Гость
Статьи
Глина

Глина

Какая глина(по цвету) подходит для проблемной жирной кожи?Как часто можно делать маски для лица с глиной?Что можно ещё добавить в такую маску, может какое-нибудь масло?Если сделать маску для волос, то легко ли она смоется?

Я
12 ответов
Последний — Перейти
#2

***...Чё в поиске сложно набрать?

#3

Чёрная или белая

Покупаете и читаете всю на упаковке

#4
FireFoxy

Чёрная или белая

Покупаете и читаете всю на упаковке

*всё

Вася Васечкина
#5

для жирной кожи самая полезная вроде белая глина

масла добавляю,розмарин,чайное дерево,линон

на волосы не мазала,хотя можно,боюсь,что полследние волосишки повыпадают,смывать сложно

Хвостатая Машка
#6

с волос смывается нормально, я ее с кефиром мешаю и с маслами. использую голубую.

гость
#7

у меня кожа жирная-испытала черную,белую,розовую,голубую,зеленую.

из всех больше понравилась голубая.не понравилась-черная,розовая,но ощущения у всех конечно индивидуальны.тут можно посоветовать только пробовать самой.кстати из всех именно голубая считается универсальной и более обогащенной.

добаавляю в маски для лица ,эфиры чайного дерева,розмарин,розовое дерево.маски делаю на жидком меде с добавлением воды (она так не подсыхает и ее можно дольше держать).пробовала сделать на масле виноградных косточек-не понравилось.для очичения кожи ее можно делать курсом:1ая неделя через день,2ая через 2 дня.потом по желанию 2-3 раза в неделю.с эфирами чайного дерева и 1-0,5(!!!) капля лимонной травы или ее еще называют лемонграс(очень ядерное эфирное масло.такая маска должна иметь греющий эффект если будит сильно жжеч надо срочно смыть.очень легко получить ожег)

на волосы ее не применяла

Я
#8
гость

у меня кожа жирная-испытала черную,белую,розовую,голубую,зеленую.

из всех больше понравилась голубая.не понравилась-черная,розовая,но ощущения у всех конечно индивидуальны.тут можно посоветовать только пробовать самой.кстати из всех именно голубая считается универсальной и более обогащенной.

добаавляю в маски для лица ,эфиры чайного дерева,розмарин,розовое дерево.маски делаю на жидком меде с добавлением воды (она так не подсыхает и ее можно дольше держать).пробовала сделать на масле виноградных косточек-не понравилось.для очичения кожи ее можно делать курсом:1ая неделя через день,2ая через 2 дня.потом по желанию 2-3 раза в неделю.с эфирами чайного дерева и 1-0,5(!!!) капля лимонной травы или ее еще называют лемонграс(очень ядерное эфирное масло.такая маска должна иметь греющий эффект если будит сильно жжеч надо срочно смыть.очень легко получить ожег)

на волосы ее не применяла

Спасибо!

Алина
#9

Голубая глина самая классная. С волос смывается легко, волосы перестали выпадать. Но лицо немножко щипет, это тож нормально. Мне интересно, а не вредно ли это всё часто делать. а то я увлеклась...

гость
#10
Алина

Голубая глина самая классная. С волос смывается легко, волосы перестали выпадать. Но лицо немножко щипет, это тож нормально. Мне интересно, а не вредно ли это всё часто делать. а то я увлеклась...

следите за состоянием кожи...если маски дают результат и при этом не пересушивают кожу-продолжайте делать.

Яна
#11

для вашей кожи голубая или розовая

1 раз в неделю.

Гость
#12

еще в маску с глиной можнодобавить одну капсулу аевита( в аптеке),а какая именно подойдет вашей коже- только экспериментальным путем1

Виолла
#13

а сколько раз в неделю можно делать маску из глины? в моём возрасте,мне16 лет)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема