы написали, что у них на лице написано. Нецивилизованность в общем

маня
#33
10 мг дизаепама

Агентша 007

А почему Вы думаете, что эта иностранная доброжелательность натянутая и наигранная?

Человека можно сделать искренне доброжелательным ко всему только при помощи научных методов промывки мозгов -- химия в сочетении с дрессировкой.

верно. и с помощью в точности тех же методов делают злобными завистливыми хамами. видно, съели чета. с химдобавками. а уж про дрессировку лучше и не говорить. в советском союзе даже такой не было. мозги моют с кометом, милочка. вернее, милочек.

маня
#34
Гость

я бы еще понаписала, как русские ведут себя за границей... подленькие, завистливые, но зато амбиииций без мыла в ж-пу залезть за чужой счёт! прут свой устав (менталитет то бишь) в другие монастыри, аж тошнит.

и да и нет. прут свой менталитет - и не только русские, кстати, а все - на начальной стадии пребывания. потом вливаются в культуру и ничего не прут. я говорю о большинстве.

Гость
#35

23. Агентша 007 | 01.08.2009, 09:55:20 [3277130491]

Гость

Пусть эта доброжелательность натянутая и наигранная, наплевать.

А почему Вы думаете, что эта иностранная доброжелательность натянутая и наигранная? Это менталитет такой , воспитание, врожденная доброжелательность, никого там не напрягает Вам лишний раз улыбнуться и пожелать доброго утра. Не стоит по себе судить.

Я не сказала, что она обязательно фальшивая и неестественная. Я имела в виду, что мне наплевать на природу и мотивы этой доброжелательности. Мне она приятна - и этого достаточно! Не собираюсь искать её корни и заниматься анализом.

маня
#36
из Мадрида

Софья, это точно. У меня такое было много лет назад, когда я первый раз съездила в Европу на 10 дней. Возвращаюсь, еще из самолета не вышла, в окно посмотрела на людей снаружи - и сердце екнуло, до чего же по лицам заметно, насколько у людей ниже уровень жизни. И уровень жизни, я имею в виду, не столько экономический, а то о чем Вы написали, что у них на лице написано. Нецивилизованность в общем

точно. я думала, пока я летела в самолете, война началась, такие у людей были лица в аэропорту и на улице.

маня
#37

про фальшивую доброжелательность - стереотип, во-первых, навязанный пропагандой, во-вторых, выросший из различий в культурах и, следовательно, разных концепциях доброжелательности. вот кто такой доброжелательный человек по вашим меркам? и почему вы считаете, что люди не могут быть доброжелательными по своей натуре?

БеллаДонна
#38

ну так а кто заставляет возвращаться, раз вся такая восприимчивая. и без вас тут народа много

Man
#39

Ну уехать и поливать потом грязью Родину это тоже менталитет совковый, вы недалеко ушли от нас, автор, не обольщайтесь:)менталитет за пару лет не переделаешь:)

Холостяк
#40

В отличие от запада, в России улыбка еще не стала ничего не значащей гримасой. И это хорошо.

Гость
#41
ona

Да ладно вам, почитаешь наших окультуреных эмигранток на этом форуме , вот уж где отстой то. Чванятся друг перед другом, все в комплексах по поводу своей русскости, друг перед другом постоянно понтуются, завидуют, собачатся постоянно. Пишут, что русские мол сплошное ***, а сами то таким же русским быдлом и являются, только у себя в глазу бревна не видят.

вот яркий пример ) так и шипит ядом. Автор хоть более-менее беззлобно обсуждает.

Наверное,менталитет и обораз жизни. правда,все злючие-презлючие. Заграницей эта злючесть постепенно проходит и наконец расслабляешься. поэтому такой шок после возвращения

Д-те
#42

Не знаю почему все в таком шоке, как будто не отсюда уехали в свою заграницу, мне лично всегда нравится домой приезжать, вы же к друзьям и родственникам приезжаете, какое вам дело до аэропортов и посторонних людей

10 мг дизаепама
#43
маня

с помощью в точности тех же методов делают злобными завистливыми хамами.

Именно -- таких, которые видят вокург злобных завистливых хамов.

Гость
#44

ona

Да ладно вам, почитаешь наших окультуреных эмигранток на этом форуме , вот уж где отстой то. Чванятся друг перед другом, все в комплексах по поводу своей русскости, друг перед другом постоянно понтуются, завидуют, собачатся постоянно. Пишут, что русские мол сплошное ***, а сами то таким же русским быдлом и являются, только у себя в глазу бревна не видят.




вот яркий пример ) так и шипит ядом. Автор хоть более-менее беззлобно обсуждает.


Наверное,менталитет и обораз жизни. правда,все злючие-презлючие. Заграницей эта злючесть постепенно проходит и наконец расслабляешься. поэтому такой шок после возвращения

уж где вы тут яд увидели, непонятно... не в зеркало смотрелись, когда печатали?

Д-те
#45

Мои знакомые, даже те, что по приезде очень любят описывать ужасы таможни и грязь на улицах, тоже с превеликим удовольствием и достаточно регулярно посещают бывшую родину, иногда в ущерб отдыху на море и в прочих экзотических местах)) Этот факт уже сам за себя говорит))

Гость
#46
Гость

</p><div class="reply"><span class="author">ona</span>&​;lt;p>Да ладно вам, почитаешь наших окультуреных эмигранток на этом форуме , вот уж где отстой то. Чванятся друг перед другом, все в комплексах по поводу своей русскости, друг перед другом постоянно понтуются, завидуют, собачатся постоянно. Пишут, что русские мол сплошное ***, а сами то таким же русским быдлом и являются, только у себя в глазу бревна не видят.</p></div><p>​;

<br>вот яркий пример ) так и шипит ядом. Автор хоть более-менее беззлобно обсуждает.

<br>Наверное,менталитет и обораз жизни. правда,все злючие-презлючие. Заграницей эта злючесть постепенно проходит и наконец расслабляешься. поэтому такой шок после возвращения

уж где вы тут яд увидели, непонятно... не в зеркало смотрелись, когда печатали?

гыыы

вы видать тож дальше своего мухсранска вжисть никуда не ездили? :)))))

Комментатор
#47
Софья

я невежлив, ругаюсь матом и по пятницам бухаю водку с селедкой на газетке у друга на кухне.

Ого... надо же... вы можете по лицу определить матерится человек или нет.

ona
#48

Так ведь так оно и есть на самом деле. Где яд то?

Самые злые люди на этом форуме - это наши эмигрантки. Самые понтовые - тоже они. Вечно пишут как они там просто миллионы загребают, все окультурились, а в России одно *** и мрачные рожи, прям из самолёта видны. Ну просто сплошная гопота, алкаши и грязь. Ну так сами то вы точно такие же русские, то есть о себе самих пишете нужно понимать. Или это все остальные , а вы наиредчайшее исключение из массы русских гопников. Только как начнёте на форуме друг другу смерти желать, да такими отборнейшими матюгами своих "виртуальных" подружек обкладывать, то возникают сомнения в вашей избранности. А в реале встретишь, так вообще туши свет.

ona
#49

Гость

&lt;/p&gt;&lt;div class="reply"&gt;&lt;span class="author"&gt;ona&lt;/span&​;amp;gt;&​;lt;p&gt;Да ладно вам, почитаешь наших окультуреных эмигранток на этом форуме , вот уж где отстой то. Чванятся друг перед другом, все в комплексах по поводу своей русскости, друг перед другом постоянно понтуются, завидуют, собачатся постоянно. Пишут, что русские мол сплошное ***, а сами то таким же русским быдлом и являются, только у себя в глазу бревна не видят.&lt;/p&gt;&lt;/div&gt;​&lt;p&gt​; &lt;br&gt;вот яркий пример ) так и шипит ядом. Автор хоть более-менее беззлобно обсуждает. &lt;br&gt;Наверное,менталитет и обораз жизни. правда,все злючие-презлючие. Заграницей эта злючесть постепенно проходит и наконец расслабляешься. поэтому такой шок после возвращения уж где вы тут яд увидели, непонятно... не в зеркало смотрелись, когда печатали?

гыыы вы видать тож дальше своего мухсранска вжисть никуда не ездили? :)))))

гыгыгы типичный ответ окультурившейся эмигрантки.

#50

Эмигранты приезжают со своих новых родин с таким апломбом - ну как же, у русских придурков всегда был некий пиетет перед всем иностранным (кстати, именно поэтому эмигранты и стали эмигрантами, побросав к чертовой матери своих старых родителей), вот они и ждут от аборигенов раболепского поклонения и слез умиления в глазах и вышагивают павлинами, наклеив неживую улыбочку (ну как же, европеец!). А потом - полные недоумения глаза и лицемерно-оскорбленные темы на форуме - как же так? Почему русские такие завистливые? Я-то к ним со всей душой...

Смешные вы, ей-богу. Остается надеяться, что как только вы улетаете на родину, ваша заграница не молится, чтобы вас больше из совка не выпускали, ибо по вашему позорному поведению дома остается только догадываться, что вы из себя строите в чужих краях.