Гость
Статьи
шелушится лицо

шелушится лицо

На улице плюс четыре,начинает шелушится кожа лица.И так каждую осень,зиму и весну. Появляются маленькие шелушащиеся пятнышки.Пью витамины ,всякими мазюками пользуюсь,ни чего не помогает.Может кто-то сталкивался стое же проблемой? Как от этого избавиться?

17 ответов
Последний — Перейти
ksenia
#1

молоко

Осень
#2

Можно попробовать делать домашние маски от шелушения кожи. Вот рецепты:

http://naturalmask.ru/shelushenie-koji.html

#3

у меня точно так же(

Вот щас недавно, как только похолодело, так сразу в области рта очень шелушиться. Мажусь кремом, но помогает на пол часа. ((

#4

у меня руки от холода шелушатся и чешутся 4 год уже

Гость
#5
Незабудка

у меня точно так же(

Вот щас недавно, как только похолодело, так сразу в области рта очень шелушиться. Мажусь кремом, но помогает на пол часа. ((

О, и у меня та же фигня! Прошлой осенью началось шелушение вокруг рта, заеды, кайма губ стала вся в мелких трещинках. Потом шелушение стало и на щеках. А еще как только похолодало, так руки начали почесываться и шелушиться, хоть и пользуюсь постоянно кремами всякими и уже одеваю перчатки потеплее. Я подозреваю, что это у меня холодовая аллергия((( Учитывая наш климат с 9 месяцами бесконечной промозглости и низких температур - это полный трындец!!!

Гость
#6

Радевит

Гость
#7

У меня это всегда осенью и весной (весной сильнее)

Распариваю 2 реза в неделю.

Пиллинг (скрабом) И маска увлажняющая.

+ Увлажняющий крем.

Натка
#8

Как ни странно, но мне в такой ситуации помогает хороший крем для рук, я его наношу на проблемные участки кожи лица.

Танечка
#9

Девчонки, у меня такая-же проблема БЫЛА!!!! Купила крем Зимняя защита одной известной фирмы, помогло, уже 2 года пользуюсь. Собираюсь опять за ним, он в Летуале продается.

#10

если точечно, мне мазь Бепантен подходит. обычно кожа на щеках шелушится немножко, когда холодно

СтильнаЯ
#11

Купите в аптеке голубую глину,делайте маску 2 раза в неделю,стоит копейки,но какой эффект!

#12

Голубая глина - это хорошо,но не спасает.Хорошо помогает детский жирный крем,но макияж на него не нанесешь.

наташа
#13

крем в аптеке купите. ф99 полужирный - я теперь забот не знаю.

Марина
#14
Гость

Радевит

Согласна, превосходная мазь

Наташа
#15

Радевит прекрасно увлажняет кожу, хоть это и лечебная мазь. Но я сама долго пользуюсь и очень довольна

СВЕТА
#16

Я не знаю,что мне делать у меня шелушится лицо и выскакивают пятна.Может вы посоветуете что делать

Мила
#17

может вашей коже увлажнения не хватает?поробуйте биоревитализацию поделать)засияете)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема