Гость
Статьи
Кто пользутся …

Кто пользутся натуральной космтикой? Есть результат?

Всес привет. У меня проблема: хочу перейти на натуральную косметику, надоела вся эта "химия" в красивой упаковке. Но я не знаю, на чем остановится. Сейчас только ленивый не пишет на упаковке "натурально"...
Кому действительно можно верить????
Кто пользуется или может слышал от знакомых о ДЕЙСТВИТЕЛЬНО натуральной качествнной косметике, пожалуйста, не оставьте меня без внимания.
Я хочу затестить несколько марок, а потом уже сделать выбор.
Жду ваших рекомендаций..

п.с. слышала, что натуральную косметику не всегда можно купить в обычных магазинах, поэтому очень прошу давать и координаты.
Всем спасибо!

Ирина Владимировна
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор такая смешная ))

#2

Натурально - это мазать лицо сметаной, фруктовыми соками, глиной и волосы мыть яйцом и ополаскивать крапивой. Все остальное, увы и ах, привлечение ваших денежных средств на выплату зарплат "химикам".

Оленька
#3
Louve

Натурально - это мазать лицо сметаной, фруктовыми соками, глиной и волосы мыть яйцом и ополаскивать крапивой. Все остальное, увы и ах, привлечение ваших денежных средств на выплату зарплат "химикам".

Вот совсем не соглашусь! Ирина, не слушайте. Есть достойные средства, которые помогут сохранить здоровье и красоту!

Просто не все люди об этом знаю. Ходят в свой летуаль, ривгош и прочее, скупают люксы или нелюксы и думают, что лучше нет на этом свете.

Много раз на этом сайте говорила о прекрасной косметике на основе растительных и эфирных масел: "Ароматрапия Карел Хадек". Производится в Чехии, НЕ СОДЕРЖИТ ХИМИЧЕСКИЕ КОНСЕРВАНТЫ И КРАСИТЕЛИ. Давно пользуюсь этой косметикой и менять не буду.

А посмотреть можно на этом сайте: www.karelhadek-ug.ru

Если возникнут вопросы, не стесняйтесь, я с радостью помогу подобрать уход за лицом и телом.

К тому же у Хадека уникальные средства, которых я не встречала у др.косметических марок. Например, МАСЛА ДЛЯ МЫТЬЯ ВОЛОС, МАСЛА ДЛЯ ДУША, МАСЛА ДЛЯ УМЫВАНИЯ и многое другое, все исключитльно на растительных и эфирных маслах!

Сроки годности небольшие -6-12 месяцв - лучшее доказательство натуральности!!!!

Ирина Владимировна
#4
Гость

автор такая смешная ))

не вижу ничего смешного..

Гость
#5

можно смесью растительных и эфирных масел пользоваться,будет полностью натур.продукт.

Лапка
#6

Оленька - вы ошибаетесь. Натурально - это если вы намажете лицо оливкомым маслом или сметаной. В любую косметику идут консерванты. Конечно лучше пользоваться косметикой, на которой написано, что натуральное - там просто меньше консервантов и может быть натур. ингридиенты есть, но консерванты все равно присутствуют. Если бы их не было, крем бы хранился 7-10 дней.

Гость
#7

Мой косметолог постоянно мне твердит, что именно на натуральную косметику больше всего аллергических реакций.

Оленька
#8
Лапка

Оленька - вы ошибаетесь. Натурально - это если вы намажете лицо оливкомым маслом или сметаной. В любую косметику идут консерванты. Конечно лучше пользоваться косметикой, на которой написано, что натуральное - там просто меньше консервантов и может быть натур. ингридиенты есть, но консерванты все равно присутствуют. Если бы их не было, крем бы хранился 7-10 дней.

Лапка, если вы не знали, эфирные масла являются природными консервантами и их грамотное использование может сохранять продукт от 6 -12 месяцев. Но это достаточно дорогой способ консервации, т.к. получение эфирных масел требует больших экономических затрат. Поэтому большинство производителей идут по пути наименьшего сопротивления и пичкают свои кремушки ПАРАБЕНАМИ и прочей гадостью.

Карел Хадек же, известный европйский Ароматерапевт, ГУРУ, всю свою жизнь (ему 64) изучает свойства эфирных масел и создает препараты по своим же уникальным рецептам.

Кстати говоря, этот способ консервации известен еще со времен Клеопатры и считался большой роскошью. Можете погуглить, про свойства эфирных масел и убедится в правоте моих слов

#9
Оленька

LouveНатурально - это мазать лицо сметаной, фруктовыми соками, глиной и волосы мыть яйцом и ополаскивать крапивой. Все остальное, увы и ах, привлечение ваших денежных средств на выплату зарплат "химикам".

Вот совсем не соглашусь! Ирина, не слушайте. Есть достойные средства, которые помогут сохранить здоровье и красоту!

Просто не все люди об этом знаю. Ходят в свой летуаль, ривгош и прочее, скупают люксы или нелюксы и думают, что лучше нет на этом свете.

Много раз на этом сайте говорила о прекрасной косметике на основе растительных и эфирных масел: "Ароматрапия Карел Хадек". Производится в Чехии, НЕ СОДЕРЖИТ ХИМИЧЕСКИЕ КОНСЕРВАНТЫ И КРАСИТЕЛИ. Давно пользуюсь этой косметикой и менять не буду.

А посмотреть можно на этом сайте: www.karelhadek-ug.ru

Если возникнут вопросы, не стесняйтесь, я с радостью помогу подобрать уход за лицом и телом.

К тому же у Хадека уникальные средства, которых я не встречала у др.косметических марок. Например, МАСЛА ДЛЯ МЫТЬЯ ВОЛОС, МАСЛА ДЛЯ ДУША, МАСЛА ДЛЯ УМЫВАНИЯ и многое другое, все исключитльно на растительных и эфирных маслах!

Сроки годности небольшие -6-12 месяцв - лучшее доказательство натуральности!!!!

Вы не знаете разницы между натуральной косметикой и магазинной? а те марки, что Вы назвали,даже не знаюкак Вам объяснить, что ЭТО такое

#10
Лапка

Оленька - вы ошибаетесь. Натурально - это если вы намажете лицо оливкомым маслом или сметаной. В любую косметику идут консерванты. Конечно лучше пользоваться косметикой, на которой написано, что натуральное - там просто меньше консервантов и может быть натур. ингридиенты есть, но консерванты все равно присутствуют. Если бы их не было, крем бы хранился 7-10 дней.

+1000 Умничка, молодчина

Лапка
#11

тут на форуме, девушки давали ссылку на лекцию косметолога. Там тетенька, все очень хорошо рассказывала. Напишу, что запомнила. Себестоимость крема не должна превышать 10-15 у.е. за баночку, все остальное за бренд и другие вещи, которые совершенно не нужны для кожи( к примеру отдушки, баночка). Активные вещества, разрушаются при контакте с кислородом, поэтому уважающие себя фирмы делают крема в диспенсерах. Некоторые крема вообще бесполезны, могут давать мягкость на первые 15 минут, а в остальном ваша кожа ничего не получит. В общем если интересно поищите на Ютубе - эта лекция была на английском.

Блондиночка
#12
Лапка

Оленька - вы ошибаетесь. Натурально - это если вы намажете лицо оливкомым маслом или сметаной. В любую косметику идут консерванты. Конечно лучше пользоваться косметикой, на которой написано, что натуральное - там просто меньше консервантов и может быть натур. ингридиенты есть, но консерванты все равно присутствуют. Если бы их не было, крем бы хранился 7-10 дней.

+1

Оленька
#13
Гость

Мой косметолог постоянно мне твердит, что именно на натуральную косметику больше всего аллергических реакций.

натуральная косметика натуральной рознь!

А аллергия может пойти на все что угодно.

Я посоветовала Ирине проверенную на собственной шкурке косметику. При том, что у меня очень чувствительная кожа.

#14
Оленька

ГостьМой косметолог постоянно мне твердит, что именно на натуральную косметику больше всего аллергических реакций.

натуральная косметика натуральной рознь!

А аллергия может пойти на все что угодно.

Я посоветовала Ирине проверенную на собственной шкурке косметику. При том, что у меня очень чувствительная кожа.

Вы разделите натуральную на косметику с грядки и из магазина.

Керри
#15

Сами вы тут все смешные, а автор правильно все пишет. надо на натуральную переходить. А смешные вы потому, что ограниченные.

В Европе и Америка существуют международные организации которые сертифицируют действительно натуральную косметику без парабенов и других дешевых продуктов нефтепереработки.

Это например, Екосерт. ну и другие я сейчас не помню.

Если на упаковке косметики есть такой штамп то можно смело покупать и не опасаться. и аллергии никакой не будет.

Но есть кстати и другие натуральные фирмы, которые просто не тратятся на эту сертификацию, но тоже натуральны по максимуму.

Ну это было лирическое отступление.

Теперь из моего опыта личного. В Артиколи в ГУМЕ можно купить косметику Kiehl▓s. это американская марка, косметика натуральная. я ею пользуюсь. то что написано в аннотации - то я вижу на своем лице. без вранья. мне нравится. если написано - супер увлажнение и супер под макияж, значит так и будет.

еще пользуюсь локситаном. но не всем. это не совсем натуральная косметика. но кое что там выбрать можно.

советуют доктор Хаушка. сама я не пользовалась, найти трудно. Но кто пользовался очень хвалят.

Деклеор мне тоже нравится.

Оленька
#16
Багира

Оленька

LouveНатурально - это мазать лицо сметаной, фруктовыми соками, глиной и волосы мыть яйцом и ополаскивать крапивой. Все остальное, увы и ах, привлечение ваших денежных средств на выплату зарплат "химикам". Вот совсем не соглашусь! Ирина, не слушайте. Есть достойные средства, которые помогут сохранить здоровье и красоту! Просто не все люди об этом знаю. Ходят в свой летуаль, ривгош и прочее, скупают люксы или нелюксы и думают, что лучше нет на этом свете. Много раз на этом сайте говорила о прекрасной косметике на основе растительных и эфирных масел: "Ароматрапия Карел Хадек". Производится в Чехии, НЕ СОДЕРЖИТ ХИМИЧЕСКИЕ КОНСЕРВАНТЫ И КРАСИТЕЛИ. Давно пользуюсь этой косметикой и менять не буду. А посмотреть можно на этом сайте: www.karelhadek-ug.ru Если возникнут вопросы, не стесняйтесь, я с радостью помогу подобрать уход за лицом и телом. К тому же у Хадека уникальные средства, которых я не встречала у др.косметических марок. Например, МАСЛА ДЛЯ МЫТЬЯ ВОЛОС, МАСЛА ДЛЯ ДУША, МАСЛА ДЛЯ УМЫВАНИЯ и многое другое, все исключитльно на растительных и эфирных маслах! Сроки годности небольшие -6-12 месяцв - лучшее доказательство натуральности!!!!

Вы не знаете разницы между натуральной косметикой и магазинной? а те марки, что Вы назвали,даже не знаюкак Вам объяснить, что ЭТО такое

Я назвала только одну марку "Карел Хадек", потому что сама долго искала качествнную натуральную косметику и теперь асолютно уверенна, что лучше ничего НЕТ и не будет.

Лапка
#17

еще читала в интернете по поводу SLS (содиумЛауреатСульфат - если правильно помню) который добавляют в моющие ср-ва (шампуни, гели для душа). Тут телеканалы показывали передачи, про то, как это вредно. И вот одна женщина химик писала, что это современное вещество, которое хорошо связывает грязь и при этом легко смывается водой, если не превышена его дозировка, то оно не несет никакого вреда. И тут же привела пример. Эфирное масло корицы, очень полезно для кожи, усиливает кровообращение и т.д. но если его капнуть на кожу в чистом виде, то получится ожег.

Оленька
#18
Керри

Сами вы тут все смешные, а автор правильно все пишет. надо на натуральную переходить. А смешные вы потому, что ограниченные. В Европе и Америка существуют международные организации которые сертифицируют действительно натуральную косметику без парабенов и других дешевых продуктов нефтепереработки. Это например, Екосерт. ну и другие я сейчас не помню. Если на упаковке косметики есть такой штамп то можно смело покупать и не опасаться. и аллергии никакой не будет. Но есть кстати и другие натуральные фирмы, которые просто не тратятся на эту сертификацию, но тоже натуральны по максимуму. Ну это было лирическое отступление. Теперь из моего опыта личного. В Артиколи в ГУМЕ можно купить косметику Kiehl?s. это американская марка, косметика натуральная. я ею пользуюсь. то что написано в аннотации - то я вижу на своем лице. без вранья. мне нравится. если написано - супер увлажнение и супер под макияж, значит так и будет. еще пользуюсь локситаном. но не всем. это не совсем натуральная косметика. но кое что там выбрать можно. советуют доктор Хаушка. сама я не пользовалась, найти трудно. Но кто пользовался очень хвалят. Деклеор мне тоже нравится.

приятно видеть просвещнных людей.

Гость
#19

А я натуральной косметикой заработала страшную аллергию. Хотя очень тщательно подбирала себе средства, со сертификатами BIO и ECOCERT. Ну и что...Несколько месяцев потом лечилась гормональными мазями, ходила на процедуры в центр реабилитации кожи. А после, по совету дерматолога, перешла на аптечную "химию" типа ля-рош-позэ,авен, лиерак,нормалис, урьяж и др. И именно благодаря химическим препаратам я забыла про проблемы с кожей.

Так что каждому своё.

Лапка
#20

по поводу гипоаллергенности. Все это условно и ставят штамп так. Берут 100 человек, которые мажут на себя крем, если у 85% нет аллергических реакций- ставят, что она гипоаллергенна. Но к примеру у вас может быть аллергия на вещество, на которое нет аллергии у большинства. Поэтому гипоаллергенность - это все относительно.

#21
Оленька

БагираОленька

LouveНатурально - это мазать лицо сметаной, фруктовыми соками, глиной и волосы мыть яйцом и ополаскивать крапивой. Все остальное, увы и ах, привлечение ваших денежных средств на выплату зарплат "химикам". Вот совсем не соглашусь! Ирина, не слушайте. Есть достойные средства, которые помогут сохранить здоровье и красоту! Просто не все люди об этом знаю. Ходят в свой летуаль, ривгош и прочее, скупают люксы или нелюксы и думают, что лучше нет на этом свете. Много раз на этом сайте говорила о прекрасной косметике на основе растительных и эфирных масел: "Ароматрапия Карел Хадек". Производится в Чехии, НЕ СОДЕРЖИТ ХИМИЧЕСКИЕ КОНСЕРВАНТЫ И КРАСИТЕЛИ. Давно пользуюсь этой косметикой и менять не буду. А посмотреть можно на этом сайте: www.karelhadek-ug.ru Если возникнут вопросы, не стесняйтесь, я с радостью помогу подобрать уход за лицом и телом. К тому же у Хадека уникальные средства, которых я не встречала у др.косметических марок. Например, МАСЛА ДЛЯ МЫТЬЯ ВОЛОС, МАСЛА ДЛЯ ДУША, МАСЛА ДЛЯ УМЫВАНИЯ и многое другое, все исключитльно на растительных и эфирных маслах! Сроки годности небольшие -6-12 месяцв - лучшее доказательство натуральности!!!!

Вы не знаете разницы между натуральной косметикой и магазинной? а те марки, что Вы назвали,даже не знаюкак Вам объяснить, что ЭТО такое



Я назвала только одну марку "Карел Хадек", потому что сама долго искала качествнную натуральную косметику и теперь асолютно уверенна, что лучше ничего НЕТ и не будет.

Деточка, ты ничерта не смыслишь,пока всем(((

Оленька
#22
Лапка

еще читала в интернете по поводу SLS (содиумЛауреатСульфат - если правильно помню) который добавляют в моющие ср-ва (шампуни, гели для душа). Тут телеканалы показывали передачи, про то, как это вредно. И вот одна женщина химик писала, что это современное вещество, которое хорошо связывает грязь и при этом легко смывается водой, если не превышена его дозировка, то оно не несет никакого вреда. И тут же привела пример. Эфирное масло корицы, очень полезно для кожи, усиливает кровообращение и т.д. но если его капнуть на кожу в чистом виде, то получится ожег.

Я про то и говорю - что эфирными масла, человеку не знающму, пользоваться противопоказанно! А тут Ароматерапевт, прекрасно знающий эфирные масла, как свои 5 пальцец, создает уже готовые препараты. Я вам для примера покажу состав гидрофильного масла для умывания для жирной и нормальной кожи (альтернатива всем умывалкам)

Состав: Масло сои, масло грецкого ореха, масло жожоба, масло зародышей пшеницы, масло ши, масло сладкого миндаля, масло кунжута, витамины А, Е, бета-каротин, лецитин, лаурет-4, эфирные масла: сандала восточно-индийского, амириса

Из "страшного", только Лаурет-4. Гуглила - это эмульгатор, который связывает воду с маслом. Не токсичен.

А от вашего Лаурета - кожа на голове зудит и волосы выпадают. А на теле сохнет и трещит.

одна женщина сказала...поменьше верьте и побольше прислушивайтесь к собственным ощущениям

Керри
#23

19. Мне тоже нравятся аптечные марки. Они хорошие. Мне только не нравятся что они без запаха.

Оленька
#24
Багира

Оленька

БагираОленька LouveНатурально - это мазать лицо сметаной, фруктовыми соками, глиной и волосы мыть яйцом и ополаскивать крапивой. Все остальное, увы и ах, привлечение ваших денежных средств на выплату зарплат "химикам". Вот совсем не соглашусь! Ирина, не слушайте. Есть достойные средства, которые помогут сохранить здоровье и красоту! Просто не все люди об этом знаю. Ходят в свой летуаль, ривгош и прочее, скупают люксы или нелюксы и думают, что лучше нет на этом свете. Много раз на этом сайте говорила о прекрасной косметике на основе растительных и эфирных масел: "Ароматрапия Карел Хадек". Производится в Чехии, НЕ СОДЕРЖИТ ХИМИЧЕСКИЕ КОНСЕРВАНТЫ И КРАСИТЕЛИ. Давно пользуюсь этой косметикой и менять не буду. А посмотреть можно на этом сайте: www.karelhadek-ug.ru Если возникнут вопросы, не стесняйтесь, я с радостью помогу подобрать уход за лицом и телом. К тому же у Хадека уникальные средства, которых я не встречала у др.косметических марок. Например, МАСЛА ДЛЯ МЫТЬЯ ВОЛОС, МАСЛА ДЛЯ ДУША, МАСЛА ДЛЯ УМЫВАНИЯ и многое другое, все исключитльно на растительных и эфирных маслах! Сроки годности небольшие -6-12 месяцв - лучшее доказательство натуральности!!!! Вы не знаете разницы между натуральной косметикой и магазинной? а те марки, что Вы назвали,даже не знаюкак Вам объяснить, что ЭТО такое Я назвала только одну марку "Карел Хадек", потому что сама долго искала качествнную натуральную косметику и теперь асолютно уверенна, что лучше ничего НЕТ и не будет.

Деточка, ты ничерта не смыслишь,пока всем(((

я смотрю, ты смыслишь, что аж сказать нечего. Зачем было встревать, если не знаешь.

Лапка
#25

еще по поводу аптечной косметики - это всего лишь способ продажи, она не полезнее и не вреднее косметики из обычного магазина. К примеру я сама Avene, которая в России продается в аптеках, во Франции я ее покупала в обычном магазине.

Керри
#26

Мне просто чисто психологически больше нравится намазывать на лицо крем, если я знаю, что он без парабенов и прочей дряни. Мне даже не жаль за это денег заплатить.

Оленька
#27
Лапка

по поводу гипоаллергенности. Все это условно и ставят штамп так. Берут 100 человек, которые мажут на себя крем, если у 85% нет аллергических реакций- ставят, что она гипоаллергенна. Но к примеру у вас может быть аллергия на вещество, на которое нет аллергии у большинства. Поэтому гипоаллергенность - это все относительно.

аллергия может быть и на пыль, и на еду, и на алкогль, а также на промышленные кремы. тут не угадаешь. Надо пробовать. Все индивидуально. Но именно химические компонеты в составе косметики вызывают аллергию чаще, чем натуральные!

#28

Решила попробовать шампунь Lush (тот, что на пиве). Понравился моим волосам. Буду теперь брать регулярно. Но я не особо заморочена на натуральности и не верю в неё. Просто шампунь подошёл и всё.

Лапка
#29

Оленька, вы в 22 посте написали состав умывалки. Состав конечно хороший, но если бы это было действительно так, то вы бы эту смесь просто не намылили, там же сплошное масло.

Оленька
#30
Лапка

тут на форуме, девушки давали ссылку на лекцию косметолога. Там тетенька, все очень хорошо рассказывала. Напишу, что запомнила. Себестоимость крема не должна превышать 10-15 у.е. за баночку, все остальное за бренд и другие вещи, которые совершенно не нужны для кожи( к примеру отдушки, баночка). Активные вещества, разрушаются при контакте с кислородом, поэтому уважающие себя фирмы делают крема в диспенсерах. Некоторые крема вообще бесполезны, могут давать мягкость на первые 15 минут, а в остальном ваша кожа ничего не получит. В общем если интересно поищите на Ютубе - эта лекция была на английском.

по-моему, эта лекция больше относится к маркам люкс (шанель, диор, герлен и прочее), т.к имнно здесь покупатель приобретает "кричащую" упаковку, которая дороже, чем содержимое.

Натуральная косметика зачастую идет в простой упаковке, потому что привлекает покупателя именно содержимым, а не внешним видом.

У хадека очень простая упаковка, между прочим. Он говорит, что хочет сделать свои препараты максимально доступными для всех, поэтому упаковка здесь играет второстепенную роль! вот так то!

Милая
#31

http://www.beaute-test.com/bio/

Вот стандарты натуральности и безопасности импортной косметики.

У Lush всего 3 продукта.

Оленька
#32
Лапка

Оленька, вы в 22 посте написали состав умывалки. Состав конечно хороший, но если бы это было действительно так, то вы бы эту смесь просто не намылили, там же сплошное масло.

Лапка, в том то и дело! Эта субстанция НЕ ПЕНИТСЯ вообще!

При контакте с водой превращается в эмульсию молочного цвета и прекрасно очищает за счет эфирных масел, которые обладают антисептическими свойствами! Я полгода ими ползуюсь, а не просто так трындю..

Оленька
#33
Оленька

Лапка

Оленька, вы в 22 посте написали состав умывалки. Состав конечно хороший, но если бы это было действительно так, то вы бы эту смесь просто не намылили, там же сплошное масло.

Лапка, в том то и дело! Эта субстанция НЕ ПЕНИТСЯ вообще! При контакте с водой превращается в эмульсию молочного цвета и прекрасно очищает за счет эфирных масел, которые обладают антисептическими свойствами! Я полгода ими ползуюсь, а не просто так трындю..

состав точный, уверяю.

Оленька
#34
Невеста полоза

Решила попробовать шампунь Lush (тот, что на пиве). Понравился моим волосам. Буду теперь брать регулярно. Но я не особо заморочена на натуральности и не верю в неё. Просто шампунь подошёл и всё.

если пенится, значит уже ненатуральный.

У хадека ничего не пенится. Даже МАсла ДЛя Мытья волос.

Лапка
#35

Оленька, я пользуюсь кремом, который сделала сама, в составе: масло ши, масло какао, миндальное масло + эфирные масла. Все натуральное. Могу сказать ощущения - сплошное масло когда наносишь, я такое не очень люблю, но приходится пользоваться, т.к. я вижу результат. Утром перед работой такое не намажешь на себя, ну если только потом салфеткой снять.

Ирина Владимировна
#36

Карел Хадек посмотрела, заинтересовалась. Закажу обязатльно на пробу несколько тестреров.

Оленька, подскажите на счет :

- масло для мытья норм/жирн. волос

- гидрофильное масло для умывания иланг-иланг

- зубное масло 7 трав

- регенерационное масло лавандо-морковное

То, что я хочу поробовать. Как вам?

Ну, девочки, а еще что-нибудь??

Милая
#37

Карел Хадек дорого неприлично. И это притом, что в смесь из пары базовых масел добавили немного эфирного. Бред какой то.

Оленька
#38
Лапка

Оленька, я пользуюсь кремом, который сделала сама, в составе: масло ши, масло какао, миндальное масло + эфирные масла. Все натуральное. Могу сказать ощущения - сплошное масло когда наносишь, я такое не очень люблю, но приходится пользоваться, т.к. я вижу результат. Утром перед работой такое не намажешь на себя, ну если только потом салфеткой снять.

Я пользуюсь регенерационным масло с Жасмином Карел Хадек - н поверите, но тоже сплошное масло! Пользуюсь им и утром и на ночь - результат на лицо! В свои 29 - у меня ни одной морщинки))

Впитывается через 10 минут прекрасно!

В составе "вашего" крема - масло какао - оно очень жирное, но питательное, это да. Попробуйте просто меньше его класть и тогда кожа не будет блестеть

Даю сосвта своего масла:

Масло конопли, масло жожоба, масло ши, масло макадамии, масло бораго, масло шиповника, лецитин, витамины А, Е, С, эфирные масла: жасмина

Это просто смесь масел без консервантов, но оч.грамотно подобранна %-овка.

Lia
#39

Много марок. Ирина с косметикой надо пробовать!

1.

Натуральная косметика - это та косметика, которая произведенна ПО ВОЗМОЖНОСТИ самым натуральным способом, при использовании натуральных консервантов (растительный спирт). Она все равно содержит химию, потому что иначе вы бы смогли попользоваться таким кремом не более недели. Она содержит практически те же вещества что и химическая косметика, только все они раздобыты натуральным способом ( т. е более дорогим способом).

2. Плюс натуральной косметики в том что она не вредит коже и не вызывает аллергии, она не вредит окружающей среде, и в ней не использованны животные жиры. То есть вы платите не только за качество , но и за философию...потому что согласно этой философии себестоимость косметики повышается.

3. Крем, которым я пользуюсь действительно лучше всего прочего мною перепробованного. Но я никогда не пользовалась дорогими линиями типо ланком, керастасе, поэтому не стану их ругать.

4. Эффект - кожа дышет, свежее и длительный результат, и таким кремом можно пользоваться не каждый день, потому что он работает на вас впринципе.

5. Марки Logona (de) Weleda (de) Oleanat (fr) Madara-cosmetics (lv) в торговом центре Вавилон, Москва.

Оленька
#40
Милая

Карел Хадек дорого неприлично. И это притом, что в смесь из пары базовых масел добавили немного эфирного. Бред какой то.

Вы явно не знаете о чем говорите. Я привела уже 2 состава - изучите. Масло для лица (то, которым я пользуюсь с жасмином) стоит 900 руб. Оно содержит дорогущее эфирное масло жасмина. Обычные регенерационные маслао стоят по 600 руб. Бутылочка 30 мл с пипеткой дозатором - удобно наносить. На один раз надо 5-7 капель. Мне хватает на 2,5 месяца (утро/вечер).

По моему, очень экономично расходутся! Причем все!

Не вводите в заблуждение!

Она не дешевая, но и не дорогая. Но расходуется действитльно очень экономно! Потому что не разваблена водой и синтетикой!

вот так то

Ирина Владимировна
#41
Lia

Много марок. Ирина с косметикой надо пробовать! 1. Натуральная косметика - это та косметика, которая произведенна ПО ВОЗМОЖНОСТИ самым натуральным способом, при использовании натуральных консервантов (растительный спирт). Она все равно содержит химию, потому что иначе вы бы смогли попользоваться таким кремом не более недели. Она содержит практически те же вещества что и химическая косметика, только все они раздобыты натуральным способом ( т. е более дорогим способом). 2. Плюс натуральной косметики в том что она не вредит коже и не вызывает аллергии, она не вредит окружающей среде, и в ней не использованны животные жиры. То есть вы платите не только за качество , но и за философию...потому что согласно этой философии себестоимость косметики повышается. 3. Крем, которым я пользуюсь действительно лучше всего прочего мною перепробованного. Но я никогда не пользовалась дорогими линиями типо ланком, керастасе, поэтому не стану их ругать. 4. Эффект - кожа дышет, свежее и длительный результат, и таким кремом можно пользоваться не каждый день, потому что он работает на вас впринципе. 5. Марки Logona (de) Weleda (de) Oleanat (fr) Madara-cosmetics (lv) в торговом центре Вавилон, Москва.

Спасибо вам больше. Обязательно куплю на пробу)

Ирина Владимировна
#42
Керри

Сами вы тут все смешные, а автор правильно все пишет. надо на натуральную переходить. А смешные вы потому, что ограниченные. В Европе и Америка существуют международные организации которые сертифицируют действительно натуральную косметику без парабенов и других дешевых продуктов нефтепереработки. Это например, Екосерт. ну и другие я сейчас не помню. Если на упаковке косметики есть такой штамп то можно смело покупать и не опасаться. и аллергии никакой не будет. Но есть кстати и другие натуральные фирмы, которые просто не тратятся на эту сертификацию, но тоже натуральны по максимуму. Ну это было лирическое отступление. Теперь из моего опыта личного. В Артиколи в ГУМЕ можно купить косметику Kiehl?s. это американская марка, косметика натуральная. я ею пользуюсь. то что написано в аннотации - то я вижу на своем лице. без вранья. мне нравится. если написано - супер увлажнение и супер под макияж, значит так и будет. еще пользуюсь локситаном. но не всем. это не совсем натуральная косметика. но кое что там выбрать можно. советуют доктор Хаушка. сама я не пользовалась, найти трудно. Но кто пользовался очень хвалят. Деклеор мне тоже нравится.

Керри, спасибо, что поддерживаете в моем стремлении перейти на натуральную косметику. Про Хаушки слышала, хвалят девочки. Думаю, что попробую из этой марки что-нибудь для лица.

Гость
#43

Мне очень нравится косметика Хадека.

На счет высокой цены - не согласна. По крайней мере, поатишь за качество, а не упаковку. Пользовалась раньше люксовыми марками, балда. Столько денег спускала. Для меня Хадек - как отдышина теперь. И дешевле и результат виден.

#44

Мажусь оливковым и другими маслами.Это считается?)

Еще сметаной.Волосы крашу хной-басмой.

А вообще,на своем опыте поняла,что кожа лица,волосы это детектор того,что мы едим и какой образ жизни ведем.Никакой косметикой не исправишь.

гость
#45

на счет масел моющих- это просто на данный момент в нашем"цивилизованном" мире люди привыкли к тому что моющее ср-во должно обязательно пениться.раньше люди мыли голову хлебным мякишем яйцами и прочим.каждый сам для себя решает что ему полезнее..лично я только месяц выдержала используя вместо шампуня горчицу с яйцом.результаты отличные были-промывало хорошо,иной раз даже лучше шампуня.волосы не так быстро жирнились.но в итоге все равно вернулась к шампуни потому что просто удобнее.сейчас подумываю опять на горчицу перейти(пока отпуск).

Ирина Владимировна
#46
Аффтогражданка

Мажусь оливковым и другими маслами.Это считается?) Еще сметаной.Волосы крашу хной-басмой. А вообще,на своем опыте поняла,что кожа лица,волосы это детектор того,что мы едим и какой образ жизни ведем.Никакой косметикой не исправишь.

согласна с вами, что для лучшего результата, помимо натуральной косметики необходимо правильное питание и здоровый образ жизни) все это я делаю. Только вот с косметикой надо определиться, для полного счастья:)

50 cent
#47

Накупила много косметики Хаушка, но она мне не подошла, кожа оказывается была обезвоженная, она мне еще хуже сделала.

Лучше с косметологом проконсультируйтесь заранее.

Гость
#48

Оленька, вы уж определитесь кто вы - Оленька или Ирина Владимировна :)

Оленька
#49
гость

на счет масел моющих- это просто на данный момент в нашем"цивилизованном" мире люди привыкли к тому что моющее ср-во должно обязательно пениться.раньше люди мыли голову хлебным мякишем яйцами и прочим.каждый сам для себя решает что ему полезнее..лично я только месяц выдержала используя вместо шампуня горчицу с яйцом.результаты отличные были-промывало хорошо,иной раз даже лучше шампуня.волосы не так быстро жирнились.но в итоге все равно вернулась к шампуни потому что просто удобнее.сейчас подумываю опять на горчицу перейти(пока отпуск).

+100

согласна на счет моющих и привычек.

И поддерживаю, что это не очень удобно, самой делать "шампуни", лениво, чтоли..Я вот, когда посылку с моющим маслом задерживают, делаю такое средство: 1желток+1ч.л.оливкового масла+1ст.л.лимонного сока+1/2ст.теплой воды= вымывает прекрасно. ПРосто лень это делать.

Я вам очень рекомендую затестить Масло для мытья волос (тестер по 20мл, хватит на 2 раза при средней длине волос) хадековское - очень достойная вещь. и НЕ пенится.

Ирина Владимировна
#50
Гость

Оленька, вы уж определитесь кто вы - Оленька или Ирина Владимировна :)

Оленька, вы уж определитесь кто вы - Оленька или Ирина Владимировна :)[/quote

Это вы к чему, извините?