Гость
Статьи
Пятна на коже вокруг …

Пятна на коже вокруг глаз

Всем привет! На форуме есть множество тем про кожи вокруг глаз, но подходящей не нашла. Короче , к делу. Мне 22 года. Некоторое время снимала макияж с глаз молочком, однако никогда не удавалось снять косметику полностью с первого "протирания", а в один прекрасный день молочка под рукой не оказалось, пришлось воспользоваться мылом Dove . на сколько же я была удивлена, когда оно волшебным образом избавило меня полностью от туши и карандаша с первого умывания. При этом кожа сухой не стала. Я решила пользоваться этим мылом. Однако, через какое-то время заметила, что с внешней стороны глаз появились темные красноватые пятна - не сухость, не раздражение, а не знаю даже что...как будто не до конца смыла, но чем больше пыталась их убрать, тем ярче он становились. Я выбросила в срочном порядке мыло купила двухслойную maybelline. пользуюсь ею уже несколько месяцев плюс крем для кожи вокруг глаз, однако эти темно-красные пятна никуда не пропадают. Подскажите, как от них избавиться и что это вообще такое?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А к дерматологу не обращались? Ну, или, хотя бы к косметологу?

неАвтор
#2

похоже у вас это раздражение, типа дерматоза. Скорее всего аллергия на компоненты мыла. Такие покраснения я мажу мазью синафлана тонким слоем, мне помогает.

Ласка
#3

А пятна чешутся? Сухость есть? Если да, то это раздрожение. Мне помогает лакричный крем. В розовом тюбике.)

#4

нет, ничего не чешется и не шелушится, просто потемнение

#5

А вот у меня самые натуральные синяки под глазами по утрам, к вечеру исчезают, что делать?

Gunel
#6

U menya takayaje problema no moi Patna shelushatsa est suxost na etom meste podskajite mne toe cot delat?

Гость
#7

красние пятна вокруг глаз шелушатся

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: