Гость
Статьи
Шея(((

Шея(((

В последнее время стала замечать, что кожа шеи уже не такая эластичная и молодая, как раньше. Когда трогаю руками, замечаю, что она несколько дряблая. Иногда, когда говорю, в зеркало замечаю, что под двигающимися мышцами кожа немножко морщится. И ещё стала замечать мелкие папиломки, которых раньше не замечала. Мажу шею увлажняющим кремом, но понимаю, что кожа шеи требует гораздо более тщательного ухода. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста. Какие-нибудь средства, процедуры, которые помогут вернуть тонус кожи. Не то, чтобы всё так критично, но раз я стала замечать, начит, шея на самом деле начинает стареть(((а мне только 24((((

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Юлла
#1

Что будет в 72!!! Ужас...

Славяна
#2

Можно не в тему? У меня появились морщины под глазами(((((((((( Посоветуйте крем эффективный. Мне 25.

Лиса
#3

автор, ну по-моему в 24 это у вас излишняя мнительность. Я в 30 лет только-только начала замечать, что кожа шеи стала тонус терять... а вы тут такие ужасы рассказываете)

Конечно за кожей ухаживать надо и вам уже нужно начинать, раз уже беспокоитесь, - ищите в инете маски для кожи шеи, полным полно всяких разных рецептов, которые можно в домашних условиях делать.

Что касается папиломок - сходите к дерматологу, вам их уберут за один приём. Это и недорого, и не больно. А вообще это кожная вирусная инфекция, но это не смертельно, встречается у многих - просто запускать не надо, нужно сразу удалять.

Автор
#4

ну, я же написала, что всё не так критично, просто никогда не задумывалась над этим (недавно только вроде юношеские прыщи победила)))), но просто стала замечать, что кожа стала терять тонус))) щас погуглила - на самом деле много масок. Спасибо за совет)))

Гость
#5

попробуйте контрастные компрессы на шею...

Гость
#6
Гость

попробуйте контрастные компрессы на шею...

+ упражнения для шеи, погуглите. Еще пилатес и йога, как вариант.

Гость
#7

Только масками и кремами дряблость не убрать,обязательно делайте упражнения для укрепления шеи.

марьванна
#8

не может такого быть в 24.

наверное слишком загорали летом,кожа пересушена.

увлажняющий крем и маски пока.

Автор
#9
марьванна

не может такого быть в 24.

наверное слишком загорали летом,кожа пересушена.

увлажняющий крем и маски пока.

Летом действительно загорала сильно)))

Кэтрин
#10

Автор, я скажу вам. Только не смейтесь. Ауторенинг перед сном - ВЕЩЬ.

Я просто вам сейчас расскажу как у меня было дело, тут и с шеей и с морщинами под глазами.

В общем, я тоже начала замечать некоторые ухудшения.

Правда, я помладше вас буду)

Но изменения были налицо.

Так вот я каждый вечер, перед сном где-то на 10-15 минут ложилась, расслаблялась и начинала себе читать красивые сказки про то - какая у меня идеальная шея и гладкая кожа под глазами!

И прямо мурашки у самой по коже от удовольствия от таких рассказов бежали)

Спустя неделю, где-то, или две - я заметила что морщины на веках разгладились. И кожа шеи более упругая стала!

Периодически я смазывала нею и кожу под глазами оливковым маслом.

Выгладилось все - как утюгом отутюженное!

Так что - попробуйте!

Сила мысли - великая Сила!!!

Кэтрин
#11

*нею = шею :)

Кэтрин
#12

Удачи вам :)))!

#13

не может такого быть! вам же всего 24)

попробуйте гимнастику делать для шеи и лица и контрастный душ. а что-то серьезней, наверное, нельзя пока...

Гость
#14

Тест

Гость
#15

Test

Елена
#16

в вашем возрасте скорее всего фотостарение. Пилинги нужны фруктовые и хорошо питать шею. Не забывайте крем для лица всегда накладывать и на шею. Некоторые косметологи маслянные компрессы рекомендуют в качестве лечения.

Гость
#17

Автор, Вы правильно делаете, что задумываетесь о шее, это самая ранимая часть женского тела. Вот у меня лицо (мне 40)- без морщин, только год как стали появляться мешки под глазами. Руки - как у ребенка, гладкие. Выдаю себя за 30-летнюю легко. Но шея - это мой кошмар. У коллеги (ей 43) лицо старое, а шея - гладкая, нежная. А у меня - сморщивается, даже если голову наклонить. Хотя ухаживала и за ней с Вашего возраста. И масляные маски, и жирный крем всю жизнь. Все бесполезно. Сейчас вот хочу гимнастикой заняться.

#18

Мне конечно не 30, но тоэе гимнастикой занмаюсь, может кто-нибудь пользуется кремами для шеи? хотим,чтобы подтянутая была и красивая:)

Malis
#19

у меня есть от гуд энджел, пользуюсь. мне нравится, мне пока еще не сильно надо, но, видимо потому что пользуюсь, потому и не сильно надо))

#20

Мне по возрасту тоже не сильно надо, но уже не знаю, у меня полоска на шее, видимо, от того, что лишнее или что. не знаю:(

Анара
#21

На ночь каждый день мажу шею, жирненьким кремом. Простыми российскими такими как Спермацетовый или Вечер (Свобода). Кажа действительно стала упругая и разглаженная. Попробуйте.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: