Гость
Статьи
Глины
Обсуждение закрыто

Глины

Девчонки, кто пробовал какие глины лечебные? Есть белая, голубая зеленая, красная, черная, серая. От прыщей вроде белая помогает, а от целлюлита голубая даже говорят помогает? Вообщем заинтересовало меня это лечение глиной. Кто какой пользовался, для каких целей? Делитесь опытом.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Автор, я пользуюсь голубой глиной как антицеллюлитным средством.
1 пачка глины
5 капель апельсинового масла
Теплая вода
Развожу до состава гутсой сметаны и наношу на проблемные зоны на час. Обматываю тело пищевой пленкой и в тепло.
Такую процедуру проделываю через день. Когда есть время, каждый день. Но + к этому пользуюсь серией эвелин антицеллюлтной - гелем-пиллингом для душа, сывороткой, концентратом.
Именно после гляняной маски кожа становится гдакой , бархатистой!

Земляничка
#2

я глиной не пробовола, а вот кремульки для похудения люблю фирмы Флоресан фитнес-боди. очень дешево и помогает. На с глиной попробовать с голубой. А на лицо ее тоже мазюкают? У меня кожа жирная, какой глиной мазать?

Cолнышко :)
#3

Голубая - для жирной кожи, от прыщей и прочих напастей, поры очищает и сужает. Розовая омолаживает, якобы от мелких морщин помогает. Ещё, вроде, белая и много других бывает. Можно их просто ванну добавлять (как соль). Я сразу в аптеке купли нескольо видов (это совсем недорого) и на упаковках уже читала советы по применению.

>kbz<
#4

Земляничка, для жирной кожи зеленая глина! я пользуюсь розовой, т.к. кожа сухая. оч довольна :) хорошо отшелушивает, улучшает лимфоток и кровообращение, кожа бархатная)) только их чаще раза в неделю нельзя по-моему...

Finiste
#5

ой, а что это за красная такая глина?

Земляничка
#6

глобус, не переживай, даже не знаю. чем помочь тебе. У нас в аптеках проается, в крупных магазинах. Я из Н.Новгорода. Кстати, от целлюлита могу тебе посоветовать VENUS, грязевую маску и др. крема этой серии очень действенные

>kbz<
#7

Глобус, у нас тоже в магазинах и аптеках продается, проблемы такой нет) если поможет - вот интернет-заказ... http://www.happyhome.ru/brand/373

Глобус
#8

Спасибо всем. Я вообще-то из Уфы. У нас в аптеках точно нет. В крупных магазинах тоже не встречала. А венус видимо попробую. Кстати использую красную глину для обертывания пятой точки, всё в тех же благих намерениях. На коробочке написано, что очень действенное средство.

Finiste
#9

kbz, Спасибо! А то в природе и не видела этой красной глины.

Anonymous
#10

http://woman.ru/?ForumView&ID=3813144&Date=d1

Глобус
#11

Ох где же берете этот Флоресан???? Голову сломала уже, не знаю в каких магаинах смотреть! Намекните пожалуйста, очень много положительного слышала об их антицелл-ных средствах!!!

>kbz<
#12

Цвет красной глины обусловлен присутствием сочетания оксида железа и меди. Это менее хороший абсорбент, чем зеленая глина. Используется при недостатке железа в организме.
Красная глина снимает аллергию и больше других подходит для чувствительной, склонной к раздражению кожи. В основном этот вид глины используется в косметологии. Красная глина применяется как в чистом виде, так и в составе уже готовых масок и кремах.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: