Гость
Статьи
Вопрос про эпиляцию. …

Вопрос про эпиляцию. Девушки, зайдите пожалуйста =)))

Решила удалить волосы над губой (сейчас я их или выщипываю или осветляю), пришла в салон, косметолог сказала что для того чтобы ей их удалить, их надо хорошо видеть, т.е. некоторое время мне нельзя ни выщипывать ни осветлять. Получается, надо несколько недель ходить неухоженной, с усами на лице!! Вопрос к девушкам кто делает эпиляцию: вы перед ней так и ходите волосатыми?? и как вообще можно решить эту проблему?

Author
12 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

у меня нет усов

Котя
#2

Попробуйте обратиться к другому косметологу может она возьмется осветленные эпилировать, зрение получше у другой. А вообще длина волос должна быть не менее 5 мм, чтобы поддеть его, пропустить ток и удалить и ещё не знаю в какой в местности, сейчас такое солнце, жара, поэтому могут остаться пигментные пятна.

Котя
#3

Вернее не остаться, а образоваться под воздействием солнца пигментные пятна, нужно или прикрывать платочком хотя бы сутки область удаления или дождаться более холодных дней.

юленька
#4

ну на сколько мне известно, осветлённые депилируют. просто надо отрастить их немножко, но осветлять мона. а она вам воском собралась депилировать? это вы и сами, в домашних условиях можете сделать , при чём осветлённые...

просто воск хороший купите...

юленька
#5

а вообще, по моему дэпиляция, и эпиляция - это разные вещи. эпи - сбривание, депи - выдёргивание... я правильно думаю, девчонки?

Гость
#6
юленька

а вообще, по моему дэпиляция, и эпиляция - это разные вещи. эпи - сбривание, депи - выдёргивание... я правильно думаю, девчонки?

НАОБОРОТ. Эпиляция - удаление с корнями, депиляция - сбривание или соскабливание кремом.

Гость
#7

поэтому "депиляторный крем" и "воск для эпиляции", а не наоборот.

@nn
#8
Котя

Попробуйте обратиться к другому косметологу может она возьмется осветленные эпилировать, зрение получше у другой. А вообще длина волос должна быть не менее 5 мм, чтобы поддеть его, пропустить ток и удалить и ещё не знаю в какой в местности, сейчас такое солнце, жара, поэтому могут остаться пигментные пятна.

Да, про пятна она сказала, так что если и делать, то зимой...

@nn
#9
юленька

ну на сколько мне известно, осветлённые депилируют. просто надо отрастить их немножко, но осветлять мона. а она вам воском собралась депилировать? это вы и сами, в домашних условиях можете сделать , при чём осветлённые...

просто воск хороший купите...

нет, это электроэпиляция, посоветовали, подруга тоже боролась с растительностью- теперь уже не растет несколько лет ничего =))

@nn
#10

спасибо за советы, девочки=)))

Гость
#11

автор, не знаю у меня сестра удаляет воском над губой. хотя, у нее светлее чем мои. я , лично, выщипываю...раз в неделю пару еле заметных волосиков-и я довольна.

а вот она до фанатизма..................все переживает а вдруг у нее там что-то видно. бред. она тоже отращивает, но у нее они практически светлые, поэтому, их ваще не видно. до сих пор не понимаю: чего она так боиться.

а вам чем не устроил споособ удаления пинцетом?? я, лично, доовольна. и ничего отращивать не надо.

Икра
#12
@nn

это электроэпиляция, посоветовали, подруга тоже боролась с растительностью- теперь уже не растет несколько лет ничего =))

И я тоже делала электроэпиляцию год назад, не растет!!! Даже не верится. Сходите, может, в другое место, знаю что в центре проф. эпиляции, где я делала, консультация ваще бесплатная. Посмотрят и скажут че да как. Банный пер. 3

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: