Гость
Статьи
Помогите! обгорело …

Помогите! обгорело лицо!

Переборщила с лежанием на солнце. Знаю, *****, можете не писать об этом лишний раз. В общем теперь на подбородке и щеках волдыри ((( Подскажите, как побыстрее привести кожу в порядок? Хотя бы за неделю, 23-го важное собеседование, не могу же я туда явиться в таком виде! Заранее благодарю за советы.

Лилит
21 ответ
Последний — Перейти
007
#1

водкой протрите

у меня недавно обгорели колени и плечи,водки не было,я сначала разведенным спиртом протирала,потом просто решила не разводить,ничего вроде,обошлось

007
#2

у меня волдырей не было,при волдырях советовать не буду

Гость
#3

Вам срочно нужна консультация хорошего косметолога. У меня после такого загара остались темные пигментные пятна, которые ничем не удалось убрать.

Вероника
#4

Пока сметаной или кефиром намажьте..

╧ 2
#5

Водка или медицинский спирт, раз перетерпите - оно весь жар выведет и волдыри опустятся. Потом когда кожа остынет масло жожоба на ночь тонким слоем не втирая!

╧ 2
#6

Будете как новенькая. Потом неделю жожоба мазать на ночь каждый вечер.

Карга,стара и нееплива
#7

Кефир и ещё раз кефир. На ночь можно холодный компресс с обыкновенной водой, а ещё лучше развести таблетку аспирина в стакане воды. Волдыри можно аккуратно иголкой проколоть, промокнуть жидкость тампоном. Нельзя ковырять, соскребать, мазать жиром и всякими кремами -заразу разведёте.

трампампам
#8

У меня было такое на носу, через 5 дней само прошло без следов.Пантенолом мажте или Солкосерилом.

33
#9

Пантенол

та самая Юленька
#10

пантенол - спрей (пена)

Гость
#11

а я сегодня как-то странно загорела. Вся красная, а шея белая. Будто в шарфике загорала. Не поняла прикола...

666
#12

охохо

я тож как то перезагорала)

да так, что недели 3 ходила как в маске)

практически всё лицо покрылось коркой, отдирать нельзя - остануться пятна

ходила и терпела))

Гость
#13

всегда от всех ожогов помогает масло!я например этим летом 3агорала только с маслом макадамии.и кожа не обгарает..и тело потрясающе выглядит.

антигейша
#14

мне от сильного солнечного ожога лица помог крем боро-плюс. Правда волдырей не было, но лицо сгорело оч сильно. Думала кожа слезет. Но после крема даже шелушения не было. Разве что нос чуть чуть.

гость
#15

Часто такое бывает когда перезагараю на солнце, много чего перепробывала, помогает масло чайного дерева, а когда волдыри в корочки преобразовываются начинаю боро-плюс мазать, за неделю справлялась)))

Лариса-красавица
#16

Ни в коем случае нельзя протирать обгоревшую кожу водкой! Это может привести к необратимой пигментации.Слышали что-нибудь о фотосенсибилизации(стойкая солнечная эритема)? Следует поврежденную кожу смазать Пантенолом и впредь пользоваться кремами с уф-фильтрами.

Гость
#17

вот сижу уже третий день с красными щеками((

ооочень боюсь последствий, особенно пигментных пятен!..

вообще мажу пентанолом, кефиром

кожа уже начала челушиться немного, но краснота сходит очень медлэно.

подскажите пожалуйста:

Я ТАК И БУДУ ТЕПЕРЬ ВСЕГДА ХОДИТЬ С КРАСЫМ ЛИЦОМ, БУДТО ЕГО НАБИЛИ?КРАСНОТА СОЙДЕТ?ПИГМЕНТНЫХ ПЯТЕН НЕ ОСТАНЕТСЯ?

Ирина
#18

Девочки,термальная вода очень спасает при ожогах лица!Сегодня обгорела немного,сижу весь вечер водой лицо охлаждаю.Кожу увлажняет хорошо.

Мария
#19

Обгорело лицо! Очень сильно шелушится кожа, не знаю что делать! Спасите!

Гость
#20

нос сильно обгорел,намазала кефиром после пошли волдыри,потом корочка, я мазала мазью и корочка размягчела и отошла сама,выходит вода и очень жжет, на улице ходить не могу жжет, что только не мазала уже,не знаю что делать хожу уже больше недели,помогитееееееееееееееееее!!!!!!!!

Гость
#22

В таких случаях срочно успокаивающие гели надо использовать. А на собеседование сделать макияж. ИЗ серии "стиклайн"

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: