Гость
Статьи
Сколько принимать ОК, …

Сколько принимать ОК, чтобы понять

Принимаю сейчас Линденет 20. Гинеколог посоветовал от проблем с кожей. Прям посмотрел на лицо и сказал "Это гормональное". Вот пью второй месяц. никаких особых успехов нет. Только в перерывах между приемами мне кажется, что не высыпает...Сколько еще пить???Или может сменить ОК. Мне 22 года.

Даша
10 ответов
Последний — Перейти
Doda
#1

Еще месяц попейте. Организм перестраивается.

Kate
#2

Мне Линдинет 20 не подошел. Мазня на нем сильная. Перешла на Линдинет 30 - прекратилась. Но вообще что самое неприятное в Линдинет - поправилась на 5 кило за пару месяцев. А ввобще для проблемной кожи и волос Ярина лучше подходит. Я ее не принимала сама,но у меня мама гинеколог, так вот она как раз с проблемной кожей часто ее назначает и еще полные девушки ее принимают чтобы не поправиться. Но я вам скажу так - перепробовала все контрцептивы,как любопытная дочь врача:) И влагалищное кольцо и таблетки. Но самое лучшее это трасдермальный пластырь Евра. Я не агетирую тут никого,просто на собственном опыте все пройдено.

Даша
#3

Kate, а ЯРИНА для моего возраста подойдет??Я имею ввиду дозировку...Вот Линденет 20 и 30 есть, да??это количество чего указывается??Подскажите, как дочь врача)))

#4

Это количество этинилэстрадиола - женского гормона. Чем больше, тем "сильнее" таблетки. Вам для коррекции подростковых прыщей нужна минимальная доза, чтоб не заработать других последствий. 30-ку и 35-ку не берите ни в коем. А вообще лучше к врачу и сдать анализы на гормоны. Так будет правильно.

KIA
#5
Kate

Мне Линдинет 20 не подошел. Мазня на нем сильная. Перешла на Линдинет 30 - прекратилась. Но вообще что самое неприятное в Линдинет - поправилась на 5 кило за пару месяцев. А ввобще для проблемной кожи и волос Ярина лучше подходит. Я ее не принимала сама,но у меня мама гинеколог, так вот она как раз с проблемной кожей часто ее назначает и еще полные девушки ее принимают чтобы не поправиться. Но я вам скажу так - перепробовала все контрцептивы,как любопытная дочь врача:) И влагалищное кольцо и таблетки. Но самое лучшее это трасдермальный пластырь Евра. Я не агетирую тут никого,просто на собственном опыте все пройдено.

А мне Евра не понравился, постоянно отклеивался по краям, перешла на Новинет. А так, Автор, выше правильно сказали, 3 месяца организм к таблеткам привыкает, так сказать.

гав
#6

и как работает этот пластырь

Kira
#7

Если вы были у врача тогда вопрос - вы сдавали анлизы на гормоны, до того как вам их назначили? Какой у вас уровень экстрогена и прогестерона в 3 циклах?

Даша
#8

эээээ...Позор на мою седую голову..(((Вообще ничего не сдавала..А что надо было???(((Я пришла просто на прием ну и поинтересовалась у него, он просто сказал пей Линденет 20..Че дура я, да???(((

Kira
#9

Даша, вы не дура, это врач не квалифицированный, который видимо всем подряд назначает всё подряд. Я 15 лет сидела на гормонах, увы другого пути не было, мне их подбирали, поэтому чувствовала я себя замечательно. Сейчас у вас есть выход - бросить пить гормоны, не раньше чем через 3 месяца сдать анализы, если сдадите анализы сразу, то это будет результат приёма таблеток. Но это если ваш врач действительно назначил их без каких то анализов. Возможно стоит поменять врача, поговорите с подругами или знакомыми, может посоветуют грамотного специалиста. Возможно ваши проблемы с кожей это результат неправильного питания, возможно были стрессы. Если же проблема все таки с гормонами - то пусть грамотно вам их подбирут. Так что удачи вам!

Даша
#10

Кира, спасибо, за поддержку...Я уже второй месяц закончила пить Линденет..Щас перерыв, потом 3 начну..ТТТ вроде помогает вкупе с правильным питанием и здоровым образом жизни..Со стрессом вы абсолютно правы - было..Проблемы с мужчиной..(((Сейчас привожу свое состояние в норму..)))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: