Гость
Статьи
Шелушится лицо :(

Шелушится лицо :(

Уже неделю как у меня шелушится лицо, особенно лоб и область вокруг губ... Это не хватает витаминов, да? Я пью фолиевую кислоту уже несколько месяцев, видимо, нужно еще витаминов добавить? Или что это может быть? Сама кожа у меня без проблем, ближе к нормальной, но эти шелушения даже увлажняющим кремом не убираются...

Шелушка
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

витамины А и Д, рыбий жир

отопление включили, воздух сухой

Гость
#2

У меня весной всегда такая проблема.

Распариваю, пиллинг, и интенсивное увлажнение.

Осень
#3

А еще можно попробовать домашние маски от шелушения кожи:

http://naturalmask.ru/shelushenie-koji.html

Гость
#4

авитаминоз

Гость
#5

при чем тут витамины?! шелушится= сухая,обезвоженная кожа.маски увлажняющие почаще делать надо!

#6

моя проблема!!! шелушение как по часам каждый сентябрь и март. щеки,подбородок, область вокруг губ. витамины и кремы не помогают, сестра говорит, что похоже на дерматит. причем шелушение только месяц - потом все прекращается бесследно! может адаптация кожи к холоду?

Ангел
#7

ПРИВЕТ! У меня тоже проблема, кожа лица шелушится,лоб,нос и щеки зуд невыносимый,кожа головы тоже чешется зудит даже после мытья что делать незнаю.Мажу детским кремом сначала шелушение проходит потом опять чешется и шелушится.

Гость
#8

Мазь Адвантан очень хорошо помогает. Ещё аллергия на витамин С может так проявляться. И не используйте при умывании моющие средства хотя бы неделю, попробуйте просто холодную воду. ЛЮБЫЕ моющие средства очень сушат кожу. Самое щадящее - бюбхен гель для купания младенцев.

9
#9

А крем мне больше всего нравится - чистая линия с экстрактом пшеницы. Ещё все крема для рук обычно очень хорошо увлажняют лицо и оно при этом не блестит.

Шелушка
#10

А как очистить кожу только водой? Я умываюсь просто водой, но потом очищающим лосьоном лицо протираю, потом крем наношу. Ночной крем себе сделала с миндальным маслом. Сегодня попробую на ночь намазать, может, полегчает.

9
#11
Ангел

ПРИВЕТ! У меня тоже проблема, кожа лица шелушится,лоб,нос и щеки зуд невыносимый,кожа головы тоже чешется зудит даже после мытья что делать незнаю.Мажу детским кремом сначала шелушение проходит потом опять чешется и шелушится.

Попробуйте мыться как можно реже. У вас, возможно, очень чувствительная кожа, а горячая вода и моющие средства её сушат. Сколько лет я мучилась, а разгадка всех проблем оказалась столь проста. Гигиена - это хорошо, но главное - не переусердствовать, как я в своё время.

9
#12
Шелушка

А как очистить кожу только водой? Я умываюсь просто водой, но потом очищающим лосьоном лицо протираю, потом крем наношу. Ночной крем себе сделала с миндальным маслом. Сегодня попробую на ночь намазать, может, полегчает.

Я на лицо ВООБЩЕ никаких моющих средств не наношу и лосьон не использую. Чтоб вид получался свежим, можно иногда использовать скраб. Изредка - гель для купания младенцев бюбхен, не более. Вода обязательно должна быть прохладной. Если хоть раз помоюсь горячей - потом тоже всё сохнет и шелушится. Если так произошло - то мазь адвантан. Вокруг губ каждый день почти ей мажу, так как от зубной пасты моей коже вообще каюк.

Шелушка
#13

Т.е. вы умываетесь прохладной водой и сразу мажете крем?

#14

Тоже шелушится, думаю это сезонное. Скрабите шелушения и купите увлажняющий крем.

9
#15

И дорогие крема - не всегда самые лучшие, лореаль мне вообще не понравился. А из дешёвых - ночной жемчуг и красная линия для меня не только не полезны, но порой и вредны. Не жирные детские крема мне нравятся больше всего.

Зубная фея
#16

Пить больше воды, увлажнять воздух в квартире. Не допускать обезвоживания лица(баня, например)+питательные маски и подберите защитный крем на день от ветра и холода на улице

9
#17
Шелушка

Т.е. вы умываетесь прохладной водой и сразу мажете крем?

Бывает я совсем не умываюсь и кремом мажу только губы. Иногда надо обязательно давать коже отдых. Посмотрите на мужчин - большинство из них вообще почти ничем не пользуются и хорошо выглядят. Конечно, женщинам сложнее из-за косметики, но факт остаётся фактом. Как можно больше ухаживать за кожей - не значит, делать лучше. И маски, я думаю, предпочтительнее использовать самодельные (из фруктов и др. натуральных продуктов, а не покупные. Там химия, а чувствительной коже это очень вредно).

9
#18

Руки если помою обычным мылом (бывает, приходится это делать вне дома), так потом целый день мучаюсь и каждые 5 минут мажусь кремом, так как сильно сохнут.

Гость
#19

Попробуйте не умываться водой вообще, а очищать кожу молочком или масляной эмульсией.

Гость
#20
Гость

Мазь Адвантан очень хорошо помогает.

Гормональныйе мази на лицо - очень опасно.

Одинокая птица
#21
Гость

Мазь Адвантан очень хорошо помогает. Ещё аллергия на витамин С может так проявляться. И не используйте при умывании моющие средства хотя бы неделю, попробуйте просто холодную воду. ЛЮБЫЕ моющие средства очень сушат кожу. Самое щадящее - бюбхен гель для купания младенцев.

Мазь адвантан - гормональная! Подумайте головой, что вы предлагаете!

корзинка
#22

попробуйте майонезом мазать лицо эффект просто потрясающий!!

Шелушка
#23
9

Бывает я совсем не умываюсь и кремом мажу только губы. Иногда надо обязательно давать коже отдых. Посмотрите на мужчин - большинство из них вообще почти ничем не пользуются и хорошо выглядят. Конечно, женщинам сложнее из-за косметики, но факт остаётся фактом. Как можно больше ухаживать за кожей - не значит, делать лучше. И маски, я думаю, предпочтительнее использовать самодельные (из фруктов и др. натуральных продуктов, а не покупные. Там химия, а чувствительной коже это очень вредно).

Вы пишете про мужчин и как они хорошо выглядят. Позвольте не согласится. Перед моими глазами несколько примеров:

1.муж, 28 лет, лоб в морщинах и носогубки тоже появились. Ничем не пользуется, кроме геля для бритья и мыла.

2.моя мама, ничем не пользовалась никогда, ей 49 лет, лицо уплыло вниз и куча морщин.

3.женщина на работе, тоже ничем не пользуется, ей около 57 лет, лицо упало, морщины, кошмар.

А вот ухоженные женщины, регулярно пользующиеся кремами, масками и тд, в 50 и 60 лет выглядят на 10-15 лет моложе и овал лица не падает и не стекает, хотя морщинки и есть, но, по сравнению с теми, кто не пользуется уходовой косметикой, эти просто красотки.

Так что я, как и все мы, хочу выглядеть на 5+, а шелушки мешают...

Кстати, крем с миндалем вчера быстро впитался и сегодня даже шелушек почти нет.

#24
Шелушка

Уже неделю как у меня шелушится лицо, особенно лоб и область вокруг губ... Это не хватает витаминов, да? Я пью фолиевую кислоту уже несколько месяцев, видимо, нужно еще витаминов добавить? Или что это может быть? Сама кожа у меня без проблем, ближе к нормальной, но эти шелушения даже увлажняющим кремом не убираются...

Попробуйте косметику Биобьюти!у них есть прекрасные чистки лица и маски,все на природных компонентах и никакой химии!можете посмотреть на tobebeauty.ru

#25
disco

Тоже шелушится, думаю это сезонное. Скрабите шелушения и купите увлажняющий крем.

Попробуйте косметику Биобьюти!у них есть прекрасные чистки лица и маски,все на природных компонентах и никакой химии!можете посмотреть на tobebeauty.ru

Катя
#26

я когда забеременела, появились участки с шелушением, на щеке, ближе к губе. Так бы я конечно забила, а так даже к дерматологу побежала. На сколько помню мазь радевит выписала. Там витамины А В Е, если не ошибаюсь

Катя
#27

ужс, что написала) всмысле если бы беременной не была, то забила)

Натали
#28

Шелушение возможно от средств, которые вы используете против шелушения))) Почитайте, нет ли там в составе парабенов, пропиленгликоля или лаурилсульфата натрия.

Попробуйте перейти на натуральную косметику. Она не всегда дает мгновенный результат, но в долгосрочной перспективе - точно поможет лучше. Сейчас много интернет-магазинов с натуральной косметикой, мне нравится ЭКОМАНИЯ - www.himiinet.com.

хэм
#29

причем тут крема всякие, проблема изнутри идет, пересмотрите свое питание и попробуйте временно никакой косметикой не пользоваться. У меня например щеки от пудры шелушились

Юля
#30

У меня похожая ситуация,покраснение и шелушение вокруг губ,недели три так уже,мажу мазью "Синафлан",помогает мало,может стоит мазать какой нибудь другой мазью или витамины попить?кто знает напишите какие витамины или мазь следует и не вредит ли "Синафлан"в этой ситуации

Максим
#31

У меня жутко шелушится кожа. Просто катастрофа и не первый год. Раньше было по всему лицу и за ушами сильно, сейчас за ушами вроде не шелушится. Шелушение вокруг губ, нос, щёки, перед ушами (особенно ближе к вискам), брови, вобщем всё лицо. Два раза к дерматологу ходил, но я оба раза до конца не прошёл обследование. Оба раза заступорился на анализе кала (лень победила и я так и не добрался до спец центра, где принимают анализы). Но временно помогал рецепт от врачей, по уходу. Вобщем три пакетика смекты в день, утром и вечером мыть лицо тёплой водой с хозяйственным мыло, после очищать салициловым спиртом 1% и мазать любым кремом с витамином А. Ещё выписывали какие-то таблетки, но я их не пил, они типа против побочных эффектов смекты, типа запоров, но у меня стул нормальный был после смекты.

Ещё у меня кожа перестаёт шелушится на курортах, там вообще идеальная она становится. Вобщем теперь надо сдать анализы и до конца обследоваться.

Ололо
#32

Как я спасалась от шелушащейся кожи. Года два назад стала сильно шелушиться кожа лица, стала шелушиться всегда, кроме лета. Фуу как вспомню!! ужасно смотрелись эти отходившие чешуйки, особенно они становились видны, когда я наносила тональник.. увлажняющие крема решали проблему лишь на короткое время. В итоге один косметолог мне посоветовала делать такую маску-скраб: измельченные овсяные хлопья (обычный геркулес, можно измельчить в блендере или вручную), к ним добавить мед, оливковое масло и чуть-чуть теплой воды. Сначала поскрабировать этим составом кожу, а потом оставить на лице на 10-15 мин. кусочки овсяных хлопьев отшелушивают омертвевшие клетки, а мед и оливковое масло прекрасно увлажняют. Делать 1 раз в неделю. Главное не перестарайтесь со скрабированием, не трите до остервенения, делайте это осорожно, чтобы не травмировать кожу. и конечно же убедитесь, что нет аллергии на мед.

Максим
#35

У меня кожа шелушится, и не только от того что я стал умывать лицо чаше, несколько раз в день. В аптеке ацикловир взял, не помог, скорее даже хуже стало. Потом, перестал мыться чаще, вроде как нормально стало. Причём мылся всегда простой водой, и холодной и горячей. Это вызвано явно чем то, то ли вирусы, то ли лишаи. Сейчас вот стал вновь часто умываться, и вижу как всё шире разрастаются области покраснения и шелушения вслед за ним. Начинаются у губ, и затем от мытья разрастаются, и сейчас к примеру на носу есть шелушинки. Ну не не мыться же теперь от этого? ищу средство. вчера вот попробовал солью с водой помазать участки, больно конечно, но вроде как по логике должно помочь. Те места что шелушатся, они ведь ещё и болят.

#37

У меня тоже периодически шелушится лицо. Толи от воды, то ли еще от чего. Но у меня есть клевый секрет: я буквально за одну ночь решаю эту проблему, вечером делаю маску из крема Пантенол 911, жирным слоем, жду пока он впитается и не смываю до утра.
У него в составе кроме пантенола, много восстанавливающих компонентов. И на утро - кожа свеженькая, гладенькая. Эффект - на неделю точно сохраняется.

Гость
#38

Здравствуйте

Иришка
#39

Девушки, хочу поделиться своим секретом безупречной кожи. Я пользуюсь комплексом FACE-FINE (http://face-fine.ru), результат моментальный! Всем советую))

Гость
#40

Я мазала BORO PLUS, все быстро прошло!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: