Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с предрассудками у близких людей?

Я была 6 лет замужем, мы оба тихушники, о наших проблемах и радостях по сути не знал никто, поэтому для большинства мы были внешне просто идеальной парой. Спустя 6 лет приняли обоюдное решение разойтись, т.к. живем как соседи, детей он не хочет, общаемся мало и то как друзья. Разъехались, развелись, общаемся периодически, т.е. отношения сохранили хорошие. Для моих друзей и нашей родни это был большой удар. Особенно тот факт, что инициатором была я. Родители мне сразу заявили, что моя жизнь на этом закончена в 29 лет, что такого мужика я себе больше не найду, нужно ползти на кладбище. Его родители до сих пор долбят меня, чтобы я вернулась (хотя нам обоим уже это не нужно, он даже вздохнул с облегчением!). Друзья вроде как бы поддерживают, но по глазам вижу, думают, что мы дурим.

Но самый ужас в том, что спустя 5 месяцев у меня завязался новый роман с европейцем. Я уже много лет дружу с его сестрой, вхожа в их семью, ну а тут он узнал про развод и принялся меня добиваться. Роман у нас в самом разгаре, он меня уже представляет всем друзьям как "фианси" и вот собирается в Россию. Хочет познакомиться с моими друзьями очень. С родней тоже был бы рад. А меня трясет. Люди вообще не отошли еще от нашего развода и ждут воссоединения. На все мои рассказы про нового мужчину отмахиваются и дико критикуют, типа "Мда, ему 34, а у него уже седина проглядывается" или "А что, вы одного роста что ли?..." Я уже и просила, и грубила, очень скептически все настроены. Как вот человека можно знакомить в таких обстоятельствах? Очень переживаю.. (

Polly
7 ответов
Последний — Перейти
Облако в юбке
#1

А никак не бороться. И не тратить время на обсуждения. Жить своей жизнью и все. Сначала будут выпадать в осадок, потом постепенно привыкнут.

Лапка
#2

автор, вы уже вроде взрослая тетя и пора начать понимать, что живете вы для себя, а не для окружающих. Вот вам какая разница кто как воспримет, жить-то вам.

Ну помоют вам кости ваше окружение неделю-две, да и забудут про вас, а вы останетесь, с чем (точнее кем) останитесь. Я бы вообще за это меньше всего переживала.

Гость
#3

Да не общайтесь вы с ними.Они ограниченные.

Нефик_делать
#4
Лапка

автор, вы уже вроде взрослая тетя и пора начать понимать, что живете вы для себя, а не для окружающих. Вот вам какая разница кто как воспримет, жить-то вам.

Ну помоют вам кости ваше окружение неделю-две, да и забудут про вас, а вы останетесь, с чем (точнее кем) останитесь. Я бы вообще за это меньше всего переживала.

+1

Гость
#5

Смысл жизни прожить ее как хочешь ты.не берите ответственность за чувства и жизнь других взорослых людей

Старая Кукрыникса
#6

Плюньте на предрассудки и поступайте, как сами считаете нужным!!!!!!

Павел
#7

34 и седина... Вам пардон тоже не 16 уже... Совковые родственники

Форум: Отношения
Всего: 369 811 тем
Новые темы за месяц: 5 859 тем
Популярные темы за месяц: 218 783 темы