Гость
Статьи
Пилинг с кальций …

Пилинг с кальций хлоридом.Как?

Напишите,пожалуйста, только те, кто пробовал лично пилинг с кальций хлоридом. Конкретно как делами, сколько мл на 1 раз (у меня ампулы по 10мл). Можно это проделать и как пилинг тела?

Автор этой темы
114 ответов
Последний — Перейти
Богиня
#1

А для чего этот пилинг?

Кура
#2

Обычно наносите на кожу и трёте рукой, не сильно. Потом снова наносите, т.к. он жидкий и высыхает быстро. У меня ампула уходила на лицо, шею и декольте. Но пилинг так себе, больше не куплю, лучше гелеобразный, специально для этого предназначенный.

Эники-Беники
#3

я делала раза два, потом у меня раздражение появилось сильное, все лицо красное было, а так кожа нежная после него.

Гость
#4

наносите хлорид кальция на лицо и ждете полного высыхания. так 4-5 слоев.потом чуть-чуть смочите пальцы водой и потрите кусок детского мыла,а потом начинауте тереть лицо,как бы скатывая катышки,которые образуются при трении.Кожа после этого пилинга очень хорошеет,но делайте его на ночь!У меня первый раз лицо красное после него было(в другие разы уже меньше).На ночь маску увлажняющую.

Гость
#6

Какой сейчас пилинг, вы что? Только осенью, без солнца.

Гость
#7

Сделала сегодня! Сначала кожа была красная, но покраснение прошло, кожа гладкая, но черные точки не исчезли....

у
#8

На днях сделала 1-й раз! На чувствительную кожу! По-моему легкий "ожог". Намазала кремом с ромашкой, на утро проснулась конфеткой (по ощущениям кожи, но внешне не заметила ничего!). Сегодня на работе рассказала, что "вытворила", а мне говорят - точно, заметили, что неск.дней у тебя кожа "светится".

Ягодка
#9

Я делала в Москве в клем клиник. Мне очень понравилось. Цвет лица роскошный, морщинки пропали. Вид великолепный!

Леся
#10

этот пилинг рекомендован для жирной и толстой кожи!

ооо
#11
Кура

Обычно наносите на кожу и трёте рукой, не сильно. Потом снова наносите, т.к. он жидкий и высыхает быстро. У меня ампула уходила на лицо, шею и декольте. Но пилинг так себе, больше не куплю, лучше гелеобразный, специально для этого предназначенный.

Ваш текст Пилинг супер,просто делать нужно правильно,советчиков то много,я первый раз делала эффекта ноль,вот и забросила надолго,а делала неправильно,нужно так,вымыть лицо,подождать пока высохнет затем обильно тампоном нанести кальций,тереть не нужно, подождать пока высохнет и так три раза,затем намыливаете ладони мылом(любым,я делала хозяйственным)и начинаете намыливать лицо,кальций вступает в реакцию с мылом попутно устраняя отмершие клетки кожи,осталась очень довольна,после данной процедуры хорошо сделать питательную маску

ооо
#12
Леся

этот пилинг рекомендован для жирной и толстой кожи!

Ваш текст А что такое толстая кожа?

Paloma Triste
#13

в интернете информации об этом пилинге много, почитайте!

Хорошо подходит для жирной кожи. На тонкой и чувствительной лучше не экспериментировать.

Я делаю так- очищенное лицо протираю ватным диском, смоченным кальцием. Как только высохнет. наношу следующий слой. Протираю раз от 6-7, у меня кожа малочувствительная. Немного пощипывает, покалывает. ВАЖНО -не должно жечь или вызывать какие то другие неприятные и нестерпимые ощущения!

После этого мочим водой пальцы, намыливаем и начинаем скатывать по лицу. Мыло и кальций вступают в реакцию и получившие катышки захватывают отмершие и ороговевшие частички кожи, тем самым получается поверхностный пилинг. Трем пока кожа не начнет "поскрипывать". Потом все смываем водой и хорошо после нанести питательную маску. И еще важно- мыло использовать именно детское, с остальными реакция не такая выраженная, т.е. катышки могут и не получиться)в общем чем проще мыло тем лучше.

Кожа после этого пилинга фантастическая. Когда сделала в первый раз обалдела-после салонных химических пилингов не было такого эффекта. Мне очень нравится!

Гость
#14
Paloma Triste

в интернете информации об этом пилинге много, почитайте!

Хорошо подходит для жирной кожи. На тонкой и чувствительной лучше не экспериментировать.

Я делаю так- очищенное лицо протираю ватным диском, смоченным кальцием. Как только высохнет. наношу следующий слой. Протираю раз от 6-7, у меня кожа малочувствительная. Немного пощипывает, покалывает. ВАЖНО -не должно жечь или вызывать какие то другие неприятные и нестерпимые ощущения!

После этого мочим водой пальцы, намыливаем и начинаем скатывать по лицу. Мыло и кальций вступают в реакцию и получившие катышки захватывают отмершие и ороговевшие частички кожи, тем самым получается поверхностный пилинг. Трем пока кожа не начнет "поскрипывать". Потом все смываем водой и хорошо после нанести питательную маску. И еще важно- мыло использовать именно детское, с остальными реакция не такая выраженная, т.е. катышки могут и не получиться)в общем чем проще мыло тем лучше.

Кожа после этого пилинга фантастическая. Когда сделала в первый раз обалдела-после салонных химических пилингов не было такого эффекта. Мне очень нравится!

Прикольно....надо рискнуть!)))

Наталья
#16

Очень понравилось! Сделала вчера ! Как часто можно делать?

Вероника
#17

Один раз в неделю, шесть недель подряд, затем два месяца отдыхать. Но способ нанесения не совсем, такой как сказано выше.

Нанести на ватный спонж 1/3 ампулы, протереть все лицо, за исключением области вокруг глаз, затем намылить тот самый спонж детским мылом и скатывать, пальцами делать ничего не нужно! и так три раза использовать всю ампулу. Скатываем от подбородка ко лбу т.е. снизу вверх, уделяя особое внимание Т зоне. )))

Гость
#18
Вероника

Один раз в неделю, шесть недель подряд, затем два месяца отдыхать. Но способ нанесения не совсем, такой как сказано выше.

Нанести на ватный спонж 1/3 ампулы, протереть все лицо, за исключением области вокруг глаз, затем намылить тот самый спонж детским мылом и скатывать, пальцами делать ничего не нужно! и так три раза использовать всю ампулу. Скатываем от подбородка ко лбу т.е. снизу вверх, уделяя особое внимание Т зоне. )))

а потом всё водой смыть или просто всё скатать и крем нанести?

Вероника
#19

После завершения процедуры смыть и по необходимости если есть покраснения или иной дискомфорт на коже (жжение или стягивание) нанести крем. Все.

настя
#20

а для тела подходит такой пилинг?

Вероника
#21

не могу сказать, если только на грубые участки.

#22

Я делала такой пилинг! Так как у меня жирная кожа, у меня ни раздражения, ни покраснения не было! Мне очень понравился!После него кожа великолепная:)

гость
#23

Вчера сделала!!! Очень понравилось ощущение после , кожа гладкая, поры сузились , морщинки еле заметны. Проблемы возникли во время процедуры с мылом : детское "джонсонс бэби" ну никак не хотело в катышки скатываться, а вот обычное хозяйственное мыло как давай закатываться, только поднесла к лицу. Так что , советую перед процедурой иметь под рукой не один вариант мыльца. Удачи !

мила
#24

девочки,скажите.какое именно мыло детское лучше использовать?

Вероника
#25

Да только детское

Анастасия
#26

а от пигментных пятен или,например,следов от прыщиков такой "пилинг" избавит??

Эстетка
#27
Гость

автор, введи его себе подкожно)))))))))))))))))))))))))))))

Введите себе мозги.

Гость
#28

как было бы прекрасно если бы все тупые комменты вроде "автор, введи его себе подкожно)))))))))))))))))" удаляли админы сайта!!!!читать невозможно!

Алиса
#29

я постоянно делаю химический пилинг в салоне, сделала кальций и обалдела, ничуть не хуже салонного и в разы дешевле

Арина
#30

Использую такой пилинг года 3 не меньше, очень им довольна, делала и другие в салонах нашего города: химический, ретиноловый, гликолевый, этот ни чуть не хуже. Хочу дать совет: не спешите сразу после того, как сделаете пилинг и смоете его, не наностить крем, нужно дать порам стянуться, будет сильне ощущенире стянутости, но нужно подождать мин.15, ну, а потом конечно наложить питательный, а лучше успокаивающий крем.

Арина
#31

Кстати и покраснение после пилинга - это норма, и пощипывание во время него, но не должно быть сильного жжения!

#32

Попробовала я сегодня эту штуку термоядерную, почистило как 3 моих средства для чистки лица(специальная жидкость для умывания от жирного блеска и т.д. с подсушивающим эффектом + штучка от гарньера с щёточкой + скраб в конце). НО все эти средства не давали того, что поры сужались. Но для значимого эффекта буду делать курс из 4х таких процедур. Если станете красной, как рак - не пугайтесь, покраснения проходят(но у меня не очень быстро). Кожа мягкая - не нарадуюсь.

юнона
#33

а я просто умываюсь спонжем +средство. спонж ShBS + мусс натура сиберика = отличное ежедневное очищение. и безопасно.

Светлана2488
#34

Сделала сегодня! эффект супер.

фшфшфшфшфш
#35

сделала минут 40 назад,покраснения проходят минут через 10..но я не пользовалась после пилинга кремом,так как кожа жирная,и уже потом эффект стянутости проходит,кожа действитесьно мягкая,и поры узкие,но поры опять расширятся на след день,я думаю

Мария
#36
Автор этой темы

Напишите,пожалуйста, только те, кто пробовал лично пилинг с кальций хлоридом. Конкретно как делами, сколько мл на 1 раз (у меня ампулы по 10мл). Можно это проделать и как пилинг тела?

Я делала очень понравилось,всю ампулу выливаешь в блюдце,берешь ватный диск туда его потом протираешь лицо, высохло еще раз и так 3 раза,потом берешь детское мыло мылишь руки и круговыми движениями смываешь все гуд))))))))

Юля
#37

Сегодня сделала первый раз, завтра утром эффект увижу. До этого делала в салоне дорогие пилинги, но эффекта не заметила.

Юля
#38

Сегодня первый раз сделала, завтра утром увижу эффект. Но то,что кожа стала тоньше, это точно.

Лариса
#39

скажите , пожалуйста, а что за ампулы для

этого нужны? это тот самый хлористый кальций, который вводят внутривенно и вызывает ощущения горячего прилива? его продают в аптеках. или какой то совсем другой кальций?

Ру
#40

Скажите пожалуйста кальция кальция хлорид усиливает рост волос на дице????????????

Амазонка
#41
Ру

Скажите пожалуйста кальция кальция хлорид усиливает рост волос на дице????????????

Нет, не усиливает.

Красавица
#42

Я сегодня пошла в аптеку и спросила кальция хлорид. Меня женщина спросила внутривенно который? А я даже и не знаю. В общем ушла ни с чем... Скажите, который внутривенно - это тот самый или нет? (он в ампулах)

Вероника
#43
Красавица

Я сегодня пошла в аптеку и спросила кальция хлорид. Меня женщина спросила внутривенно который? А я даже и не знаю. В общем ушла ни с чем... Скажите, который внутривенно - это тот самый или нет? (он в ампулах)

Да 10ml

Гость
#44

ну да

Ирина
#45

Сделала час назад,осталась довольна. Применила сразу 10% и детское мыло,так закаталось))). Хотя у меня кожа комбинированная, тонкая,решила сама попробовать.До этого делала пилинг в салоне,не могу сказать,что в восторге.Так что,девчонки,делайте на дому,не бойтесь. Под рукой должно быть и оливковое масло, в течении 2-ух дней протирать.

Маруся
#46

Делайте не бойтесь, я делаю так :кусок мыла детского "Алиса" ,ватные диски ,блюдце и хл. Кальций. Протираю лицо влажным диском смоченным кальцием этим же диском тру об мыло и начинаю протирать лицо и так раза три( диски меняем )эффект супер !

Настасья
#47

девочки, поры у вас сократились после первого же применения?

Маруся
#48

На счет пор не скажу , но вот кожа просто другая , нравится мне это пере воплощение ;) и еще заметила что во второй пн у меня мало что скатывалось :) вот так вот!

Гость
#49

Можно ли использовать данный пилинг во время беременности?

Алёна
#50

Очень понравился пилинг, кожа действительно другая )