Гость
Статьи
Шелушится лицо после …

Шелушится лицо после солярия

Позавчера сходила в солярий,не ходила месяца 3, взяла как обычно 10 мин, в этот солярий ходила и раньше, пришла домой все было ок, к вечеру лицо стало красное, ну у меня так было, но раньше на следующий день все проходило и оставался легкий загар, но не в этот раз, в этот раз на следующий день я проснулась с красным лицом и шеей, и припухшими веками, прикладывала отвар ромашки и мазалась пантенолом, сегодня отек век сошел, но стало ужасно шелушиться лицо: около рта с двух сторон, лоб, нос! Шея все еще чувствительна. Скажите как можно убрать шелушение? завтра уезжать, а на лице тональник ужасно лежит, видно все шелушения, вообщем вот так, дайте совет пожалуйста.

Крошка енот
12 ответов
Последний — Перейти
ЮЛА
#1

да вы просто обгорели, после перерыва надо было минут на 5 сходит 1 раз

Гость
#2

Вы с ума сошли!

Какие 10 минут?

Всегда надо начинать с 2-3 минут, потом 4-5 минут, но не больше

Вы что, рак кожи хотите себе заработать?

Крошка енот
#3
Гость

Вы с ума сошли!

Какие 10 минут?

Всегда надо начинать с 2-3 минут, потом 4-5 минут, но не больше

Вы что, рак кожи хотите себе заработать?

да вы о чем говорите?Я что первый раз пошла в солярий? или первый раз перерыв делала? Всегда так ходила и ничего не было, это 1 раз, и перервы дольше были, я не знаю может там лампы сумсшедшие, девочки я прошу совета, а не нравоучений, сама знаю что солярий вредный.Спасибо!)

Гость
#4

после такого перерыва всегда начинаю с пяти минут, автор, вы просто сгорели..

Крошка енот
#5

спасибо,я знаю, что сгорела.

Гость
#6

ужас какой! не ходите вы в солярий, там лампы хрен знает какие, по дешевке купленные и по году в работе......кожа раньше времени постареет стопудов, она сильно обезвоживается и структура нарушается!

Гость
#7

пантенол как раз от ожогов, можно продолжать, 2-3 раза в день наносить

Гость
#8

спасибо,уж больше не пойду, охоту отбило...

гость
#9

у меня тож была аллергия на солярий. перешла на бронзиаду. она кожу не сушит

Ну-Ё-Моёёё
#10

А вообще, помогает одно простое средство от этой аллергии. Натереть сырую картошку на терке, положить в холодную воду, довести до кипения, процедить, остудить и протирать лицо этой водичкой. Если на теле - то в ванну вылить и купаться в такой воде, не споласкивать. А ещё было бы неплохо Полисорб пропить, он очищает организм от аллергенов.

Николь
#11

Я когда обгораю в солярии, у меня происходит с кожей тоже самое что описал автор , но если шелушение нужно убрать я беру кальция хлорид+дегтярное мыло и делаю "пилинг", но это в крайних случаях, обычно шелушение (после солярия) проходит дня за 3, ну с кальцием хлоридом можно убрать гораздо быстрее(процедуру за час можно сделать легко)

Гость
#12

я скрабом все убираю

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: